Pull to refresh

КОНКУРС! (для девелоперов)

Reading time2 min
Views4.5K
Привет, Хабр! Здравствуйте, друзья!

Как и заявлено в заголовке, у нас есть конкурс для вас. БОЛЬШОЙ конкурс.

Призовой фонд составляет более 1 миллиона рублей, среди призов – 3D-телевизоры, поездка в Корею и тренинги в крупнейших R&D-центрах.

Интересно?

image



Название конкурса – “LG APPs Contest”

image

Коротко о главном: конкурс адресован частным разработчикам программного обеспечения и компаниям-девелоперам.

Конкурсная задача: сделать оригинальное (полезное/смешное/удобное/красивое) приложение для нашей платформы «умного телевидения» LG Smart TV (про нее читаем вот здесь).

Каким будет это приложение — будет ли оно сервисом, контент-провайдером, игрой или чем-либо другим — решать вам!

Призы:

1 место — поездка (5 дней, на двоих человек) в штаб квартиру LG Electronics в г. Сеул, знакомство с ведущими специалистами лаборатории R&D + LED-телевизор LG CINEMA 3D SMART TV (серия LW650S).

2 место — тренинг в R&D лаборатории LG Electronics в Москве или Санкт-Петербурге + LED-телевизор LG CINEMA 3D SMART TV (серия LW650S).

3 место — LED-телевизор LG CINEMA 3D SMART TV (серия LW650S). Участники конкурса LG Apps, чьи приложения займут места с 4-го по 10-е, получат почетные грамоты, а их приложения будут опубликованы в LG Apps по всему миру.

image

Как стать участником конкурса:

Шаг 1. Для участия в конкурсе “LG Apps Contest” в срок до 20 декабря 2011 года необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса, а также на сайте LG Developer Lounge.

Шаг 2. Далее необходимо скачать SDK, разработанный нами. Скачать его можно с сайта LG Developer Lounge. На основании информации о конкурсе и SDK необходимо создать приложение, совместимое и готовое для использования владельцами устройств LG Smart TV (телевизоры, Blu-ray плееры, домашние кинотеатры и пр.)

Шаг 3. В срок до 20 декабря 2011 года заархивировать файлы приложения и загрузить его с описательной документацией на сайт Конкурса для прохождения первого тура.

ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА КОНКУРСА здесь.

image

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – прием конкурсных работ.

Прием конкурсных работ продлится до 20 декабря 2011 года включительно.
По его результатам будут отобраны финалисты – 10 команд (участников), набравших максимальное количество баллов по шкале оценок (про неё чуть ниже).

Второй этап – финал.

Проходит с 20 декабря 2011 по 15 января 2012 года.
10 финалистов, набравших наибольшее количество баллов, должны доработать свои приложения до состояния коммерческого запуска с помощью инженеров компании LG. После чего команда жюри будет проводить повторную оценку среди 10 приложений финалистов (опять же по шкале оценок).

Объявление победителей – 30 января 2012 года.

Церемония награждения победителей – 10 февраля 2012 года.

Как будут определяться победители?

Каждое приложение участников конкурса будет рассматриваться советом жюри конкурса (12 человек). Состав жюри конкурса можно посмотреть здесь.

К каждому приложению будет применяться шкала оценок (оценки выставляются каждым участником жюри):

image

По итогам голосования каждому приложению — участнику конкурса будет присужден общий балл, который и определит призовое место приложения.
Дополнительная информация

Всю дополнительную информацию по участию в конкурсе, а также полные правила участия, необходимое программное обеспечение и конкурсную документацию вы можете найти на сайте Конкурса .

Да пребудет с вами сила :)

image

Вопросы, комментарии приветствуются в комментариях к посту.

Спасибо,
Команда LG.
Tags:
Hubs:
+6
Comments21

Articles

Information

Website
www.lg.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия