Pull to refresh

Comments 14

Спасибо за тему! Частично функционал уже есть: workflow (рабочие процессы), виджеты, переводы от сообщества. Идею полноценных плагинов мы рассматриваем, но оценок по срокам реализации дать пока не можем.
Что насчет поддержки тестов? Или исключительно таски и баги?
Ну это не тест-менеджмент тул. Теоретически там можно хранить тестовую спецификацию, но далеко не так удобно как в специализированном инструменте. Хотя вот недавно нашел другую странную вещь — тест-менеджмент тул в котором отсутствовали инструменты для управления дефектами.
Просто вообще говоря доска, таски, баги и тесты должны быть рядом имхо. Из тестов делаются прогоны в которые трекают время. Единственный минус джиры с плагинами — слоупочность при загрузке страниц.
Вообще согласен. Видел такое в инструменте RallyDev — в целом удобный, но слабонастраиваемый и Jama — неудобный и слабонастраиваемый. А вот те несколько плагинов для хранения тестовых спецификаций в джире — были так себе по удобству. Хотя они конечно были лучше чем экслель или гуглдок.

Пока на ближайшее время мы планируем развивать YouTrack как систему управления задачами и проектами, и стараемся расширять список интеграций с популярными системами управления тестами, на информацию настройках можно посмотреть в документации (на английском языке): https://www.jetbrains.com/help/youtrack/standalone/Integration-with-Test-Management-Tools.html

Просто хочется чтобы было идеально — и менеджмент требований, и менеджмент задач и дефект-менеджмент и тест-менеджмент в одном туле)
Спасибо за обратную связь! Забрали себе в «список направлений развития» для оценки!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируется ли возможность горизонтального масштабирования сервиса? Для больших и нагруженных инсталляций с базой 80-100GB это становится необходимым условием дальнейшего использования.
Спасибо, что пользуетесь YouTrack! Посмотрите ниже, пожалуйста, мой коллега из команды YouTrack ответил в общей ветке комментариев.
Да, мы в JetBrains работаем над решением, которое позволит разнести YouTrack на несколько физических серверов.

На самом деле важно, сколько занимают сами данные в базе без blob-ов (в последние, например, попадают файлы вложений). То есть, если в базе, например, 1000 задач и в каждой вложений на 100Мб, то база получится как раз размером 100Гб, но при этом YouTrack будет работать более чем быстро.

Самый нагруженный сервер под нашим контролем — это youtrack.jetbrains.com. В нем сейчас хранится без малого 2 млн. задач и 26 млн. записей о событиях изменений в задачах. База данных без blob-ов для него занимает около 40Гб. Так что можно оценить размер «бедствия». И, да, с точки зрения производительности мы очень тщательно за ним следим.

А будет ли возможность использовать в качестве бд сторонние решения? Хотелось бы тягать данные с помощью какого нибудь sql запроса и визуализировать в сторонней системе, например.

Пока мы не планируем делать поддержку других баз данных помимо Xodus-а. Именно наша in-memory база, которая заточена и оптимизирована под наши задачи, позволяет нам работать с такими большими выборками задач и очень эффективно использовать ресурсы в облаке.

На стороне Youtrack-а мы поддерживаем выгрузки в csv/excel форматах для задач, затраченного времени и почти всех отчетов. Это тоже можно попытаться использовать для построения визуализаций.

Можно подойти к этому и с другой стороны — реализовать sql диалект для Xodus-а. Пока у нас такой задачи в бэклоге нет. Но Xodus это open source проект, поэтому может у других пользователей базы подобные планы есть.
Sign up to leave a comment.