Pull to refresh

Comments 28

Пришлось лезть под хабракат, чтобы узнать, что такое YouTrack.
Хочется верить, что перевод на другие языки это только начала работы над интернационализацией. Очень было бы круто сделать попроектное назначение языков, так как бывает, что один проект ведется с русскоговорящим клиентом, другой с англоговорящим.

В таком случае не придется делать мучительный выбор между клиентами.
Ребята, багтрекер у вас классный. Даже поругать особо не за что. Кроме цен.
Цена за переход на второй платный тариф просто конская! Пока пользуемся, но скоро чувствую съедем.
Там же самая песня. Особенно было болезненно когда отключили фичу с guests — потому что теперь закрытое бета тестирование — это штука недостижимая либо очень очень дорогая(

В общем сам продукт отличный есть мелочи, небольшие замечания — но это все пустяки на общем фоне фишек и удобства самого инструмента.
Workflow очень радует — побольше бы примеров!
В самое ближайшее время выложим больше количество примеров для Workflow.
Вы на цену джиры посмотрите.
И на цену каждого нужного модуля)
Самый лучший треккер :) Очень бы хотелось конечно бесплатный тариф в облаке для самых маленьких, но с закрытыми проектами. Допустим, 5 человек лимит. Да, я понимаю, что есть на 10 человек стэнд-элон версия, но все же администрирование и развертывание тут не для слабонервных, а 200 баксов в год для одиночек дороговато.
Эм. Развернуть stand-alone YouTrack по-моему проще, чем поднять бложик на Wordpress, и админить там после этого особо нечего. Что вы такого «не для слабонервных» в этом процессе нашли?
Попробуйте в виртуальной машине под линуксом, так чтобы оно было доступно из локальной сети. Не, может быть для вас это раз плюнуть, но меня на это не хватило.
А саму виртуальную машину у вас при этом видно в локальной сети? Видимо нет. Нужно, чтобы сетевая карта виртуальной машины была в режиме bridge. Тогда ее будет видно в локалке, тогда не будет проблем с YouTrack.
Продукт отличный, но ваш самый главный австралийский конкурент предлагает более вкусные цены.
Ребят, сделайте хотя-бы такие-же цены, у австралийцев они терпимые.
цены примерно одинаковые, просто атласиан указывает их за месяц а не загод.
И там и там цены указаны за месяц, вот сравнительная таблица:
Количество людей, цена YouTrack, цена GreenHoper
10 0 (открытые) 10
15 20 25
25 75 50
50 150 100
100 300 150

YouTrack выгоднее только на 15 человеках, пользоваться бесплатным тарифом нереально, так как только публичные проекты. При увеличении количества людей разница становится ощутимо больше.
В сравнении еще нужно понимать неценовые факторы. Скажем, я джирой добровольно больше пользоваться не буду (если только не под дулом пистолета). Так что относительно высокая цена ютрэка для команд мне как продакт-менеджеру абсолютно понятна (на самом деле, для небольшой компании цена типа пара сотен $ в месяц никакой проблемы не представляет, а продукту нужно и развиваться и деньги зарабатывать). Другое дело, для одиночек и стартапов — там да, каждая копейка имеет вес. Много с них все равно не состричь, но как для расширения аудитории вполне подошло бы. Тем более, есть полностью бесплатные (и качественные) конкуренты в этой нише.
Если вам Jira не понравилась, это не значит, что она хуже.
Jira очень мощный, удобный и популярный инструмент.
А по поводу денег, то это просто потому-что вы не свои тратите, поэтому такое отношение типа: пару сотен туда, пару сотен обратно — значения не имеет.
У одного разработчика зарплата минимум в 5 раз больше. Если у меня команда из 10 человек, то это действительно никакого значения не имеет. Так же как и удобный монитор, системник или кресло.
Популярность же джиры связана отнюдь не с удобством пользования. Скорее, с активностью на рынке ее продавцов и внедренцев. И примерно до размера компании в 100 человек она исключительно _вредит_ любым процессам своей избыточностью.
Кроме управления проектами есть еще куча большая разных статей расхода: хостинг, таймтрэкинг, облачное хранилище, репозиторий…
И у меня лично затраты в месяц на разные полезные и нужные сервисы давно ушла за $1к в месяц. И это мои личные деньги, которые я бы мог потратить на что угодно. Поэтому я думаю что действительно нужно и полезно, а что дань моде. Например я не использую GitHub для своих проектов, так как социальные фишки мне не нужны и хватает с головой RepositoryHosting, экономия 93 бакса в месяц. Ну и так далее.
Сравнивать с монитором и креслом совсем не уместно, абсолютно разные вещи: сервис и материальная ценность.

Популярность джиры связанна именно с тем, что она хорош продумана и проработана. Знаю историю нескольких компаний, в которых только с помощью джиры получилось наладить хороший рабочий процесс (сложное взаимодействие большого количества отделов и людей) и размер одной из них был меньше 100 человек. А если у вас не получилось или вы не поняли или не разобрались — это не значит, что продукт плохой. Он работает и помогает людям и это хорошо.
Я точно убежден, что каждому свое.
Мне лично вообще хватает с головой Basecamp и я обожаю его за то, что он экономит мне кучу времени. Но для сложного процесса и взаимодействия его использовать невозможно.
Сложный процесс не нужен. Тем более он не нужен там, где меньше 100 человек. Вот вы и сами хвалите джиру, а используете бэйскэмп ;)
Ну ваша категоричность у меня вызывает только усмешку. Продолжайте так думать.
Basecamp я пользую для собственного планирования, а в чужих Jira, YouTrack, RedMine, Trello… учавствую, когда работаю над проектом компании, которая использует один из этих сервисов.
Если у вас верно написано в профиле, что вы являетесь разработчиком, то все объясняется просто. Раработчику от тикет-систем многого не нужно. Вам не нужно искать похожие истории, не нужно составлять планы спринтов, не нужно иметь нормальную доску.
В джире нет ничего перечисленного (чтобы это работало _нормально_). Зато есть в ней монструозный конструктор бизнес-процессов и уродский грасхупер, который хуже бесплатного trello раз в 10.
Опять за меня решаете, что мне нужно, а что не нужно.
То что в профиле написано — это просто то, что в профиле написано.
Добрый день, rule.
YouTrack сразу включает Agile модуль без каких-либо дополнительных плат. GreenHopper является платным приложением к JIRA. К цене GreenHopper'а имеет смысл добавить и стоимость самой JIRA. Тогда сравнение цен явно в пользу YouTrack. Например, inCloud решение:
Users: GreenHopper + JIRA vs. YouTrack
15 users: $75 vs. $20
25 users: $150 vs. $75
50 users: $300 vs. $150
100 users: $450 vs. $300
500 users: $750 vs. $500
2000 users: $1500 vs. $1000
Почему кнопка голосования теперь серая, незаметная и в углу после описания? Чтобы никто не нашёл?
Нигде в описании ничего не нашел по поводу интеграции с системами конторля версий без использования TeamCity.
В раёне несостоявшегося «конца света», здесь на хабре, кто то обещал что в YouTrack 5 будет интеграция из коробки с git, svn и т.д.
К сожалению интеграция системы контроля версий происходит только через TeamCity, но есть интеграция с GitHub'ом. Возможно прямая интеграция с системами контроля версий войдет в следующую версию.
А когда будет новая версия на myjetbrains.com?
Ожидайте ее на следующей неделе (для всех пользователей). По запросу можем обновить ваш YouTrack в течение дня.
youtrack-incloud-support@jetbrains.com — куда запрос писать.
Sign up to leave a comment.