Pull to refresh

Comments 4

Цифры, конечно, потрясяющие для программы, у которой до сих пор не сделали клиенты под Linux, Windows, Mac OS X.
Другая модель — мессенджер для мобильных устройств. Множественный логин не поддерживается, история сообщений только локально — короче, как ICQ лет десять назад :)
При этом стоит отметить, что у WhatsApp до сих пор существуют клиенты для старых BlackBerry, Symbian и даже J2ME. Увы, но те же Telegram или Viber не могут этим похвастаться.
Лучше бы они Surface Pro поддержали, чем кучу барахла, которого у меня всё равно не было и нет.

У меня на нете стоят Pidgin, QQ, Skype. Про указанные Telegram и Viber я слышал только краем уха, но Telegram вроде бы нормальный. По мне, так нетбук — вполне себе мобильное устройство. На нём и MathCAD, и LabVIEW, и большинство IDE запустятся, если надо, и что–то специфичное именно для мобильных устройств могло бы работать.

Желания дополнительно к нетбуку покупать дорогой сканнер QR–кодов, бесполезный в остальных качествах, как–то не имею. Посканировать QR можно и на нетбуке. Я не знаю, насколько близки WhatsApp и WeChat, но вот сумасшедшие китайцы любят WeChat, у которого, в отличие от WhatsApp, из нормальных OS есть Mac OS X, правда, слишком новее, чем у меня под рукой, и мне, чтоб с ними пообщаться, пришлось ставить эмулятор Android и сканировать в нём QR–код с экрана, и тогда можно писать в браузере. Если у WhatsApp такая же система, то это уже множественный вход.

В общем, ну не понимаю я прикола не делать приложения для 3х основных OS. У Microsoft есть даже Project Islandwood, средство портирования iOS приложений на Windows, ну сделали бы хоть порт на Windows, Бог с ней с Ubuntu Touch или Nokia N900. Я не понимаю, почему эти разработчики выкобениваются.
Я не в курсе, как у вичата сообщения ходят при двух активных клиентах, а особенности архитектуры ватсаппа в статье описаны.
Боюсь, что вышеописанная куча барахла суммарно встречается чаще, чем планшеты на десктопной винде. Изначально ватсапп был по подписки, и получить по баксу с кучи обладателей дешёвых нокий выгоднее, чем с некоторого количества обладателей сёрфейса. Если он вам так позарез нужен, используйте плагин для Миранды.
Sign up to leave a comment.