Pull to refresh

Comments 61

Добрый день,

Интересные возможности, скажите а более плотной поддержки web-клиентской части не предвидится(там less, coffee, jshint etc)?
Добрый день! В текущей версии подобных фич мы, к сожалению, не планируем.
на самом деле мы поддержали достаточно большую часть инспекций из jshint, а также все статические ошибки strict mode (кроме тех, которые можно отследить только в рантайме). Думаю, по этому поводу еще будет отдельная статья.
Качайте 9ю версию и пробуйте :)
Пробуйте на здоровье! Если есть какие-то проблемы, то не стесняйтесь обращаться к нам в саппорт: resharper-support.jetbrains.com/
Подскажите, а тот баг про «Floating tab wells бла-бла-бла...» Исправили в новой версии Решарпера/Студии? Я уже джва года жду.
Если вы об этом — youtrack.jetbrains.com/issue/RSRP-335147 — то, к сожалению, мы ничего не можем с этим сделать (пока что). Проблема кроется на стороне Студии, вызывая огромные проблемы с фокусом и кареткой. Извините за неудобства :-(
Да, об этом. Надеюсь они исправят это в студии. А как можно проголосовать за этот баг на connect? Есть MSDN подписка, если она дает больше прав.
Там же в комментах есть все! connect issue id 767638
Да, и впрямь! Прощения просим(
Спасибо, но это немного не та проблема.
Спасибо. Установщик красивый.

Предупреждение implicit 'any' type для тайпскрипта какое-то бешеное. :) Смотрите сколько ложных срабатываний после включения:
implicit 'any'
interface A {
    func: (arg: string) => void;
}
interface ICall {
    (arg: string): void;
}
var obj = {};
var key = "key";

// здесь вообще какое-то непонятное сообщение выдаёт
obj[key] = null; // implicit 'any' ?
obj['key2'] = null; // implicit 'any' ?
var dummy = obj[key]; // implicit 'any' ?
var dummy = obj['key2']; // implicit 'any' ?

var f: ICall = a => alert(a); // OK
var f: ICall = (a) => alert(a); // implicit 'any' ?

var c: A = null; // implicit 'any' ?

var array: A[] = []; // implicit 'any' ?

var a: A = {
    func: function(a) { alert(a) } // implicit 'any' ?
};
А чем obj[key] не понравился? Вот в такой связке тоже выдаёт невнятное, аж два раза:
код
interface A {
    func: (arg: string) => void;
}

var a: A = { func: null };
a['func'] = null;
obj[key] не нравится тем, что если нет индексера, то тип результата 'any'.

К слову, в свойствах проекта (если vs2013 и выше) можно указать соответствующую компиляторную опцию, и посмотреть, где мы не совпадаем.
Visual Studio не выдаёт в таком случае ошибок.
Скриншот
Код почти из моего предыдущего комментария.
Ага, спасибо, проблема понятна! Будет исправлено.
Ну где я еще могу сказать вам СПАСИБО, только здесь!
Ну если честно сейчас фичи C#6 непоределены — мы делаем поддержку, а они фичу отменяют :( но что поделать…
В шестом шарпе хлам по большей части. Делают на скорую руку мелкие фичи, которые все давно выпрашивают. Даже основные конструкторы и объявления как выражения выпилили.

Я седьмую версию с гораздо бОльшим интересом жду. Планируются паттерн матчинг, записи и прочие штуки, которые реально изменят жизнь.
А можно пруф про паттерн матчинг?
UFO just landed and posted this here
Пока непонятно. Рефакторинг, на котором ставится такой большой акцент, уже есть в Решарпере, и Студия его никогда не догонит (и не собирается). Решарпер на Рослин переходить не собирается, потому что у ДжетБрейнс свой движок оптимизирован под их потребности. Зоопарк «однофичевых» плагинов на базе Рослин погоды не сделает. Метапрограммированием тоже занимались и до Рослин, и никому отсутствие компилятора-как-сервиса не мешало. ПостШарп видит Рослин как возможность добавить каплю автодополнения кода, не больше.

То есть как это повлияет на мою ближайшую жизнь — неясно. Скорее всего, никак. Для меня самый большой плюс в новом компиляторе — это что становится возможным C# 7 с реально прорывными фичами, и разработчики языка становятся более эффективны.
Удаление регионов — еще одно глобальное действие, которое дает возможность удалить все использования регионов в рамках файла, проекта или solution.

да детка!
А чем регионы всем так насолили? Вижу много где радость по этому поводу, но смысл от меня ускользает
Основная проблема от тех «высокоактивных» программистов которые любят даже самый маленький класс автоматом поразбивать на «свойства», «поля», «методы» — и все в своем регионе. А вообще считается что если у вас столько кода что его нужно бить на регионы, более правильно разбивать его на отдельный классы и методы.

