Pull to refresh

Comments 11

А поддержка CocoaPods заключается только в том факте, что AppCode нормально открывает воркспйесы/проекты, созданные CocoaPods?
Некодовые файлы это жесть.

Кто-нибудь реально в бою каждый день пользуется AppCode? Как оно? Часто ли открываете xcode?
UFO just landed and posted this here
Я использую AppCode как основную среду для разработки.
Xcode (до AppCode 1.6) приходилось открывать
а) для конфигурации настроек проекта (создание таргетов, настройка сборки)
б) для запуска Instruments на девайсе
в) сборки/заливки в AppStore

Xibs/StoryBoard не использую, поэтому вроде ОК.
Соотношение по проведенному времени AppCode/Xcode где-то 95%/5%
Но все равно от Xcode, думаю, полностью не избавишься

Поработаем с 1.6, увидим, как оно дальше будет
За «Редактор настроек сборки» большое спасибо, очень не хватало!
К сожалению всё еще не поддерживает литералы. Как результат — ошибки с сообщением о неверном типе индексов и предупреждения о неиспользуемых свойствах и дефайнах, если они используются только как литералы.
Objective-C литералы поддерживаются в полной мере для Xcode 4.4+. Возможно, ваша проблема связана с частным случаем их применения.
Пожалуйста, заведите баг в нашем треккере (youtrack.jetbrains.com/issues/OC#) с примером, и мы постараемся его исправить к следующему обновлению 1.6.x.
Пользуюсь appCode каждый день, XCode по прежнему нужен только для UI, что не говорил, а StoryBoard хорошо реализованы в xcode, интерфейсная карта получается сама собой.
С продуктами jetBrains работаю со второй версии phpStorm, ведущий разработчик сказал что крутая IDE, до этого сидел на ZendStudio5 и никак не мог подняться выше, т.к. это была последняя удобная IDE от ZEND`а.
jetBrains я сразу полюбил за 2 простые вещи. Ctrl+D и нормальный WordWrap. Без этих вещей я не могу подружиться ни с эклипсом (парадокс, но нормального WW там нет до сих пор), ни со сборками ZendStudio на том же клипсе.
Потом я для себя открыл локальный репозиторий. Круто, когда каждый твой шаг сохраняется и ты можешь откатиться в любую точнку назад. Причём ты даже не подозреваешь о такой возможности, пока не приспичит )
Огорчило остутсвие возможности редактировать файлы на удалённых хостах без скачивания их к себе. Это не удобно… было… первое время. Сейчас очень редко требуется подобное.
В общем к phpStorm я плотно привык и когда решил заняться objective-c под айфоны, я долго пытался мириться с xcode, пока не поставил appCode. Те же плюсы. Любимая Ctrl+D, WordWrap, Local History, удобная и привычная работа с VCS и прочие ништяки. Да, нет редактора UI, но меня не напрягает держать xcode открытым.
Sign up to leave a comment.