Pull to refresh

Comments 23

После этого можно включать отладчик и ставить брейкпоинт прямо в шаблоне.

Подскажите, а когда можно будет ставить DBGP брекпоинты в файлах, отличных от *.php?
Если это PHP файлы, которые просто имеют другое расширение, то добавьте ваше расширение в Settings (Preferences) | Editor | File Types | PHP.
Если же это не PHP файлы, опишите, пожалуйста, подробнее ваш сценарий.
Что это за инструмент такой дивный?
А как связан плагин для подсветки GraphQL и отладчик шторма с кастомным языком? Я просто прикрутил к нему DBGP протокол и всё. Тем более у меня его просто нет, а подсветка через custom language сделана.

Я просто пытаюсь поставить точку останова в любом файле, отличном по расширению от *.php и это не работает. В этом и проблема. Приходится опцию брекпоинта на первой линии устанавливать и прыгать через «далее» до нужной линии.
Спасибо, теперь я понял вашу проблему. Дело в том, что мы не можем PHP брейкпоинты устанавливать в произвольные файлы. Так как PHP может быть установлен как плагин, например, в InteliJ IDEA. И если в Java или Javascript файле мы поставим PHP брейкпоинт, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Мы можем попробовать решить конкретно вашу проблему, но для этого создайте, пожалуйста, репорт в youtrack.jetbrains.com/newIssue и опишите как именно вы прикрутили DBGP к GraphQL.
Отладка Twig — это восхитительно… кроме случая, если у вас шаблоны Twig с расширением, отличным от .twig — брейкпойнты не ставятся :( Добавьте опцию для расширения шаблонов, пожалуйста?
Добавьте ваше расширение в Settings (Preferences) | Editor | File Types | Twig и всё должно начать работать. Заодно и подсветку с комплишеном получите :)
Очищен шаблон PHP-файлов по умолчанию – больше никакого “Created by PhpStorm”;

джва года ждал! два года назад перенастроил что бы этого ужаса не было, спасибо за адекватный дефолт!)
А можно ли при помощи .phpstorm.meta.php подсказывать свойства класса, которые используются магически? Ну, вместо прописывания @property type $var?
А в каких случаях это будет лучше, чем @property type $var?
Чтобы один раз в мета прописать и получить очередную магию.

С одной стороны удобно, в коде не надо писать каждый раз @property type $var, с другой стороны опять дополнительная магия.

Даже вот для себя сейчас не могу определится, что же лучше, везде свои плюсы и свои минусы.
На мой взгляд @property type $var очевидная конструкция, которая позволит программисту сразу понять, что есть в системе. А магия через .phpstorm.meta.php будет работать только в PhpStorm, будет незаметна, пока не вызовешь автодополнение и ещё вагон минусов.
Например, вы не сможете пользовать статическими анализаторами и прочими инструментами.

Это не то, что бы лучше. У меня в active record моделях и некоторых других сущностях есть описание схемы внутри себя. В случае с @property var $var мне надо продублировать все поля из схемы в phpdoc. А в случае с .phpstorm.meta я могу консольной командой сгенерировать эти подсказки, не изменяя сам код. Эти подсказки нужны только для разработчиков, поэтому я не вижу смысла дублировать их в phpdoc

А по багам по доступности какие-то действия будут? А то с моего репорта уже 2 месяца прошло, а там, по-моему, даже ответа нет. Или надо как-то иначе оформлять?
Вы всё правильно оформили, но, к сожалению, у разработчика ещё не было времени запланировать починку вашего бага.
Ок. Понял, большое спасибо!
Поломали переход к следующей и предыдущей папке во всплывающем окне alt + insert(Linux), всё окно сразу закрывается. Заметил это ещё в последней eap версии. В первых eap 2019 было всё нормально.

А когда добавите focus mode(точное название не помню)? Видел гифку в первых релизах 2019 и мне очень понравилось, хотелось бы пощупать :)
youtrack.jetbrains.com/issue/WI-45181 — фатальная фича, делает работу невозможной. При открывании файла двойным кликом в дереве проекта курсор устанавливается на первый символ имени класса. Как я понял из переписки в трекере, решалась какая-то частная задача. Сделайте пожалуйста эту установку на имя класса только в рамках той задачи, во всех остальных случаях курсор ДОЛЖЕН оставаться там где был оставлен пользователем при последнем редактировании.
Немного расстроило изменение кейвордов в жирного на обычный шрифт в darcula — теме, хотя пишут, что это баг
youtrack.jetbrains.com/issue/WI-46119
youtrack.jetbrains.com/issue/WI-46118

На 23.8" мониторе с FullHd визульно «рвутся» тонкие шрифты по пикселям, теперь таких слов в коде стало больше и глаза устают сильнее.

Мне тоже не понравилось это "нововведение". Благо, что это легко настраивается

Sign up to leave a comment.