Pull to refresh

Comments 29

К сожалению, в очередной раз (может последний), вынуждены отказаться от решарпера.
Причина проста:
1. ужасные тормоза.
2. огромное потребление памяти.
3. креши студии.
4. постоянное отставание от актуальной версии typescript.
Согласен по п. 1 и 2. EAP был тормозной, постоянно выскакивали исключения, но студия не крешилась. Надеялся, что релиз шустрее будет. Но увы… даже хуже стало. Теперь при открытии солюшена подвисает всё. И, пока внизу не появится processbar resharper'а, интерфейс студии не реагирует.
Если первый раз решение открываете, то это нормальное поведение. Могу порекомендовать в то же руководство заглянуть. И если в процессе работы тормоза — будем признательны, если сделаете профилировку и отправите снэпшот.
Решение открывается не первый раз. Люди мучились-мучились и решили отказаться от решарпера. Проблема не у одного меня. Проблема у всей команды.
Просмотрел, что вопрос не мне оказался. Извините.
Почитал ваше руководство, в принципе я его и раньше читал. Сделал несколько оптимизаций по Configuring Visual Studio preferences. Roslyn тоже отключил. Понаблюдаю.
А про hardware… 12 Gb Ram, SSD SATA. Но сейчас собираю себе новый комп- надеюсь на улучшение…
Сожалею, что у вас такой опыт :( Далеко не всегда проблема только в решарпере. Если не затруднит, можете отпрофилировать VS (ReSharper | Help | Profile Visual Studio) и прислать нам результаты? Ещё пробовали ли вы настроить студию и решарпер в соответствии с этим руководством?
Кстати, иногда, при работе, тормоза возникают неожиданно, а после запуска профайлера не проявляются… Как такое отловить?
Вероятно, так получается, что Garbage Collection завершается к моменту аттача снэпшота (вы же не перезапускаете студию под профилятором?) Происходящее очень напоминает частый GC, поэтому рекомендую еще пройтись по руководству Speeding Up ReSharper и отключить все интенсивные потребители памяти, а это в первую очередь SWA (если включен) и студийные VCS провайдеры. Дальше продолжить наблюдение.
не могли бы сообщить, какую студию используете, и размер вашего солюшена? примерное кол-во проектов/файлов
VS 2015, 63 проекта, 33000 файлов и 3266 папок.
По TypeScript еще уточнила — в ReSharper 2017.1 будет полная поддержка TS 2.1 и, возможно, экспериментальная поддержка 2.2. Причина отставания в том, что наши релизные циклы не всегда совпадают. Когда был выпущен TypeScript 2.1, уже не было возможности отправить его поддержку в этот релиз ReSharper.
Забава в том, что когда у вас появится нормальная поддержка версии X, актуально уже будет X+n.
И нет никакой возможности отключить в решарпере TS без отключения JS.
Последнее очень раздражает. Такие продукты, как решарпер, просто не в состоянии угнаться за скоростью разработки typescript.
Очень раздражает что Решарпер вот так не умеет выравнивать код: http://prntscr.com/dmfzse Обращал ваше внимание на это еще год назад, ваши говорили что даже таск такой уже давно есть, а воз и ныне там. В остальном все устраивает. Еще пожалуй одно но не сильно, решарпер ругается на не известные ему теги в ШТМЛ, это тоже лучше подправить.
Тоже очень хочу такое выравнивание. И тоже писал об этом на rsdn, обещали подумать. Есть плагин для студии, но в Resharper было бы лучше…
Это есть в плане для версии 2017.2. В следующем релизе 2017.1 вероятно сделаем возможность оставлять пользовательское выравнивание. При необходимости можете свой запрос уточнить в комментарии здесь: https://youtrack.jetbrains.com/issue/RSRP-121267
С рефакторингом аргументов в класс какая-то беда в режиме «New class with public fields». Почему-то публичные поля нового класса генерируются с именами как для приватных.

До:
class Class1
{
    public void Foo(int x, int y)
    {            
    }
}

После:
internal class GeneratedClass
{
    public int _y;
    public int _x;

    public GeneratedClass(int x, int y)
    {
        _x = x;
        _y = y;
    }
}

class Class1
{
    public void Foo(GeneratedClass generatedClass)
    {            
    }
}

VS2012, .NET 4.0, ReSharper 2016.3
Казалось бы время уже прошло, но вставлю и свои 5 копеек…
Вот уже почти вынул кошелёк и достал кредитку, но отказался от покупки приватной лицензии RS после смены модели лицензирования.

Груздь-пичаль.
При покупке 12 мес подписки для вас по сути ничего не меняется — по истечении срока вы продолжаете пользоваться версией RS на момент покупки + минорные обновления. Это всё подробно обсуждалось в комментариях к соответствующему посту. Если вы не до конца понимаете, как работает новая модель, буду рада ответить на вопросы. Если ваш комментарий был из разряда «просто пожаловаться, что всё плохо», скажу только, что, к сожалению, всем и всегда угодить невозможно.
Не всё плохо. Наоборот — для меня это прекрасно. Я не успел привыкнуть к приличному помощнику, а значит мне не пришлось отвыкать работать без него. Не пришлось проходить — ломку =). Так что — я скорее «на позитиве».

Это фича/ошибка ваших менеджеров (в зависимости от точки зрения) — лишила вас части клиентов и денег, а не меня. Так что мне нет причин жаловаться. Мой пост был по типу: печально, но без тула вполне можно жить и работать. Nothing more. Простите если задел.
Не задели) Это нормальная ситуация — кому-то такие тулы нужны и важны, кто-то прекрасно обходится без них, как в вашем случае. Если бы новая модель не работала, давно бы поменяли.
по истечении срока вы продолжаете пользоваться версией RS на момент покупки
А вот про это не знал. Думаю это надо большим шрифтом на странице покупки написать. Знал бы, купил бы раньше подписку.
Этот релиз R# как то стал хуже работать с подсветкой ошибок (я открыл баг на это дело).
Например, синтаксис корректный и R# ничего такого не показывает.
Начинаешь редактировать, синтаксис ломается и R# начинает подсвечивать проблемы. Чинишь эту проблему, но R# по прежнему ее показывает. Компиляция при этом проходит без проблем.
Всё отлично работает. Мне даже как-то обидно, что пожаловаться не на что :)
Sign up to leave a comment.