Pull to refresh

Comments 26

«Кошмарить» физически нас не начнут в силу ряда причин организационного характера — нужно судебное постановление, которое довольно долго получается. Но про это лучше расскажет мой коллега чуть позже.


Простите конечно, но в свете последних событий эта фраза не звучит убедительно.
Простите конечно, но в свете последних событий эта фраза не звучит убедительно.


Напротив.
В свете последний событий — вы имеете ввиду Телеграм.
Телеграм недоступен через суд — потому и события эти.
В свете последний событий — вы имеете ввиду Телеграм.
Телеграм недоступен через суд — потому и события эти.

Ну в следующий раз решат заблочить DNS, вся ведь проблема от доменов. И ведь суд нормально всё это дело разрешит. Так что не уверен в нядёжности вообще никак.
А как суд относится к блокировке целых подсетей, ip адреса в которых могут вообще не иметь никакого отношения к блокируемому сервису?
UFO just landed and posted this here
Вот вы сперва докажите, что не имеют отношения.

А как же презумпция чего-то там? А, ну понятно, да, я забыл.
убедительнее — «да у нас крыша есть — депутаты и менты. Мы в 90-х и не то творили и выжили».
Какой прекрасный шанс хабру быть в стороне от политики — корпоративные блоги вон как зашевелились на волне блокировок. Активность проявляют — пойди ко мне, давай сюда, заходи не робей.
Этот бизнес понятное дело почему молчит и не протестуют когда нагибают пол инета.
то чувство, когда VDS, и побоку эти облачные телодвижения и несколько белых ip
Ну да, заблочат по маске /12 подсетку датацентра, окажется там какой-нить один сайт и по боку все ваши белые IP. Сейчас никто поштучно ведь не блочит адреса телеграма, а прям гигантскими подсетями, никто не будет разбираться, ваши там адреса или чьи то ещё.
А если к вам Телеграм в качестве клиента придет, выгоните?
Нет же, дадут им подсеть, а РКН её заблокирует – вот и все дела.
То есть мы можем либо выделить «хулиганам» подсеть, блокировка которой не коснётся остальных клиентов, либо попросить их прекратить деятельность по пункту о помехах другим клиентам публичного облака.
при определённых условиях мы выгоднее Амазона.

Можно озвучить эти условия?
Если Амазон заблокирован, очевидно выгоднее
Если Вы компания, которая специализируюется на разработке, например мобильных приложений, или Вам необходимо обеспечивать быструю работу сайта с большим количеством пользовательского контента, или же у  Вашей компании есть необходимость осуществлять раздачу большого объема медиа-файлов т.е. основными требованиями для Вас будут использование (скачивание) больших объемов хранимой информации и обеспечение быстрой раздачи данных, то наиболее оптимальным выбором для Вас будет использование тарифа «Частый доступ», доступного в рамках сервиса Облачное Хранилище, полные тарифы ниже.
Картинка получилась нечитаемая, поэтому полные тарифы можно посмотреть здесь
раздачу большого объема медиа-файлов
Скачивание 2 рубля за ГБ, когда у Hetzner 8 копеек (0.0011 €). Да, там не облако. Но скачивание оплачивается по факту — сколько скачали, столько и оплатил. У вас, простите, в 24 раза дороже.
Сравнение наших сервисов не совсем корректно, т.к. в отличие от Облачного Хостинга мы предоставляем услугу Объектного Облачного Хранилища, работающего по S3 и предназначенного в первую очередь для надежного хранения десятков и сотен Тб, а иногда и Пб данных, а также для быстрой работы с миллионами хранимых объектов.
Мне кажется, на таком объёме данных дешевле самому организовать нужную инфраструктуру, чем платить в 24 раза дороже. Уж очень большая разница в цене.
«Облако в РФ даёт больше гарантий клиентам, что сервис не будет заблокирован РКН»
Довольно смешное высказывание. Облако в РФ может быть заблокировано не только для россиян, но и, так сказать. полностью уничтожено.
>Облако в РФ даёт больше гарантий клиентам, что сервис не будет заблокирован РКН
Зачем блокировать? Просто подъедет микроавтобус с «маски-шоу» и просто вынесет все сервера… И удобней и прибыльней.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Про кошмарить посмеялся от души.
1)постановление суда должно быть в любом случае. Не важно РФ или не РФ. Не аргумент.
2)Это не работает когда блокируют ссылаясь на решение 2015 года.

Ненавязчивая реклама высокодуховного отечественного облака. РПЦ одобрила ваши деяния? Если нет, то не факт что вас не заблочат.

Отзывы, по ощущениям, придуманные. Клиенты, обычно, не пишут с таким количеством расхожих штампов про сервисы провайдера. А внутренние компетенции по Spark Техносерв не так давно активно парился.


Nice try, но не верится.


Вместо политоты лучше бы дали статью про сравнение производительности Spark на HDFS и на S3…

«Кошмарить» физически нас не начнут в силу ряда причин организационного характера — нужно судебное постановление, которое довольно долго получается. Но про это лучше расскажет мой коллега чуть позже.

То есть, когда недавно без решения суда по "экстремизму" банили целыми подсетями — это было законно и они тратили на это очень много времени? Вы от этого как-то защищены?
Sign up to leave a comment.