Pull to refresh
123.28
2ГИС
Главные по городской навигации

Релиз версии ДубльГИС 3.0.8

Reading time2 min
Views11K
В новой версии ДубльГИС 3.0.8 мы учли пожелания и замечания с предыдущего релиза по поводу работы Центра обновлений в корпоративных сетях, немного доработали интерфейс и исправили ряд мелких багов. Говорить о последних смысла особого не имеет, а вот о нововведениях сказать следует.



Во-первых, изменения коснулись Центра обновлений, который, как мы уже писали, с предыдущего релиза встроен в оболочку ДубльГИС:
  • Кнопка вызова Центра обновлений стала заметнее и теперь расположена в правом верхнем углу программы.
  • Доработан интерфейс Центра обновлений. Теперь в списке доступных для скачивания баз данных городов отображается список уже установленных баз данных и обновлений к ним.
  • Изменена логика работы в корпоративных сетях. В случае, если ДубльГИС установлен на сетевом ресурсе, и у пользователя нет прав на запись в каталог «$(All Users)/Application Data/2GIS», функционал Центра обновлений отключается и не предпринимает никаких попыток подключиться к интернету и установить обновления. Если запустить ДубльГИС с параметром -NoUpdate — функционал Центра обновлений также будет отключен.
Во-вторых, изменения коснулись каталога организаций: кнопка «Каталог» вынесена левее полей поиска, а окно каталога стало больше, красивее и понятнее. Специально для тех, кто любит вручную изучать содержимое рубрик :)

На этом пост можно было бы и закончить, но есть ещё одна новость: со вчерашнего дня, с 10 августа, список наших городов пополнили Сочи и Воронеж, которые, как и Ярославль с Набережными Челнами, открыты по франчайзинговой программе. Следующим будет Волгоград.

Апдейт
Обновление мобильной версии уже готовится. Точную дату релиза пока назвать не могу, но уже скоро.

ДубльГИС — электронный справочник с картой города. Распространяется бесплатно в 31 городе России и Украины. На данный момент аудитория ДубльГИС — 6 миллионов пользователей. В Москве и Санкт-Петербурге ДубльГИС пока не представлен.
Tags:
Hubs:
+26
Comments74

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия