Pull to refresh

Comments 23

Йода однозначно оригинальнее второго варианта. Он был первым, что бросилось в глаза, когда я посетил первый раз блог. Так что, думаю, вариант весьма успешен.
Спасибо! И нам тоже нравится. А под вторым вариантом Вы имеете в виду клавиатуру на синем фоне?
Да, что-то я как-то не так посчитал :) Клавиатура и синий фон слишком банально, имхо
Это же классика
«Главный по блогам» явно не справляется с обязанностями и скорее всего совсем не понимает, что делает. Разумнее всего было бы понизить его до простого копирайтера если он пишет, а то и вовсе списать со старой мебелью.
Надеюсь, Вы понимаете, что это собирательный образ и самоирония.
А что это меняет? Описана типичная схема взаимодействия творец-идиот. Идиотов нужно ограничивать в возможностях.
А Вы пессимист :) Как насчет того, что в итоге было принято (субъективно) «правильное» решение? Могу Вас заверить, что дизайнер сам не мог продавить никакой вариант, поэтому конечный выбор был сделан недизайнерами (при достижении консенсуса или без оного — об этом история умалчивает).
Дизайнер и не должен продавливать если он просто дизайнер. Дизайнер решает поставленную задачу. Если возникают вопросы по решению (а это хорошо если они возникают), то они должны быть конструктивными, вроде «зелёный цвет тут не пойдёт, потому что [причина]. предложи, пожалуйста, альтернативу». Идиоты как раз и характерны тем, что не могут рационально объяснить мотивацию своих решений и придумывают иски от Лукаса. Причём в случае, когда дизайнер работает на себя, общаясь напрямую с клиентом, просьба поменять цвет просто так «потому что не нравится» ещё понятна, но в приведённом случае это просто расход ресурсов компании по невыясненным обстоятельствам. Более того, бывают даже компании идиотов, в которых на приличных окладах сидят целые отделы идиотов занимающихся чем-то необъяснимо идиотским. По моему опыту через такие компании обычно сливают и отмывают бабло. Но что-то я увлёкся:)
Вероятно, проголосовали. Или потому что кто-нибудь из менеджеров сверху лучше разбирается в целевой аудитории, чем этот главный блоггер. Или главный блоггер посмотрел наконец З.В.

А вообще, зелёный бумажный Йода гораздо более привлекательный, позитивный и запоминающийся образ, чем нейтральная синяя клавиатура (которая у меня по какой-то неведомой причине ассоциируется с Microsoft из глубин 90-х).
Всех уволить — некому работать будет :) Никто, вроде бы, не спорит с тем, что Йода круче. Речь о запутанном рабочем процессе. И, наверное, об извечном противостоянии дизайнеров с их клиентами. Клиента же Вы не можете уволить, правильно? Да, Вы можете перестать с ним работать. Но только если Вам есть кем его заменить.
Я вроде никого увольнять не предлагал. Противостояние возникает в случае, когда клиент думает, что разбирается в дизайне лучше дизайнера.
А ещё, я кажется вспомнил, почему эта картинка напоминает мне древний Microsoft.

Ребят, мастер, «напоминающий» Йоду, удался :)
аригамо китайское-немецкий йода удался, «Дарт сидиус» в левом нижнем углу улыбнул), еще понравилось картинка с людьми, но для «JetBrains» она явно не в кассу.
Кстати, об «исках от Лукаса». Раз нет более весомой аргументации, дизайнер мог бы вспомнить, что пародия ни есть нарушение копирайта :)
ну тут тоже палка о двух концах «JetBrains» не пародисты, а солидная компания и блог компании это их лицо. Компании выпускает мировой софт для разработчиков, а их называют «Просяном» я бы обиделся.
Кем, простите, называют?
Google тоже «солидная компания», но чувство юмора там у ответственных работников на месте. А в данном случае какой то «официоз превыше всего».
Жаль, если это не очевидно из статьи… но как раз ее публикация и свидетельствует о нашем чувстве юмора и самоиронии. Т.е. если бы их не было, статью бы Вы сейчас не читали.
Самоирония — это хорошо. Наличие на местах подобных людей, вроде «главного по блогам» — плохо. Ваш Кэп. :)
Sign up to leave a comment.