Pull to refresh

Comments 41

Что то не так с изображениями:
"
Субботним утром собрались в петербургском планетарии и прямо в холле разложили почти все свое добро.

image

Из такого материала изготовили парашют.

image

Несколько метров такой прочной веревки будут удерживать оболочку с аппаратной коробкой.

image

Такую штуку смастерил наш конструктор для разветвления сигнала — на случай трансляции изображения в Интернет. Правда, к сожалению, нас пока подводит видео-захват, обещать трансляцию не можем.

image

"
Странно. Может, у кого есть идеи, почему так может происходить?
сорри, это сработка рабочего firewall'а на ВК. Firefox и Opera просто написали теги «image».
ВК — «Вконтакте»?
У нас они тоже в блеклисте, изображений не вижу.
Может автор перезальёт?
Через Habrastorage не получается. Подскажете другой надежный хостинг?
По мелочам пользуюсь savepic.ru, на счёт надёжности — не знаю…
Ребят, затея отличная, только раз это уже не в первый раз делаете, почему бы не обратится за помощью к настоящих ФПВшникам, у которых передатчики есть мощные с сбалансированными антеннами и патч антенны есть на видеоприемники, у которых видеолинк бьет на десятки километром, я уже про телеметрию полета не говорю, самим бы интересно наверняка поглядеть параметры? Да и полетал бы ктонибудь рядом с зондом на планере, поснимал ваш исторический полет. На стадии подьема… Напишите темку на форуме forum.rcdesign.ru/f90/ в следующий раз, да и в этот может кто откликнется, в Мск полно пилотов дальней рс авиации ))
По частоте видео:
По качеству приёма однозначно или 1010 или 1040.
Поскольку на 960 работают сотовые вышки и они будут давить приёмник.
980 — частота посадочных радаров самолётов.
И напишите на какой частоте настроен передатчик, ФПВ сообщество будет отслеживать ваш полет, и какой-нибудь контактный телефон выделите для оперативной связи.
Какая оживленная дискуссия получается на форуме :)
По частотам — сейчас дерну конструкторов.
А антенна у нас, кстати, направлена вниз.
Для опреативной связи можно использовать номер нашего инфо-центра, который будет завтра работать с 11:00 — 8 910 466 44 26.
Понятное дело все недоумевают, чего ж вы мимо прошли с таким интересным проектом. Ждем частоту и примерное время самого запуска, будет отслеживать видеосигнал вплоть до ННовгорода, вроде туда роза ветров. Может какой канал в твиттере или еще где откроете, чтобы оперативно сообщать о всех новостях, вдруг срочно помощь в поиске понадобится!
Прошупрощения, не успел ответить. См. комментарий ниже: очень много дел в последний дел по организации было. К сожалению, многих так и не решили.
Кстати, а вы тестировали ГПС трекер и видеопередатчик совместно? видео тх может заглушить ГПСку… если они (гпс и антенна видео тх) рядом
Да, тестировали, и во время запуска друг другу не мешали.
Кстати, а вы тестировали ГПС трекер и видеопередатчик совместно? видео тх может заглушить ГПСку… если они (гпс и антенна видео тх) рядом
Кстати, а вы тестировали ГПС трекер и видеопередатчик совместно? видео тх может заглушить ГПСку… если они (гпс и антенна видео тх) рядом
Не уверен что если повторить вопрос три раза они всё-таки ответят :-) Они давно уж не отвечают
Это привет от Хабра, он честно писал Sorry… We know :))
У нас второй раз запуск организуется, но с FPV — первый. Знать бы раньше, что есть такое комьюнити сильное, сразу обратились…
А в чём проблема с видеозахватом? НЧ сигнал вроде как, USB тюнер в ноут и вуаля. Или траблы всё-таки возникли?
ну а дальше уж ffmpeg'ом (если на ноуте линух) и напрямую на сервис трансляции (на тот же ЯТВ, или Livestream к примеру)
а под виндой тюнер увидится как обычное WDM устройство-камера, на странице кастера любого сервиса онлайн видео включаете и трансляция идёт. Только вот вопрос будет ли инет ловиться нормально. Йотой в Щёлково вроде как и не пахнет, остаётся только разве что 3G чей-нить
Проверяли в том месте где запуск будет? А то окажется в последний момент что именно там провал в покрытии :-)
В конечном итоге был мегафон. Работал превосходно — пока не повредился разветвитель каналов.
Возникли. Хотели через livestream.com транслировать, не рсапознавал FPV камеру, и еще несколько других вариантов — результат тот же.
Что значит «не распознавал FPV камеру» ??? Подключаете к компу как, через ТВ-тюнер? Немного подробнее опишите как пробовали, мож подскажу чего, процес несложный, странно что у вас не заработало.
как вы могли умудриться камеру попробовать «распознать» когда камера улетит на небеса? или это имелось в виду что ресивер от камеры не распознался? ресивер же в тюнер втыкать надо и вот тюнер уже в системе видеться будет
народ хочет трансляцию смотреть, не все ж приехать смогут. давайте всё-таки постараемся сделать трансляцию :-)
ау! куда ж вы пропадаете постоянно?!!!
Прошу прощения — столько было нерешенных дел в последний день, что в Интернет просто не было возможности выйти.
Кстати, у вас на Livestream канал верифицирован? Что-то я про это забыл совсем. Если нет — ограничение на 50 смотрящих. Так что лучше всё-таки ЯТВ
А вы проверяли ваш GPS приемник и видео передатчик одновременно? На таком расстоянии видео передатчик должен наглухо заглушить приемник и Вы не получите свои заветные GPS координаты.
Ещё одно НО, если вы поставите на видео передатчик штыревую антенну то ни в коем случае не направляйте её в низ. В прошлой статье вы написали что именно хотите направить в низ. У подобной антенны диаграмма направленности выглядит как яблоко (во вссе стороны шаром а к кончику антенны впадина)
image
в итоге куда вы направляете антенну там будет наихудший прием. Лучше разместите её параллельно дну
Похоже, поздно им уже советы давать, не отвечают. Либо спешно доделывают недоделки, либо предварительно бухают для храбрости :-)
Было желание сделать второе, но время было только на первое.
Направил вниз. Сигнал сначала был неплохой, потом появились помехи, и он пропал. Будем знать в следующий раз…
Координаты передавались все время очень хорошо.
Sign up to leave a comment.