Pull to refresh

Comments 15

а что значит статус подзаказ в поле Размещение?
Пробел пропущен — «под заказ», т.е. нет на складе, будем тебе это долго и нудно везти, возможно, только после получения предоплаты :)
Не ошибка- так скрин получился. Скрин брался из нашей демо. Попробовать можно тут
так же, как эта статья похожа на произведение Гете
нефигового вы о себе мнения :)
>>резервирование товара
Давать возможность внешнему контрагенту резервировать товар на вашем складе надо очень, очень, очень осторожно. Ретивые клиенты заморозят ваш товар себе впрок и вы останетесь без продаж. Лучше — вообще не давать. Резервироваться товар должен при проведении заказа, который, по факту, отражает уже намерение клиента приобрести товар, а не просто его желание.
Да бог его знает, очень от товара и сферы деятельности зависит — можно резерв на время ставить; можно писать «резерв», чтобы человек понимал что может есть, а может и нет; можно плевать оповещение менеджеру, чтобы он уже решал — подержать товар под этого клиента или нет.
Все зависит от договора, по которому оптовик работает с дилерами. И не зависит от средства, с помощью которого он это делает. То есть обычно дилер звонит менеджеру и резервирует заказ. По договору например удержание в резерве — три дня. В данном случае, он не звонит, а резервирует самостоятельно.
>>То есть обычно дилер звонит менеджеру и резервирует заказ
Именно что заказ. Ровно то, о чем я и говорил. Резервироваться товар должен именно что на основании заказа. Идея же предоставлять возможность резервировать запасы без оформления заказа, да еще и на публичном ресурсе… как то уж больно рискованно выглядит.
1. Товар как раз резервируется при создании заказа.
2. «Идея же предоставлять возможность резервировать запасы без оформления заказа, да еще и на публичном ресурсе» Это чья идея?
Дилер сможет резервировать товары в личном кабинете на сайте оптовой компании после того, как введет логин и пароль…
>>1. Товар как раз резервируется при создании заказа.
Пользователь начал вводить заказ, отвлекся, забыл — заказ не дооформил, вспомнил по пути с работы, позвонил, оформил заказ по телефону. Или же пришел следующим утром, оформил новый заказ. Остатки по недооформленному заказу на три дня остались заморожены?

>>Дилер сможет резервировать товары в личном кабинете на сайте оптовой компании после того, как введет логин и пароль…

И что это дает? Как можно контролировать, что он не понарезервирует товара, а заказ так и не оформит? Ну вот будет бестолочь эдакая. Какие санкции ты можешь к нему применить? Отказаться от такого бестолкового покупателя?

Таки, мне кажется, куда разумнее резервировать остатки при утверждении(проведении) заказа, но никак не при его оформлении.

Резервировать остатки при оформлении можно лишь в случае, когда ты в состоянии контролировать пользователя, вводящего заказ, наказывать его за бестолковость. Например операционисту, недооформившего заказ продиктованный клиентом по телефону, можно длеать внушения, можно наказать рублем, уволить. А если делегировать функцию операциониста клиенту. Как ты его накажешь, чтоб себе не в наклад?
>>1. Товар как раз резервируется при создании заказа.
Пользователь начал вводить заказ, отвлекся, забыл — заказ не дооформил, вспомнил по пути с работы, позвонил, оформил заказ по телефону. Или же пришел следующим утром, оформил новый заказ. Остатки по недооформленному заказу на три дня остались заморожены?
Остатки не резервируются, пока заказ не дооформлен :)

«понарезервирует товара, а заказ так и не оформит» Что-то Вы один и тот же вопрос задаете :) ничего он не зарезирвирует, пока не оформит заказ.

Таки, мне кажется, куда разумнее резервировать остатки при утверждении(проведении) заказа, но никак не при его оформлении.
Отличный вариант, только именно так у нас и работает :)
Я так и не понял, с чего взяли, что резервирование происходит на этапе оформления заказа…

Кроме всего хочу сказать, что схема-то уже работает :)
>>Я так и не понял, с чего взяли, что резервирование происходит на этапе оформления заказа…
я так понял из
при работе с заказом необходимо наличие таких функций, как:

резервирование товара
снятие товара с резерва


По всему видать — не правильно понял. Прошу прощения.

Это еще наложилось на мое разумение, что функция резервирования товара это таки функция учетной системы, но никак не портала… и рассуждение о резервировании в контексте принципа реализации личного кабинета досбило с толку.
Исходя из названия поста, это похоже не так сложно :-)))
Тогда назовите компании, где вы ЭТО уже реализовали и там оно работает.
Присоединяюсь к предыдущему посту, хотелось бы ссылку со списком поставщиком с разбивкой по отраслям.
Sign up to leave a comment.