Pull to refresh

Comments 71

WebStorm уже 9 версии, а PhpStorm все еще 7. Последний можно зарывать или такой разрыв в версиях чем-то вызван?
EAP версия PhpStorm 8, и мне тоже хотелось бы получить в нём поддержку Polymer и Cordova. Плагинов пока не нахожу.
Плагин для Cordova/PhoneGap работает в PhpStorm 8 EAP, но его нужно установить через Settings | Plugins.
Улучшения, связанные с Polymer, тоже должны быть.
Должны быть в следующей сборке? Сейчас ничего такого нет.
Плагин поставил.
Polymer идет как часть плагина Web Components. Оказалось, что он не забандлен в PhpStorm и его нужно поставить дополнительно.
Спасибо, как-то искал не нашел, последний раз проверял только по ключевому слову Polymer (было бы не плохо добавить его чисто для поиска).
PhpStorm 8 уже доступен в Public preview. В нем будут все фичи, доступные в WebStorm 9 EAP на данный момент. Разрыв вызван тем, что PhpStorm пропустил традиционный весенний релиз, поэтому будет теперь небольшое различие в номерах версий с WebStorm.
Для точного соответствия нумерации функционально соответствующих друг другу версий WebStorm и PhpStorm можно для PhpStorm просто пропустить номер версии 8.
Функционал WebStorm 9 будет в PhpStorm 8, IntelliJ IDEA 14, PyCharm 4 и RubyMine 7. Очень непростая задача будет синхронизировать номера версий :)
О глобальной синхронизации версий речи и не идёт. Речь лишь о восстановлении / сохранении синхронности нумерации конкретно WebStorm и PhpStorm, которая имелась изначально. Рассинхронизация может сбить с толку привыкших к этому пользователей, заставив думать, что, например, PhpStorm 8 — версия устаревшая («ведь WebStorm — уже 9»).
Наконец-то добавили Gulp.js, Очень нужная и долгожданная фича. Спасибо разработчикам! :)
Спасибо. Мы немного переработали интеграцию с Gulp по сравнению с Grunt, надеемся, что получилось лучше.
Действительно вышло удобнее, теперь захотелось такое и для Grunt.
А в idea 13 как можно поставить gulp? Не нашел его в плагинах…
Вовремя пост. Хотел узнать как заставить магию spy.js работать, если нода живёт в виртуалке в линуксе, а вебшторм запущен в винде. Гит репа тоже в линуксе и расшарена. Сейчас делаю просто «открыть папку».
Та же история с Go.
Мы подумаем, что можно с этим сделать и дадим вам знать.
В данный момент spy-js умеет трейсить Node.js код только если сам запускает его и соответственно имеет возможность этот код инструментировать. Поэтому трейсить уже выполняемый где-то серверный код через spy-js пока невозможно, но можно например отлаживать через Node.js Remote Debug Run Configuration.

Еще, насколько я понял, вопрос скорее всего о трассировке серверной части кода? Потому что если речь все же о браузерном коде (который хостится web приложением на Node.js на линукс VM), то его конечно же можно трейсить из WebStorm на Windows просто открыв страницу в браузере при запущенном spy-js.

Кстати, если разработка идет на Windows, и весь код доступен, то может просто установить Node.js и запускать тот же код локально (через spy-js Run Configuration)? Тем более что на dev машине Node.js скорее всего и так уже установлен для других целей (таких как запуск grunt, gulp, тестов?)
Пусть spy.js тоже живёт в линуксе, вопрос в том — как подцепить к нему и ноде вебшторм.
Вы хотите «шпионить» за браузером или из node.js?
Немного странный вопрос: а не планируется ли поддержка WinJS?
Да, я знаю, решарпер и всё такое, но Visual Studio сама по себе по сравнению с вашей линейкой, не редактор, а не пойми что.
Таких планов для WebStorm и IntelliJ IDEA платформы нет, только ReSharper.
А тикету про поддержку CodeIgniter в PHPStorm пошел третий год…
Вопрос кто сам CodeIgniter будет поддерживать? Сами разработчики уже забили на него.
К сожалению, все всегда поддержать невозможно. Каждая команда при ограниченных ресурсах старается максимально учесть запросы пользователей, но также учитываются и общие тренды, развитие технологии и сообщества вокруг нее. В итоге получается, что некоторые старые ишью имеют меньший приоритет чем поддержка более новых и популярных технологий.
Вы уже про нынешнюю обновленную поддержку?
Угу, правда я создал проект из существующего кода…
Может если с 0, то лучше…
А в чем дело? Напишите нам, пожалуйста, ишью youtrack.jetbrains.com/issues/WEB. И на всякий случай проверьте, что в Settings | JavaScript | Libraries стоит галочка Meteor project library.
У меня ругается практически на всё, начиная от в темплейтах на {{ > map}} и заканчивая $(window)… Unresolved function or metod $() или Unresolved variable or type i18n

