Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Гайд: настройка подключения 3CX Phone к Office 365

Reading time2 min
Views2.3K
В этом материале мы разберем настройку плагина к софтфону 3CX, который позволяет синхронизовать контакты с Office 365 и звонить прямо из среды Office.Приложение также может открывать запись контакта в Office 365, создавать новый контакт, если номер не найден, и сохранять заметку о звонке.

Чтобы сделать исходящий звонок из Office 365, достаточно нажать «горячую кнопку»: просто выберите номер из списка и нажмите комбинацию клавиш, чтобы автоматически инициировать вызов с вашего телефона.

Системные требования


— Любая коммерческая 3CX Phone System v12.5
— Установленный 3CXPhone for Windows
— Аккаунт Office 365

Установка Office 365


Скачать дистрибутив можно здесь: 3CXPlugins125.exe
Выберите пункт «Microsoft Office 365» и следуйте инструкциям.



После завершения запустите 3CX Plugins Manager для настройки.

А теперь — собственно настройка плагина Office 365!...


Основное



Нажмите вкладку «General» чтобы открыть раздел с настройками. Здесь настраивается подключение к Office 365 и поведение всплывающего окна (при звонке, при ответе или вообще не показывать), а также длинна Caller ID согласно которой приложение делает сопоставление.

Если вы хотите автоматически регистрировать все входящие звонки включите опцию «Enable Journaling». В этом случае после совершения звонка вы сможете добавить дополнительную заметку по данному разговору. Также можно настроить создание нового контакт если номер не найден.
Также в разделе Behavior вы можете выбрать количество цифр для сравнения. При входящем вызове caller ID может иметь разные форматы в зависимости от того как пришел звонок через PSTN или VoIP. Номер может приходить в международном формате (включая код страны), в национальном формате (с кодом города) или локальном формате (только номер).
Также, можно создать контакт в Office 365 с префиксом который не присутствует в caller ID. В этом случае, чтобы сопоставить caller ID с номеров телефона из контактов, нужно указать количество цифр для сравнения. Обычно это длинна локального номера телефона.
Плагин для Office 365 сравнивает последние цифры Caller ID с последними цифрами номера телефона. Если установить большое количество знаков для сравнение то есть вероятность, что, что для некоторых контактов совпадение не будет найдено.

Настройка Office 365


Заполните раздел Login Information, просто укажите email и пароль.

Для всплывающие карточки контакта можно установить использование браузера по-умолчанию или какого-либо другого.

Входящие вызовы


При входящем звонке и совпадении номера из контактов, запись автоматически будет показана в браузере.

Когда вызов будет завершен и при условии, что включена опция «Enable Journaling», вы можете добавить новые данные к уже имеющимся.

Если контакт не найден и включена опция «Create new contacts if not found», появится запрос на создание новой записи.

Звонки из Office 365


Вы можете делать исходящие вызовы прямо из Office 365 при помощи комбинации «горячих клавиш». Это функция доступна для 3CXPhone for Windows и плагин Office 365 в этом случае ничего не меняет.
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр