Pull to refresh

Comments 17

Казалось бы ничего кроме объекта классаBaz там не может быть, но шторм думает иначе. Вот такое поведение просто невероятно бесит.

Уж как минимум, мог бы поставить Baz на первое место, да.

Использую CLion на маке. Жутко не хватает вещи, к которой привык в Visual studio на Win: при наборе очередного идентификатора не открывается автоматически попап с вариантами. Всегда приходится хоткей использовать. Даже после хоткея IDE часто очень долго думает, а, бывает, ничего не показывает даже после этого. Все настройки излазил. Подскажите, что делать? Как получить нормальную скорость? Какой delay и где поставить?

Машина быстрая, проект на C++ не гигантского размера.

Ох, вот сейчас отвечу в стиле, который сам ненавижу, называется «у меня всё работает».

Если совсем по пунктам, то галочка с машиннообученными подсказками в CLion есть только в EAP, в стабильных версиях ещё нет. Но если даже её включить, скорость вряд ли вырастет, скорее всего, проблема в чём-то другом.

По нашим замерам, подсказки в CLion не самые быстрые среди всех наших IDE, но до такого ужаса, который вы описываете, доходить никак не должны. Надо расследовать в индивидуальном порядке.

Постараюсь целенаправленно выловить людей, которые занимаются CLion, и вернусь.

Вот!!! Хочу плакаться в жилетку!

Использую CLion 2021.2 RC (использовать актуальный релиз не могу - нужен кастомный WSL, а релиз его еще не умеет), проект одна-две тысячи файлов вместе с системными заголовками. Время генерации подсказок - МИНУТЫ!!!!! Время на окрашивание кода в соответствии с распознанными связями типов - такое же!!! Ну бооооооль! Я уже даже не знаю, в каком месте проблема: пробовал отключать лишние куски кода, оставлять только заголовки - ситуация не меняется :((((

Скажите, а какая версия CLion? Включено ли автодополнение через Clangd (оно вообще по дефолту, но не помешает проверить настройки и какой режим автодополнения выбран в Preferences | Languages & Frameworks | C/C++ | Clangd)?
Это кстати CMake проект? Проблем с загрузкой проекта IDE не репортит?

CLion 2021.1.3 Build #CL-211.7628.27, built on July 1, 2021
Runtime version: 11.0.11+9-b1341.60 aarch64
MacOS, M1.

Only Clangd completion.

CMake; ошибок не репортит, есть только специфичные для проекта варнинги о "слишком новой версии CMake".

В Event Log всегда два сообщения при старте:
Webpack Failed to load webpack.config.js Configure Node.js
Не знаю, есть ли связь. Может это нужно для работы IDE.

Спасибо. Выглядит обычным и вполне рабочим сетапом. А можете показать пример, где будет воспроизводиться проблема?

О! Кстати, а у меня, если отключить code completion средствами clangd подсказки выпадают существенно быстрее... на порядок где-то. Спасибо за инфу

Я рада помочь, но вообще это не есть правильно) Сейчас более точным и правильным движком является именно Clangd в CLion. И поддержка новых стандартов только в нем. Хорошо бы увидеть тогда пример, где такая разница заметна, чтобы мы это изучили и поправили. Сможете поделиться?

Нет, таки и это тоже не помогает :( Это была какая-то локальная аномалия. В общем, очень актуальны любые методы ускорения работы системы подсказок и поиска совпадения типов.

А можно все же пример, где это воспроизводится? Нам бы понять, что именно там тормозит)

А как Вам пример дать? Дать код не могу - NDA. Могу дать доступ к компу по TW, например, и показать, как это выглядит. Могу записать какие скажете логи. Синтетического примера нету, к сожалению (

А есть возможность выключить функцию из подсказок? Дело в том что иногда в зависмостях прилетают функции которые я никогда не стану использовать, но они конфликтуют, например с null за первое место. Что бесит

Есть такая возможность! Можно задать паттерны, по которым исключать из авто-импорта и подсказок. Находится, разумеется, в настройках авто-импорта.

Рррр, почему нельзя локальную картинку загрузить в комментарий!

В общем, открываем Settings, и там Editor > General > Auto-Import
Рррр, почему нельзя локальную картинку загрузить в комментарий!

Можно на https://habrastorage.org/ загрузить.

Indeed. Хорошо бы оно ещё где-то сразу находилось при попытке запостить картинку. Типа, укажите УРЛ или загрузите картинку на habrastorage.

Впрочем, в чужом глазу соринку всегда легко искать, так что особенно наезжать на интерфейс Хабра не чувствую моральных сил.

Sign up to leave a comment.