Pull to refresh

Comments 13

Так утилита должна быть именно на рельсах или можно консольную на чистом руби7
переадресовала ваш вопрос к нашей команде ROR экспертов
зачем обмениваться «опытом» с теми рубистами которые на билет заработать не могут и которые трят время на написание бессмысленных заданий?
заработать 50$ на билет может каждый программист, а вот выиграть в безсмысленном задании, только настоящий фанат своего дела
ну а вообще, этот конкурс проводится в целях популяризации конференции, и нам интересно увидеть варианты решения этого задания
А в чём соль задачи? Задача стандартная, алгоритмы оптимальные досконально описаны. Писать на ffi — вот и производительность. Тесты — так там тестировать нечего, один метод, граничные и средние условия. Это, простите, не интересно.
Мы делаем бенчмарки на 1000+ кубиках и здесь есть, как минимум, один нестандартный алгоритм, дающий заметный прирост производительности в конкретном случае.
P.S. А интерес — дело субьективное :-)
эм… вопрос. вероятность получения числа К в сумме, или хотя бы на одном кубике?
«Ну, тестируем мы на 1500 6-ми гранных кубиках, но не думаю, что это что-то, что нужно хардкодить. А границы искомого числа тут определены количеством возможных вариантов (например, при броске 1500 кубиков очевидно, что нижняя граница есть 1500 — когда все кубики выбросят по единице).
При тесте мы записываем среднее время исполнения за 10 запусков.» Quête
вот это жестокое у вас задание для рельсовых программистов
Sign up to leave a comment.