Pull to refresh

Comments 9

Интересная штука, надо попробовать. Подскажите, а управление webview доступно?
В Winium.StoreApps пока нельзя, но это есть у нас в планах. И об этом нас уже спрашивали, поэтому вполне вероятно, что мы вскоре займемся этим вопросом.
В Winium.StoreAppsCodedUI (который лучше было бы просто назвать Winium.Mobile.CodedUI) с WebView можно работать, но очень ограничено, т.к. работа идет через инструменты для обеспечения доступности приложения. Т.е. вы не сможете получить полный исходный html код страницы или искать по css селектору, но вы сможете найти элемент по id и кликнуть в него.
Поддержку Windows 10 Mobile добавили буквально на днях. Точнее, сам сервер автоматизации и так работал с 10-кой, проблема оказалась только в инструменте деплоя, т.к в 10-ке изменился формат манифеста appx файлов. Скоро релиз выпустим.
А нет ли инструментов, которые готовили бы тесты/сессии записывая действия пользователя?
К сожалению таких инструментов у нас нет, поскольку мы тесты всегда пишем как код. Так проще поддерживать большие наборы тест-кейсов при частых изменениях трестируемого приложения. Но, вообще, это можно сделать, доработав Inspector. Над ним хорошо бы поработать, т.к. он выполняет свои минимальные функции, но внутри он написан на очень скорую руку.
Спасибо за ответ, а вообще может быть есть сторонние инструменты, которые могут делать такие smoke тесты из записанных действий? Для команды 1-2 разработчика не просто писать тесты:) А сделать, к примеру тест из записи действий пользователя, где протыкиваются все экраны и кнопки было бы очень полезно и быстро.
Не за что. Надо будет поизучать вопрос, возможно есть какие-то инструменты с которыми можно с интегрироваться или адаптировать, но это в любом случае потребует поддержки на стороне Winium. Я почитаю по этой теме, но не могу обещать скорого решения.
Sign up to leave a comment.