Причём код же работает, ни в браузере в console, ни на сервере ошибок нет…
Конструкция вида {{ > map}} по документации должна быть записана как {{> map}}, и в таком виде у нас все отображается без ошибок. Но если метеор работает и с {{ > map}} мы посмотрим, что можно сделать.
Код $(window) по-видимому использует jQuery. В таком случае jQuery нужно подключить как library см www.jetbrains.com/webstorm/webhelp/configuring-javascript-libraries.html
Если есть другие ошибки, то создавайте issue на youtrack со скриншотом, постараемся все починить.
Да, вот на {{> map}} уже не ругается, хотя с пробелом тоже работает, но всё равно ругается на {{> yield region='details' }} — ждёт двойные скобки…

Попробую при случае наделать скриншотов, да…

Спасибо (-:
Кроме конструкций вида {{>some… }} еще какие-нибудь ошибки в темплейтах есть?
Еще стоит проверить, что папка .meteor есть в созданном проекте так как мы пытаемся определять метеоровский ли это проект именно по ней.
Есть, конечно… и метеор 0.9.1.1
Хотелось бы весьма сильно поддержку react.js
Сейчас есть подсветка и основные inspections, если включить версию JavaScript в настройках 1.8+, постараемся улучшить в релизу. Можно следить за обновлениями этого ишью.
Здравствуйте. Заинтересовало пост-автодополнение для JavaScript. Будет ли оно доступно в PyCharm?
Ведь, насколько я понимаю, у PyCharm и WebStorm общая кодовая база, соответственно в новом релизе все описанное выше должно тоже стать доступным.
Да, все это будет доступно в PyCharm 4.
Спасибо, отличные новости. Пользуясь случаем, хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь оценки по времени на 4 версию? Поискал у вас на сайте, но даже пока никаких упоминаний нет.
Точно сказать не могу, но думаю, что PyCharm скорее всего присоединится к традиционным осенним обновлениям наших продуктов. Следите за новостями в их блоге: blog.jetbrains.com/pycharm/
UFO just landed and posted this here
По моим наблюдениям разница в количестве кнопок и пунктов там-сям. Т.е. функционал IDEA расширяется плагинами до полноценного PHP Storm и Web Storm, но функционал этих плагинов будет не так тесно встроен в интерфейс. Плюс последние чуть ограничены по сравнению с IDEA. Например проект в IDEA может включать в себя «модули», которые в PHPStorm являются проектами без вложенности. Таким образом разрабатывая платформу с севером на PHP и клиентом под Android можно держать весь код рядом.
В случае WordPress-темы и перечисленных вами технологий вам отлично подойдет PhpStorm.
Грубо говоря: PhpStorm = WebStorm + PHP support + Database tools
UFO just landed and posted this here
9ая версия — это просто бомба!
Так хотелось postfix templates, поддержки gulp и spyjs для node… И тут все они появились в одном релизе. Большое человеческое спасибо.
Надеюсь для 9го релиза тоже будут проводиться мастер классы вашими евангелистами.
И это еще не все, кое-что мы еще припасли к следующему EAP билду ;)
Да, обязательно организуем вебинар.
Очень удивился, когда IDE заметила gulpfile в проекте и позволила запускать таски с интерфейса. Спасибо вам за такое. Но, я, всё-таки, предпочитаю PHPStorm, так как умеет всё то же, что и WebStorm, плюс, собственно, PHP.
Больше всего, для меня, там всегда нехватало Multiline Editing, который, к счастью, добавлен в 8-ой EAP. Да и вообще, надеюсь, что в скоро полной мере появятся простые Sublime-функции, вроде Select Next (ctrl + d) и т.д.
Да и вообще, надеюсь, что в скоро полной мере появятся простые Sublime-функции, вроде Select Next (ctrl + d) и т.д.

