Pull to refresh

10 самых популярных докладов за всю историю 404fest

Reading time3 min
Views4.5K
Очень просто: смотрим видео, узнаём новое, профит!
Очень просто: смотрим видео, узнаём новое, профит!

Юбилейная подборка топовых докладов Фестиваля 404. Пока мы готовимся к эпичнейшей айти-тусовке эвер, самое время вспомнить доклады, которые больше всего цепляли публику. Располагайтесь поудобнее 🍿

1. Wylsacom — Секретные секреты успешного успеха 2019

Куда движется российский интернет и как добиться в нем успеха, как работают и как не работают продвижение, реклама и интеграции.

2. Артур Гайнуллин — Тёмный-тёмный Интернет 2019

Полуфилософский, полутехнический доклад о Даркнете. Про прошлое, настоящее и возможное будущее.

3. Иван Матвеев — Переходим от Feature-based разработки к Domain Driven Design во имя быстроты 2019

Тимлид разработки маркетинговых инструментов в Skyeng о том, как перейти от Feature-based разработки к Domain Driven Design во имя быстроты, дешевизны и качества.

Мы пишем код, чтобы решать задачи бизнеса. А потому бизнес-логика (и ее понимание) - важнейшая часть наших систем. Domain Driven Design (DDD) как раз об этом - но часть его воспринимают как набор паттернов. Чтобы строить приложение, в центре которого находится бизнес, необязательно все это применять. Я расскажу, как мы научились определять, что важно для бизнеса, как в этом помогает гексагональная архитектура и как мы переходим к настоящему DDD.

4. Дмитрий Козлов — Убей в себе студию. Как я перешел с управления креативными проектами на ИТ-проекты 2019

− Почему я отказался от креативного бизнеса и перевел компанию в ИТ-разработку.

− Проект креативного агентства и проект ИТ-компании: различия и общие паттерны.

− Гуманитарии и технари в проектах. Как управлять.

5. Илья Варламов — Города будущего 2019

О том, какие есть проблемы у современных городов, как их можно решить и как будет выглядеть типичный российский город через пару десятков лет.

6. Антон Шеин – Мечтать вредно 2018

Арт-директор Яндекс Поиска о том, как перестать мечтать создать что-то великое, а вместо этого начать воплощать идеи.

7. Евгений Кот — Flutter против мобильной Инквизиции 2018

Честно сказать больших снобов, чем мобильных разработчиков я не видал. Ну, действительно, как только выходит что-то, отличное от «золотого стека», оно тут же предаётся анафеме. А если это содержит слова «кроссплатформенное», «60fps», «удобно и хорошо» - то тут страшно сказать, что делается. Таким вступлением, конечно, трудно привлечь публику, но что делать, будем стараться ломать стереотипы.

8. Покрас Лампас — Каллиграфия как образ 2014

Каллиграфические инсайты от Покраса до того, как он разрисовал половину российских мегаполисов и прославился на весь мир.

9. Руслан Фазлыев — Организуй себя. Практика внедрения Getting Things Done в мою жизнь 2013

Продуктивные инсайты от программиста из Ульяновска задолго до того, как он стал героем сорока миллионного выпуска «вДудь» и продал свой стартап за $500 млн.

Кстати, Руслан выступает с докладом и в этом году.

Один мой год с Getting Things Done: Ecwid вырос в три раза, стал топовым решением электронной коммерции на Facebook. Наш флаг — на Пике Ленина, статьи моего авторства — в Forbes.com и TheNextWeb. Бизнес-встречи в Бостоне, Сан-Диего, Варшаве, Сан-Франциско, Лас-Вегасе, Лос-Анжелесе, Берлине, Тель-авиве, Люксембурге, Остине, Фениксе и Цюрихе. Я расскажу, как система GTD помогла чуваку из Ульяновска успеть все это за один год — и как вы можете сделать ее частью своей жизни.

10. Илья Бирман — Шаблонизируй это 2013

О процессах работы дизайнера с клиентом в Бюро Горбунова.

В бюро нет менеджеров, потому что мы считаем, что дизайнеры должны напрямую общаться с клиентами, хорошо знать об их задачах и сами рассказывать о своей работе. Но как избежать бумажно-рутинной работы? Как не тратить полдня на разгребание почты от клиентов? Как тратить меньше времени на подготовку встреч? Для этого мы применям тотальную шаблонизацию и конвейеризацию. Как — расскажу в докладе.

Приезжайте фестивалить по-юбилейному!

В этом году Фестиваль 404 пройдет 25-26 сентября в Самаре, в шикарном пятизвездочном отеле Лотте. Специально для хаброчан Заец припас промокод HABR на скидку, так что хватайте друзей, приезжайте слушать топовые доклады и заводить полезные знакомства 🙂

Tags:
Hubs:
+17
Comments0

Articles

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко