Pull to refresh

Гибкая «электронная бумага»

Reading time1 min
Views13K
Будущее уже рядом!

На этой неделе мы (в частности наше подразделение LG Display, создатели Retina) приступаем к массовому производству инновационных гибких экранов для e-reader гаджетов, проще говоря «читалок».

image

Наши инженеры разработали первый в мире EPD (Electronic Paper Display), который без потери качества и свойств e-ink экрана располагается на пластиковой подложке, в то время как все конкурентные решения используют стекло (до этого были и другие «пластиковые» решения, но они так или иначе по качественным характеристикам проигрывали «стеклу»).

Дисплей может сгибаться под углом 40 градусов, без какого-либо риска поломки. Это самый тонкий и самый лёгкий из ныне доступных EPD дисплеев – толщина составляет всего 0.7 миллиметра, вес — 14 грамм, что на треть тоньще и почти в два раза легче ближайшего конкурентного EPD дисплея.

Диагональ экрана составляет 6 дюймов, а разрешение – 1024 на 768 пикселей.

Из других особенностей дисплея можно выделить ударопрочность сопоставимую с Gorilla Glass и выдерживающую рабочую температуру от -25 до +350 градусов по цельсию.

Закупкой дисплеев озаботилось несколько крупнейших производителей e-readers (пока что не можем сказать, кто именно – анонсы от них последуют отдельно).
Первые продукты на основе нашей технологии появятся в Китае уже в этом месяце, а первые поставки в Европу начнуться в конце апреля.

Очередь за гибкими LED и OLED!
Tags:
Hubs:
+9
Comments14

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.lg.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия