Pull to refresh

Comments 34

Ваше приложение было для меня главным поводом для перехода с Symbian на Андроид, и оно же служит главным тормозом для перехода с Андроид на WP. Без оффлайнового 2ГИС на смартфоне я буду просто как без рук, а онлайновым оператор (Теле2) пользоваться не даст. Надеюсь, дождусь оффлайновой версии под WP.

Так что удачи с поиском нужного человека, ребята.
За что ж вы так себя не любите? Почему сидите на теле2 если интернетом пользоваться не дают? Почему выбор платформы у вас так завязан на приложении с картами? Неужели прямо так критично чтобы карты были всегда и везде? Курьером работаете?)
Для веб-браузинга в дороге мне Opera Mini на EDGE хватает. А вот с 2ГИС уже тяжело будет без 3G.
А карты нужны просто в жизни, почти ежедневно. Точнее, не столько карты, сколько каталог услуг и магазинов и, самое важное, каталог общественного транспорта с поиском проезда. А уж как поиск проезда помогает в незнакомом городе! Особенно такому «топографическому кретину», как я :)

А на Теле2 потому, что номер жалко.
А разве сейчас нельзя перейти на другого оператора связи сохранив номер?
Заявление можно подать сейчас. А переход будет только с апреля.
Вроде бы уже сейчас переносят. Если переход будет с апреля, тогда что значит эта статистика?
Ссылку опубликовал Никифоров в twitter.
Интересная статистика, спасибо за ссылку.
Спасибо за статистику. Сейчас оператор может переносить номера, если у него все для этого готово. Но с апреля он уже обязательно должен это делать. Сейчас без обязательства. Он должен только принимать заявления. Радует, что некоторые уже начали перенос
Там до сих пор не все так просто со сменой оператора, насколько я знаю.
Почему же? Вот вам четкий пример настоящего, правильного пользователя: он выбирает не платформы (холивары-холивары, а я маленький такой), а программный функционал. Нет нужных программ (или аналогичных по функционалу) — не перейдёт на неё. И как по мне — это нормально и даже правильно, чем «сегодня модно вот это — я перейду на него, ну и пусть что нужного софта нет, может быть когда-нибудь».
Просто очень многие люди все еще используют смартфоны и приложения на них (навигаторы, как самостоятельные устройства с картами — тоже) как игрушку, а как инструмент — только от случая к случаю. Когда человек выбирает инструмент, ему важны практические пользовательские качества.
На днях для ориентирования по Москве хотел поставить 2gis на WP, удивился низкой оценке и полез в комментарии. Все пишут что без оффлайна приложение бесполезно и я их поддерживаю.Поэтому и не поставил. Какие еще сигналы вам нужны?
Нам не нужны сигналы, нам нужен менеджер продукта (о чем и пост). :)
>> А самое главное, нам нужен человек, который точно знает, что поможет пользователям сделать лучший выбор и не теряться в городе.

Пользователи вам прямым тестом говорят что им нужно. Я понимаю что не всегда нужно в точности делать как они говорят, но это явно не тот случай.
Появление офлайна не обсуждается — это лишь вопрос времени. :)
> Так получилось, что один из самых интересных наших продуктов остался без продакта.

Тут не лишним было бы добавить, что текущий менеджер продукта не пропал или был уволен, а уходит в декрет. То есть, вакансия кармически хорошая, добрая :)
А вам проектировщик GUI не требуется? Есть опыт разработки довольно сложного проекта на WP по всем гайдам от майкрософт.
Кстати, такой вопрос. Смотрю на play.google.com/store/apps/details?id=com.doublegis.dialer, но не могу из скринов понять — она подменяет собой стандартную «звонилку» или своё информационное окошко просто рисует поверх?
Рисует поверх. Насколько я знаю, полностью заменить звонилку пока невозможно.
Ну я так тоже думал, но решил уточнить, мало ли. Вдруг кто придумал красивый хак без root'а. :-)
Судя по описанию, Вы ищете все же проджект-менеджера, а не продакт-менеджера. Или я ошибаюсь? Если да, то почему?
Ищем как раз-таки продакта. Т.е. человека, который будет принимать решения, какие фичи делать, а какие нет, когда, зачем и т.д. Проджект-менеджер же отвечает за сам процесс реализации этих фич максимально эффективным образом. :)
Будущему продакту — главная фича в 2гис — оффлайн просмотр, без неё ваш продукт просто не имеет смысла, не везде (не всегда) есть хорошая связь, которая позволяет комфортно работать с онлайн картой и его данными.
Огромный вам респект за карту Лимассола, но интерфейс (мобильный) у вас ужасный. По сравнению с яндексовским навигатором — невозможно пользоваться.
Так вроде же под каждую платформу у них свой интерфейс. Вам конкретно на какой платформе не нравится?
Пардон. Речь про андроид.
P.S. Есть такая абстрактная мысль. «Уровень зарплаты определяется по результатам собеседования. » — это очень плохая идея так указывать, как мне кажется. Всё равно ведь у вас есть какая-то зарплатная вилка, выше/ниже которой вы не предложите ни при каких обстоятельствах. Относится не только к конкретной этой вакансии, но и к другим.
Не совсем так. Зарплата действительно зависит от уровня кандидата. Утрированный пример: если к вам на работу внезапно бы решил устроиться Стив Джобс, думаю, вы бы предложили зарплату адекватную такому кандидату, лишь бы заполучить его в качестве сотрудника. ;)
Но всё равно ведь потолок?) Вдруг вы на зарплату Стива будете работать всей конторой, тратя всю прибыль на него, а то и в минусе окажетесь ;) (как и вы, утрирую в ответ).

Но я вас понял, для вас лучше увеличить поток кандидатов, пусть и отсеется больше, есть резон и в этом.
Для кандидата (условно среднего, а не звезды мирового масштаба) удобнее знать вилку, что бы не тратить время зря. Потому что вилка — это всё равно примерно, адекватная компания будет вести переговоры и сможет оттуда отступить вверх или вниз.

И извините, что начал эту тему, она здесь не очень в тему… Спасибо за понятный ответ.
В том то и дело что нет. Вы просто физически сейчас не сможете заплатить адекватную зарплату Баллмеру или кюбому хорошему американскому топу.
Сделайте, наконец, пробки в Москве, и вашим приложением начнут пользоваться миллионы
Справделивости ради, нашими приложениями уже пользуются миллионы. Но мы хотим увеличить их количество. :)
хорошо, что вы на WP выходите, значит платформа развивается. Я как WP developer надумал сменить место работы и через месяц мытарств — понял, что WP разработчики, пока еще, не в цене. Работы практически нет.
Удачи Вам!
Sign up to leave a comment.