Pull to refresh

Comments 56

А сейчас делают глупые телевизоры/большие мониторы?
Чтобы не бояться, что телевизор меня фоткает или инфу сливает, а подключать просто как дисплей?
Не подключайте его к сети, делов то. Монитору смарт-тв — как собаке пятая нога.
Там есть ОС из-за которой он долго загружается, всякие улучшатели изображения, которые нужно отключать, да и никто не гарантирует, что в скором времени там не будет встроенного модема, как в амазон-киндле.
Если такой модем будет работать без всяких проводов, симкарт и вайфая — я такой телевизор специально куплю.

Имею телевизор компании этого блога со смарт-тв, включается довольно быстро, и «улучшатели» картинку, вроде бы, не портят…
Все это конечно хорошо, только эти функции стоят дополнительных денег, а если я ими не пользуюсь, то мне все равно приходится переплачивать(купить нормальный телек без этой дряни сейчас нереально).
P.S.
Для меня идеальный телевизор, это просто качественный дисплей, с большой диагональю большим количеством разных входов, и отсутствием всяких ненужных смрт тв, убогих тв тюнеров, плохих динамиков(с не качественными усилителями) и прочих маркетинговых глянцевостей.
Mogwaika, добрый день.

У нас есть несколько моделей ТВ, с различными характеристиками и без Smart TV функционала, если вы об этом. Ознакомиться с подробной информацией о них можно на нашем официальном сайте: www.lg.com/ru/tv-audio-video

В качестве примера можно рассмотреть модели серии LA643V, которые обладают 3D возможностями, но не обременены «интеллектом». Диагональ варьируется от 32" до 55".
Здравствуйте, поиском по вашему сайту очень сложно пользоваться, т.к. там можно только искать телевизоры со смартТВ, но не без него…

Проще, ещё проще… без 3Д.

Однако, спасибо за подсказку, при покупке ТВ обязательно рассмотрю эту модель получше.
Без цены не так интересно. Хотя бы примерной.
Еще менее интересно без углов обзора и хоть какого то анализа паразитной засветки, которая просто бич всех ультравайд мониторов.
У меня mx279h на панели LM270WF5 от LG, так что было бы интересно посмотреть справились ли они с проблемой сильной засветки или нет.
А цена для 34ки будет, скорее всего, от 30тыс.
Обождите немного, скоро будут загнутые делать — засветки и не будет :)
Проблема изогнутых дисплеев в том что они предназначены для определенного расстояния, идеалом которого является центр эллипсоида часть которого составляет экран, а любое другое расстояние будет давать искаженную картинку.
Тогда нужны мониторы, которые можно самому выгибать, как надо, в зависимости от расстояния.
Ну-ну: шлем изгибающий голову пользователя в зависимости от расстояния от закругленного монитора.
Здравствуйте daspisch.

Данный пост является скорее анонсом, чем обзором. Подробный обзор будет опубликован, когда модели станут доступны для IT журналистов. Что касается углов обзора, то они стандартны для AH-IPS матриц. В старшей модели используется 8-битная IPS матрица, по-поводу младшей уточним информацию позже.
8-битная матрица и дизеринг для 10 бит? + Калибровка…
Мне кажется, или они должны быть изогнутыми? На данный момент 2 монитора лучше тем, что их можно поставить под углом.
Конечно, мониторы не телевизоры, и на расстоянии их использования изогнутость очень помогла бы.
Непонятно, куда смотрят тестировщики этих девайсов и инженеры. Самим бы им попользоваться сперва, а потом в массы…
Виноваты не инженеры, а мракетологи.
Пользователи уже почти стонут без нормальных мониторов с форматами 16:10 и (да-да!) 4:3, а они льют в уши, что «21:9 пришлась пользователям по вкусу, так что в этом году она ощутимо расширилась». Как обычно, всё по просьбам трудящихся.
Не представляю, зачем можно купить такое чудо.
Вместо 2-х моников самое то, что копирайтерам (2 ворда по горизонтали или т.п.), что программистам (IDE + продукт/сайт)
Мне как разработчику удобнее все ж 2 монитора. Они физически разделены и каждый выполняет свою логическую роль. В основном IDE, во втором маны/даташиты/отладка. Не могу я работать, когда все это на одном экране, вот хоть тресни.
Тут каждому свое, кто-то вертикально ставит моник с кодом, кто-то отладку горизонтально, у кого то на монике вертикальном пачка окон с логами.
Я за разнообразие, 21:9 пропорции хорошие для множества работ (менеджеры у кого экселевские таблицы в ширь как портянка радуются)
И на каком расстоянии это добро ставить? 27-30" точно так-же позволяет работать с двумя полноценными документами или окнами браузера. 3440 если на 2 поделить, то выйдет непонятно что.

Ждем мониторы высотой 100 пикселей и шириной 10000. Такие матрицы еще дешевле делать, надо только убедить людей, что им вот именно такое надо.
Ну 2 моника тоже надо где то поставить — не аргумент.

3440 если на 2 поделить, то выйдет непонятно что.

1720 будет.
Если нет бзиков по поводу кратности ширины окон, то проблем нет.
Ну в 1720 и 2 окна не разместишь и одно, скорее всего, будет с полями (если это страница браузера, например). Консоль такой ширины тоже не сильно нужна, равно как и документ в Ворде. IDE с панельками наверное поместится хорошо, но это редкий случай + обычно все-же IDE используют в одном экземпляре. Это касается и Фотошопа.
В самом начале сбой логики пошел на моменте поделить разрешение ровно пополам.
Не думали, что справа колонкой идет скайп/вайбер, левее брайзер, самый левый IDE. Если мы работаем с сайтом по типу Хабра, где размер окна более 1200 смысла не имеет, то влезет 2 окна браузера и будет место для IDE.
Дизайнерам справа кучу панелей в редакторах вынести можно справа, 3Dшники — тоже рады.
Пока есть те, кто находит плюсы — есть смысл выпускать мониторы.
Я попробовал моделить в SolidWorks в режиме широкого экрана, мне не удобно. Инструменты сверху удобнее и нагляднее, чем сбоку. Как и вкладки в браузере. И судя по комментам, я такой не один.
«Ок, тогда Вас вычеркиваю».
Про копирайтеров — это из вашей практики или теория? Писателям обычно намного важнее видеть бОльший кусок рабочего текста по вертикали, нежели несколько строчек, но плюс какой-то текст сбоку. Я видел, как они даже мониторы на 90 градусов разворачивают.
А сравнение двух текстов — на порядок более редкий паттерн использования (хотя тоже бывает, конечно).

Насчет всяких IDE — отчасти правда, но и тут полезность бокового пространства конечна и всё равно уступает полезности пространства вертикального (листинги вертикальны, как ни крути). И монитор 16:9 уже предоставляет этот запас. Дальнейший прирост имеет смысл только вместе с приростом высоты (т.е. просто увеличение диагонали, а не растяжение пропорций).
Если писать новости под 500-600 знаков (на один экран влезает), то как раз слева окно админки сайта, справа браузеры с новостными сайтами и т.п.

На счет 16:9 — к примеру fullHD монитора по ширине не хватает, что в Шторме, что в саблайме, ибо строки длинные бывают + панели справа/слева.
По высоте не так критично.

В конечном итоге и мои доводы несущественны, так как «если есть покупатель — значит это нужно».
Если кому то, что-то не нравится, то пусть не покупает.

Кстати забавно такой моник вертикально поставить
В формате 16:10 есть отличный моник Dell u2412m. Модель, правда, не этого года и, насколько помню, не прошлого. Но в продаже есть и я предпочел бы старую модель, чем новую, но с подобными, не нужными мне в работе параметрами.
Работаю за таким, за свои деньги — оптимальный вариант. Пробовал ставить два рядом — к вечеру глаза очень сильно устают, выдержал всего три дня. Понял, что по одной большой плоскости проще глазами водить, нежели по двум, как не ставь их рядом. Сейчас смотрю на мониторы «27-»30 с привычным соотношением 16:9/16:10
один мой знакомый после того как разбил один ультравайд купил точно такойже, он играет в танчики, говорит что видит больше чем другие (лайфхак).
А почему не делают автоматическую подстройку яркости? Или хотя бы отдельный ползунок/регулятор для неё, так как сейчас для её регулировки приходится совершать слишком много нажатий/касаний, что очень не удобно.
А по-моему обзор монитора без упоминания типа матрицы и цветового охвата это деньги на ветер :)
TN? IPS? AH-IPS? VA? Какая матрица?
Определяется как один монитор или как тайловый?

