Pull to refresh

Comments 7

Наш плагин позволяет решить простую, но весьма актуальную проблему — звонить из клиента Skype for Business через стандартную SIP инфраструктуру. Сервер 3CX в этом случае является простым и недорогим «посредником» между Skype for Business и доступными SIP шлюзами, телефонами и стандартными SIP транками.

Бррр. С каких пор это актуальная проблема? s4b сервер отлично умеет SIP-апстримы из коробки. Полезность плагина неочевидна.
насколько выгоднее звонить через сервер 3CX, чем через s4b сервер?
Я не большой специалист в Skype for Business, но могу сказать:

1. Вам не нужно покупать лицензии Skype for Business Plus Cal для соединения с ТфОП (PSTN)
2. Вам не нужно покупать специальные Skype for Business телефоны, которые стоят довольно дорого. Можно использовать обычные совместимые SIP телефоны http://www.3cx.ru/sip-phones/
3. Вы можете использовать множество бесплатных CRM интеграций https://habrahabr.ru/company/3cx/blog/319104/ для 3CX
Вам не нужно покупать специальные Skype for Business телефоны,

в таком случае, вообще не совсем понятна суть модуля. если стоит у сотрудника ip телефон поддерживающий только сип, то зачем ему плагин для звонков через SIP с Skype for Business?
Дело в том, что 3CX клиент может работать в т.н. CTI режиме, т.е. управлять настольным SIP телефоном. Вы выбираете клиента в Skype — звоните к нему через плагин — открывается клиент 3CX — дает команду на дозвон настольному телефону — телефон переходит в режим громкой связи и дозванивается. http://www.3cx.ru/user-manual/cti/
Sign up to leave a comment.