Pull to refresh

Comments 21

Отдельного сочетания клавиш не нашлось, но рефакторинг можно легко вызвать через ⌃T + 5:


Предлагаю добавить киллерфичу с голосовым вводом. Хотя бы по ключевым словам: «дополни», «переименуй», «найди», «раздели» и проч, а то я от силы 1/100 хоткеев помню. Вам бы с Яндексом и их Алисой скооперироваться и будет вообще бомба).

Ну или можно поступить более тривиально и неинтересно и заменить даблшифт на команду поиска команд, а не обычного поиска (который полностью идентичен набору Ctrl+Shift+A, Ctrl+Shift+N, Ctrl+N, etc).
UFO just landed and posted this here
Я об этом сочетании узнал только что, когда начал смотреть какие вообще есть сочетания и что-то не подумал об этой логической несостыковочке. Бывает. Последний абзац действительно глупо звучит.

Основной посыл был в том, что сочетаний клавиш овердохрена.
Тут как:

1. Скоро Go to Class/Symbol/File/Search Everywhere/Find action будут объединены в одно окно.

2. Шорткаты надо учить, как правило они довольно логично выстроены группами. В этом смысле для начала стоит освоить основные группы по генерации / рефакторингам / возможностями редактора. Да, придется потратить время. Но грубо говоря, это X, который потом сэкономит 10X. Допустим, даже элементарное выделение через Expand/Shrink Selection существенно упрощает жизнь. В целом, это верно для любого инструмента разработки.

3. Активное использование Find Action сильно упрощает их изучение. Можно еще поставить что-нибудь вроде Key Promoter X.
Был бы очень рад туториалу как использовать AppCode при разработки бэкенда на Swift + Vapor3, потому что самому завести не удалось.
Это есть в планах. Но так как за время с написания черновика произошли секретные улучшения, о которых говорить нельзя, требуется переработка :).

А что не получилось завести конкретно? По идее, Xcode-проект для Vapor мы нормально обрабатываем.
Цель была получить хороший быстрый автокомплит, который недоступен в Xcode когда проект большой.
В AppCode очень долго минут 20 шла индексация, и в итоге совсем не работал автокомплит:( (MBP2017 15")
Поподробнее бы понять, с проектом, где и что отвалилось. У меня на тестовых проектах комплит работал нормально. Опять же, встает вопрос — какая версия Xcode / AppCode.
Поправьте переходы, когда кликаешь по классу, чтобы перебрасывало в класс, а не в NSObject к методу init()
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А, ну я не так понял проблему.

Некоторые проблемы, особенно автогенерации и вообще новых файлов (бывает и после пулла новых файлов из репы) можно решить обычным рефрешем (Ctrl+Alt+Y), кнопочкой слева-сверху. Мне помогало.

И все-таки нужно чуть побольше информации. Вот мы отсмотрели их тестовый проект, на первый взгляд криминала нет (AppCode 2018.2). Можете форкнуть проект и просто там, где есть проблемы, поставить короткий комментарий? Или хотя бы участок кода нужен, пока непонятно, куда копать.

UFO just landed and posted this here
Хочу сказать спасибо за AppCode, это самые продуктивные 6 евро которые я трачу в месяц. Если бы вы еще добавили возможность принудительной переиндексации проекта — было бы здорово. У нас большой проект состоящий из нескольких фреймворков и очень часто возникает ситуация, что, после нескольких переключений бранчей в гит, индексация проекта слетает и приходится закрывать и открывать AppCode снова.

Спасибо! Про ваш комментарий — есть вот такая проблема, мы ее очень долго нормально не можем воспроизвести. Переиндексация должна происходить, но не происходит. Что бы помогло нам:


  1. Help → Show Log in Finder → отправить всю папку на stanislav.dombrovsky@jetbrains.com (мне). Либо приттачить в тикет выше с видимостью на appcode-developers


  2. Описать (либо по email, либо в тикете), как в точности действия происходят до возникновения красного кода (только ли это переключений бранчей или, допустим, установка pods, удаление pods, что-либо еще). Кажется, мы не реагируем на какое-то действие, на которое должны.



Если сможем воспроизвести — это очень сильно поможет, давно хотим решить.

Как возникнет в следующий раз — сделаю. Это точно стало происходить реже в последние месяцы.
Логи лучше выслать сейчас — там с большой вероятностью осталось что-то полезное.
Sign up to leave a comment.