Танковые щели — В играх поддержка никакая.
Фильмы хоть и 21 на 9, но только записывают их не увеличивая разрешение по горизонтали, а снижая количество строк — 1920 на 800 будет растягиваться до 2560 на 1080 — по-моему ничего хорошего в этом нет.
Для работы — по моему два монитора будут предпочтительнее. И два монитора 16 на 10, раз 4 к 3 и 5 к 4 не выпускают.
А где-то на рутрекерах честные записи 2560*1080 бывают?
Вот такой монитор LG 29EA73 вылетел с балкона 4 этажа и приземлился в палисадник. Экран в паутину корпус почти целый плата целая. Замена матрицы почти по стоимости как новый монитор. Вот и все реалии жизни. Кому интересно могу фотки дать для «Вандал» коллекции.
С 4 этажа? Как? Зачем? За что?
Мне кажется, что плата «почти целая» только на первый взгляд.
>>>Линейка мониторов с соотношением сторон 21:9 пришлась пользователям по вкусу
Увеличение одной лишь ширины — это ОЧЕНЬ неприятная тенденция, особенно в паре с Win8, навязывающим фулскрин-приложения.
Странно, но мне Win8 ни разу не навязывала фулскрин-приложения, и у меня постоянно открыто с десяток окон. И монитор именно 21:9. Очень удобно в левой части держать Sublime, а в правой терминал.
Речь про предустановленные Metro-приложения для просмотра картинок, pdf, музыки и прочего, именно они прописаны в ассоциациях к распространённым форматам. Разумеется, продвинутый пользователь первым делом перенастроит это недоразумение, но настройки по умолчанию — это всё-таки слепок того, как производитель видит базовый юзкейс.
Ужасно, надеюсь на громкий провал этих поделий, а то не дай бог еще и 16:10 из продажи уйдет в угоду этим полоскам, их и так уже непросто найти.
Это отвратительно. У меня стоит 27" 16:9, так приходится немного головой вертеть и становится заметна небольшая неравномерность цвета из-за большой физической ширины. А тут 21:9… нафига?? Увеличивайте разрешение по вертикали, а не диагонали.
1. Какая матрица?
2. Какие цены?
3. Где тесты?
3.1 Цветового охвата
3.2 Равномерности подсветки
3.3 Углов обзора и glow-эффекта
3.4 Скорость матрицы и инпут-лаг
4. Печаль с количеством входов.
5. Где дисплей порт и вга?
6. Где усб порты у младших моделей?

P.S. Сейчас использую DELL U2913WM, доволен как слон.
Ответы на ваши вопросы, наверняка, будут после тестов где-нибудь на Overclockers или THG.
Но вряд ли вы найдёте их в персональном блоге компании. Тут, в основном маркетинговый контент.
Зачем нам маркетинговый контент на техническом ресурсе?
Хороший вопрос, только задан не тому адресату.
Я тут тоже читатель.
Чтобы технический ресурс получал за это денюжку от компании. кэп
Вы не могли бы донести до ваших инженеров маленькое пожелание народа. Сделайте пожалуйста в телевизорах настройку Aspect Ratio отдельно для каждого канала, а не глобальную, как сейчас.
>Разрешение дисплея достаточно комфортно для работы без увеличения DPI в системе, как в OS X, так и в WIndows 8.
Это такой тонкий намёк на то, что разрешение при таких размерах всё равно будет невысокое?

Идея для стартапа: сделать переводчик с маркетологического на русский.
UFO just landed and posted this here
Почти месяц назад
В этом году изменения коснулись многих аспектов, затронули как линейку смартфонов, так и телевизоров (о них и их новой системе Smart TV — буквально через пару дней)

И где?
Sign up to leave a comment.