Такая штука есть (только найти не очень просто и и по умолчанию вроде не назначены клавиши), называется Select Next Ocurrence (Edit > Find). Ну и похожие там же рядом.

Да, multiple cursor и select next уже есть в WebStorm 8 и будут в PhpStorm 8, а также все перечисленные в посте фичи. Можно уже попробовать: www.jetbrains.com/phpstorm/nextversion/
Жаль, нет официальной поддержки Stylus.
Действительно. Пользуюсь PhpStorm, там Stylus ставится в виде плагина, из-за его забагованности думал, что он не официальный.
Поддержка должна стать лучше в ближайшем апдейте, мы на прошлой неделе сделали немало фиксов. Можно посмотреть тут, что исправили.
Отлично, спасибо, это должно решить проблемы.
Теперь бы улучшить поддержку Gulp и будет идеально.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за видео, мы уже все его посмотрели и обязательно постараемся улучшить работу автодополнения с JSDoc.
А для работы с karma достаточно просто запустить сначала spy-js сессию, а потом запустить тесты. Но мы постараемся сделать небольшой тьюториал и видео об этом в ближайшее время.
UFO just landed and posted this here
Да, кстати, вот вы мне и попались! Пользуюсь вашими продуктами, есть нарекания, которые, по-моему, важнее некоторых новых финтифлюшек. И так, к девятой версии так и не появилось:

  • Адекватного менеджмента проектов: главный экранчик позволяет только открыть/добавить проект, невозможно изменить или исправить настройки проекта, переименовать проект и вообще что-то с ним сделать не открывая его. Так же невозможно удалить проект. Нет даже строки быстрого поиска проектов. Плюс стартовое окно не ресайзится, это бесит больше всего, почему вы решили что это окно должно быть такого размера? У меня экран 27 дюймов и я растягивать окна так как я считаю нужным.
  • Возможности обратиться в тех поддержку прямо из оплаченного и зарегистрированного приложения, я, конечно, понимаю, что всем хочется писать код, а не заниматься его поддержкой, но вы берете за это деньги.
  • На сайте нет кнопки «написать в техподдержку», зато есть кнопка написать продажникам.


А теперь пользуясь случаем багрепорт: FTP-проект не появляется в списке, ничего вообще не происходит. Жму «Create new project from existing files», прохожу все этапы настройки, подключаюсь успешно к удаленному серверу, но никакого отчета об ошибке я не получаю.
1) не буду говорить за всех, но по-моему, чаще работают с одним-тремя проектами
2-3) багтрекер же, нет?
Добрый день!
— К WebStorm 9 нет планов переделать Welcome screen, пока только попробовали убрать Create project from existing sources, ваши комментарии учтем на будущее; проект из списка на welcome screen можно ужалить delete'ом (папка не удалится).
— Обратиться в саппорт можно через сайт, вот прямая ссылка на форму: intellij-support.jetbrains.com/anonymous_requests/new. У нас замечательный инженер, который очень быстро и профессионально вам поможет и не будет у вас спрашивать про лицензию, тк мы не за это берем деньги.
По поводу проблемы с FTP предлагаю обратиться в наш саппорт или, как посоветовали ниже, написать на youtrack.
Было бы не плохо добавлять свои темплейты для postfix фичи.
Обязательно будет такая возможность, но позже.
Огромное спасибо за posfix! Вы бы знали как я замучился набирать console… конец мучениям!
(делать алиасы можно было не во всех проектах).
А когда выйдет в релиз WebStorm 9?
Если купить 8 версию, можно бесплатно обновиться до 9-ой или лучше подождать релиза 9-ки и купить ее?
WebStorm 9 будет позже осенью.
WebStorm идет с годовой подпиской на обновления. Так что если купите сейчас, то автоматически получите 9 версию и скорее всего еще и 10.
Sign up to leave a comment.