Pull to refresh

Comments 50

Это у вас такой платежный агрегатор, насколько я понимаю? )
А можно ли его использовать просто как счет для зачисления денег, и как это юридически будет выглядеть?
Не можно, а нужно! Если вы хотите принимать платежи через FlyPay, то вам сюда:
UFO just landed and posted this here
Да и платят там больше, здесь за 1$ СМС вы получаете не более 35%. Грабёж!
За то широкая география (26 стран) и много других способов оплаты!
У Вас 26, а другой известной Вам компании подключено более 50 стран.
Эээм… а причем тут ПЯНИ? (сични, сладки, реальни фрукте)
Какбе все хотят показать, что они на отличненько.
UFO just landed and posted this here
Я думаю, что наше общество рано или поздно достигнет того уровня, при котором donate будет актуален для широкого круга людей. Кроме того, переводить в копилку можно не только из России и СНГ.

Наша задача состояла в первую очередь в том, чтобы создать инструмент. А продвижение идеи в общественном сознании мы оставляем пользователям.
Знаете, в принципе я с вами согласен, но я бы не стал так категорично говорить «обречена». Просто мы «немного» медленнее того же запада. Со временем, я надеюсь, и российский «пользователь обычный» осилит оплату через donations и прочие вкусности. Вопрос только в том, сколько именно времени на это потребуется…
UFO just landed and posted this here
Первым 50 зарегистрировавшимся и разместившим копилку мы дадим небольшой бонус, в размере 10% от выбранной суммы накопления!
Насколько я понимаю, свою комиссию возьмёт оператор (SMS, платёжный терминал), а при выводе ещё 10% возьмёт себе рекламодатель этого топика. Итого: минимум (!) 15-20 процентов уходит, вероятно, обаятельным и милым, но неизвестным дядям и тётям. В мои безнадёжно устаревшие принципы справедливости сей факт категорически не вписывается.
Можете попробовать прикрутить к совему сайту все способы оплаты, которые подключены к нашему сервису и сэкономить наши 10% :-) Или по-быстрому подключить ЯД и WM и ничего не собрать :-)
Да, я тоже считаю, что труд разработчиков сервиса должен быть оплачен ;-)
Мы считаем, что копилка убыточный проект. Это не основной наш продукт и мы не думаем, что на нем реально можночто-то заработать. Так что ответ отридцательный.
В чем смысл делать убыточный проект? Благотворительностью не пахнет.
Без приема кредитных карт сервис для всех владельцев англоязычных ресурсов бесполезен…
Проще пойти в Сбер и оплатить квитанцию, чем заниматься подключением Handy. Да и как писал spacetribe его интересует англоязычная аудитория. А Handy только для «наших».
Жмите на «Пластиковые карты»: kopilka.flypay.ru/?sid=10912#/pays/auto/liqpay/
Почему бы вам не предоставлять услуги копилки за так, без комиссии? А любящие вас блогеры, музыканты и программисты, разместившие копилку у себя, накидают в вашу. В лучших традициях эры свободного ПО.
Для нас это не хобби, а работа. И мы хотим получать за нее зарплату. Строго по графику.
К чему тогда все эти слова о эре свободы и улучшения чужой жизни, если вы сами отстали от поезда, несущегося в светлое будущее донейта и свободной цены?
Чтобы больше людей прочитали, начали спорить и создали информационное поле :-) Тогда те, кому этот сервис интерсен смогут о нем узнать. Без этого пафоса было бы уныло, не так ли?
Да уж конечно, без паразитирования на чужих лозунгах и реальне фрукти — никуда.
Причина выбора такого медота кроется в реалиях Интернет-сообщества, а не в моей личной ограниченности.
Кажется, это интересный способ сбора средств в известном заранее объёме.

Как на www.tvu.org.ru в левом столбце ежемесячно собирают на хостинг.

Очень полезная штука!

Кстати, наверное, есть ещё куда и далее развивать эту идею.

Скажем, а что прикажете делать, когда собирают не по принципу «сколько надо», а по принципу «сколько не жалко»? Возможно, следует упромыслить и такой вариант копилки, в котором не указывается желаемый объём и набранный от него процент готовности?
Фиксированная сумма накопления — это идеологическое решение. Накопил, разбил, купил :-)
Кроме того, у нас есть сервис Merchant, который позволяет продавать «воздух» или «спасибо». Там сумма пополнения может быть любой, а средства перечисляются 1 раз в отчетный период.

И комиссия там 5%.
Процент грабительский.

И кстати, как с антифродом? Ведь есть много способов обмануть юзера, или впарить ему троянскую программу в телефон, которая будет отправлять СМС!
Фрод мы покрываем (т.е. когда вас пытаются обмануть) и фильтруем. А про троянца — не понял. Кто будет впаривать? Мы или наш партнер? :-)
Ваш «партнер» может например впаривать java-программу якобы для «бесплатного GPRS», на самом деле программа отправляет очень даже платные СМС :) Также можно распространять вские сообщения, типа «проголосуй за меня, голос стоит 3 р.», при этом номер для сообщения используется на 300 р.

Также СМС могут отправлять маленькие дети, плохо осознающие стоимость СМС (и не очень понятно. насколько это законно).

Вы хоть СМС ответную присылайте, вроде «С Вас было снято 300р на озеленение Марса, в пользу такого то товарища».
У нас стоимость СМС указывается ДО его отправки. И этим не управляет партнер. Т.е. партнер может написать у себя на сайте иную стоимость СМС, но этим мы не отличаемся от других агрегаторов.
Возможно моё высказывание не понравится, но на своём сайте НИКОГДА не размещу «подайте бога ради». Мне кажется это унизительным. Особенно не нуждающимся. Халява-то она всегда приятна, но не в такой форме.
Почему «подайте ради бога»? не считаю это унизительным, ведь это никого не принуждает… Если люди будут кидать копеечку, значит Ваши труды не напрасны, значит можно гордиться тем, что создали что-то достойное права на жизнь)
в метро меня тоже не принуждают — заходят в вагон, поют песню под баян и просят копеечку =) Но честно говоря меня это напрягает, ну возможно только меня =) И я зануда.
Sign up to leave a comment.