Pull to refresh

Comments 20

Гораздо занимательнее смотреть, как машины под DRS теряют сеть, членство в кластере и т.д. Живая миграция под нагрузкой иногда такая живая.
При корректной настройке таких проблем нет. У меня они туда-сюда мигрируются кучами, «ни единого разрыва» (с)
У вас видимо очень быстрая сеть и не чувствительные сервисы Microsoft Failover Cluster Services надо дополнительно настраивать для этого сценария.
Мы с такими проблемами не сталкивались, честно говоря
Ни разу в моей жизни такого не видел.

Кластеры же под DRS стало можно совсем недавно заводить. Так что если у вас кластеры разваливались от vMotion, то кто виноват в непрочтении мануалов?
Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте — ответим
Вопросов никаких нет, кроме одного — зачем это писать, кроме как для рекламы своего сервиса?
Vmware DRS/HA сто лет в обед, все кому надо и так про него знают.

Вы же привели некую формулу, при этом более ничего не объяснив.
Если бы было описание внутреннего устройства алгоритма и так далее — был бы смысл писать статью.

А так — ни о чём.
Мы рассказали о технологии в общем и том, как она работает в нашей системе. Чего вполне достаточно для поста в корпоративном блоге, в общем-то. Сделать топик более информативным можно комментариями, на которые можно развернуто ответить, но конечно проще написать про «пост ни о чем!», чтобы собрать плюсиков, это да.
Для возникновения вопросов нужно чтобы было за что зацепиться. Это когда в целом посыл ясен, но есть туманности и неопределённости.
Посыл данной статьи: «Есть такая штука — DRS — она крутая, реализует балансировку нагрузки, и мы её используем». И никаких вопросов не возникает, потому что в статье просто нет того, что обещает заголовок.
Описана схема работы технологии и ее применение в нашей системе. Соответствие заголовку — 100%. Если есть вопросы по делу — задавайте, будем рады ответить
Тогда вопрос: Как вы научились настолько объективно оценивать свои результаты?
Лично я использую Drs/ha всегда и везде, где это применимо:-) на нормальном железе и верных настройках проблем нет никаких. Мне интереснее другое — используете ли вы в своей среде storage DRS?
при сбое хоста она перезапускает виртуальные серверы на другом хосте.
а что произойдёт при сбое схд, на котором лежат диски виртуальном машины? не сбое диска в схд, а именно самого схд на уровне сети или железа.
Все тоже самое как и без миграции. Если нет резервирования и репликации на уровне СХД то все умрет.
Под репликацией обычно понимают одностороннюю репликацию active->passive. Даже если она есть — ничего не изменится, ВМ умрут. Переключение необходимо будет производить вручную / Site Recovery Manager.

Спасает только виртуализация СХД с активными зеркалами как EMC VPLEX / IBM SVC. Или использование многонодовых SDS.
Смотря что за сбой. Полная смерть СХД ведет за собой остановку всех ВМ, лежавших на этой СХД. Сбой контроллера / пути ведет к переключению путей.
Магии здесь нет.
Sign up to leave a comment.