Pull to refresh

Comments 12

Спасибо, ребята. Вы делаете очень крутые инструменты!

Отличная IDE, как раз решил поработать на Go.

Разве что название путает )) Golang Goland. Когда что-то гуглишь, Гугл норовит исправить.

Во-первых, спасибо большое за такой инструмент!) Не профи и не зарабатываю, но пишу для души)

Во-вторых, вы не планируете добавить yaml поддержку в полном объёме, на таком же уровне как и json? Чтобы он мог структуры делать из него, как и из json.

Поясните, пожалуйста, вот это о чём конкретно речь:
«… убрали всплывающее окно со списком окон инструментов…»?

Идея о yaml to struct хорошая, но пока ближайших планов на это нету. Вы можете перейти на наш трекер и заполнить новый фича-реквест для добавления этой функциональности.

По поводу «… убрали всплывающее окно со списком окон инструментов…»: это были две задачи IDEA-278151 и IDEA-274143. Если кратко, то теперь когда Screen Reader доходит до, например, объявления функции, всплывающее окно с Quick Documentation не показывается и перемещаться по коду удобнее.

А что из этого примерно будет доступно в IDEA, и в какой версии? Всегда смущал паритет по фичам в линейке.

А вместо gofmt вот бы сразу `goimports -format-only -w $ FilePath $`, который и форматирует и импорты нормально расставляет.

P.S. Редактор комментов упоролся и не дает вставить FilePath нормально без пробелов. Их там быть не должно.

Можете пример комментария, который ломается, показать?

Вы можете настроить собственный форматтер через Preferences/Settings | Tools | Actions on Save, добавив и включив кастомный File Watcher без опции Auto-save edited files to trigger the watcher.

Я про редактор комментариев на Хабре, не в Goland, если что.

Да, сейчас и использую кастомный File Watcher.

Но тут в новости как раз про gofmt по умолчанию. А goimports c -format-only делает автоформат еще полезнее. Вот я и прокомментировал.

Не все хотят сортировать импорты с помощью goimports, поэтому увы. Может быть потом добавим возможность выбирать. Не очень понятно только, нужно ли это, потому что File Watchers есть.

Вероятно, часть и не в курсе, что импорты можно сортировать (если нет на это линтеров/ревью). А так бы IDE по умолчанию показывала, как можно сделать красиво и читаемо. Но с возможностью выключить в настройках, как сейчас с gofmt.

Эх, мечты, мечты )

Sign up to leave a comment.