Это все дело вкуса, конечно же.
Ещё что-то вроде регрессии:
До версии 9 решарпер предлагал заменить явный тип переменной на var. Теперь этого рефакторинга нет, только новый «Insert full qualification». Новый полезен, но хотелось бы либо вернуть замену explicit type -> var, либо получить замену на выведенный тип (аналогично комбинации explicit type -> var -> explicit type из предыдущих версий R#). Чтобы из вот такой строки:
IEnumerable<string> strings = new string[] { "a", "b" };
Получить такую:
string[] strings = new string[] { "a", "b" };
Скриншот
Курсор перед I.
Вопрос по C++ и С++/CLI. Они будут отдельным продуктом? Не вижу в списке поддерживаемых фич
Да, ReSharper C++ будет отдельным продуктом, возможность установить его EAP-версию из общего инсталлятора добавим в ближайшее время.
Эээххх… И сверху- доплата? Это получается что если мне надо делать костыли на C++/CLI к C#, то мне надо покупать лицензию на C++? Это странно, товарищи =) Те, кто пишет на C++ не пишут на C# — это факт. Однако, те кто пишет на C++/CLI, пишут на C# и не факт — на C++. Потому объединять их, ИМХО, грешно'с
Нет, почему же. Если нужно писать на С++ немного, можно просто использовать студийные фичи, и всё.
Насчет объединения продуктов в эдишены появится больше ясности ближе к релизу, так что рискну предложить вернуться к этому обсуждению немного позже )
Было б что объединять, учитывая отсутствие поддержки… Если уж на то пошло, то от решарпера для C# я бы ожидал базовой поддержки C++/CLI, банально чтобы код красным не светился. Если нужны рефакторинг, анализ и прочие толстые фичи — покупка поддержки языка выглядит логично.
Согласен. Вот так было бы не плохо.
Это очень сложно с организационной точки зрения. Нельзя просто взять и поддержать C++/CLI не поддерживая C++ как такогой. Это нонсенс. А код светиться красным и не будет. Просто присутствия Решарпера там не будет как такогого (на С++ стороне, конечно же).
у вас же фильтрация по guid проектов
А, вы предлагаете просто отключить поддержку в проектах где нет флага /clr, так? Ну может это и можно сделать. Только все равно как-то это странно и непонятно.
Чтобы реализовать поддержку typescript — вам же получается пришлось реализовать почти весь typescript еще раз?
именно так, только наша реализация работает в десятки раз быстрее :)
за исключением кодогенератора
Ребята, спасибо вам за R#, очень быстро привыкаешь, удобно.
В компании проводили опрос на тему — «А не избавиться ли нам от R#?» в итоге бОльшая часть проголосовало против, то есть ваш продукт помогает, реально помогает.

Хотелось бы увидеть быстрые (видео, мануалы) гайды по использованию, возможно самые топовые фичи.
Может они конечно же и есть (каюсь, не искал), но если есть, то сделать так, чтобы их легко было увидеть (к примеру в Help меню добавить — «How to»).

Спасибо %)
Вот бы увидеть поддержку axml (Xamarin.Android) и XAML (Xamarin.Forms).
Глобальные действия — это круто! Джва года ждал!

ReSharper научился работать с регулярными выражениями, так что теперь вам больше не понадобятся сторонние программы.

Я очень надеюсь, что эта фича будет доступна как атрибут для аргумента из JetBrains.Annotations, а не будет прибита гвоздями к методам Regex. Например, у меня extension-методы для работы с регулярками.

Кстати об атрибутах. До сих пор мечтаю о поддержке атрибутов для MarkupExtension. Понятно, что WPF — уже не в тренде, да и голосов кот наплакал, но всё же хочется…
В текущей версии прибит гвоздями. Однако есть возможность превращать абсолютно любую строку в регулярку. Использование аннотаций планируется, если успеем, то в 9.0. В 9.1 точно.
Отлично. Так как EAP, то не буду спрашивать про производительность. Но очень интересует если есть или планируются какие-либо улучшения с работой в MVC проектах?
Просто меня очень мучает некорректное распознавание Views с кастомными AspMvcLocationFormats, да и тикет висит уже с прошлой EAP.
Можно, пожалуйста, номер тикета? С кастомными AspMvcLocationFormats решарпер умеет работать, но есть ньюансы, как они задаются в программе (т.е.сможет ли он задетектить).
Номер репорта 6730. Тикет youtrack.jetbrains.com/issue/RSRP-406166

R# умеет с ними работать, но у меня так и не вышло сделать так, чтобы он находил мои Area Partial Views и Views, например:

[assembly: AspMvcAreaViewLocationFormat(@"~\MVC\Areas\{2}\Views\{1}\{0}.cshtml")] [assembly: AspMvcAreaPartialViewLocationFormat(@"~\MVC\Areas\{2}\Views\Shared\{0}.cshtml")].

Не в тему, но для 9 EAP лицензия на 8ую версию уже не годится?
Для EAP лицензия не нужна. Для релиза 9-ки лицензия от 8 подойдёт если она была куплена с подпиской и она на момент выхода 9-ки не истечёт.
У меня не вышло ввести старую лицензию, на пока взял 30-дневный трайал:
Что касается проблемы — то там больше загвоздка в Area, а не кастомных форматах…
Ну так я и говорю, area views в нашем проекте так и не удалось настроить. И очень не хватает распознавания views из других проектов в одном solution. В остальном очень радует как R# работает с MVC, в особенности attribute system. Планируются ли какие-нибудь улучшения в этом направлении?
Планируется ли улучшение поддержки WPF + XAML, если можно так выразиться?
Конечно планируется =) А что именно интересует?
Sign up to leave a comment.