Pull to refresh

Comments 19

Решали как-то вопрос с хранением личных вещей? Для меня одно из преимуществ фиксированного места - возможность оставить там в конце дня своё барахло и не тащить его, например, в бар или на концерт.

Шкафчики? Они упомянуты.

Кстати, для повербанков можете использовать схему "метка на павербанке - при взятии скан пропуска/лица/телефона + метки на павербанке".
При сдаче так же, в итоге у вас будет привязка кто последний брал))

Это решается vending аппаратом на выдачу периферии и прочего

Я не понимаю, зачем вообще брать пауэрбанк в офисе, где на каждом шагу, как написано в статье, зарядка - в крышках столов, столиках кофейни. Почиллить на диване? Но зачем тогда в офис идти? В туалете посидеть с гаджетом? И если устройству постоянно требуется зарядка, то может что-то с аккумулятором и надо его заменить?

Из моей личной практики, процентов 50% знакомых инженеров хочет ходить от 3 раз в неделю. Большинство из них хочет иметь простоянное место, и садиться за свой стол с кастрмной клавиатурой, подогнанным стулом и привычным окружением.

Вы не думали о гибридном решении? Чтобы желающие получили постоянный стол, а кто ходит редко, могли прыгать между общими столами?

Почти нет фиксированных рабочих мест, можно садиться куда угодно.

Для тех кто придумал hot desk должен быть отдельный круг ада, сразу после любителей open space.

я хожу один раз в неделю, чаще мне лень. Клава моя кастомная поэтому дома живет, и стул тоже

Как показала наша практика, в основном, со своей клавиатурой/подогнанным креслом работают из дома. В офисе после появления новых правил игры таких прямых запросов не было.

Вот вы настроили переговорок, не хотите ли перманентно закрепить 1 переговорку за 1 командой, поставить туда 4-6 столов для компов, выкинуть общий стол, если кому чего нужно от этой команды - он приходит в их закрепленную переговорку и переговаривает с ними.

Попробуйте, это называется КАБИНЕТЫ.

А потом выясняется, что у вашего менеджера 6 совещаний в день, и вы часами слушаете его бухтёж. Спасибо, не надо.

вообще это значит что в городе с 500 сотрудниками нужен офис на 500 человек.
Но это уже так не работает, в эпоху повальной удаленки в городе где 500 сотрудников офис будет на 100 человек. И его вполне хватит.

Работал в различных коворкингах и опен спейсах, лучше старого доброго кабинета на четверых пока не встречал, для командной работы. В коворкингах постоянный шум, как правило слишком плотная рассадка, а еще народ часто ведет переговоры по skype и мешает работать. Надо для болтунов отдельные комнаты выделять, пусть с похожими сидят :) Приходишь утром на свое рабочее место, наливаешь кофейку, садишься на родное кресло, игрушки и украшения заботливо расставлены по своим местам, крысата.

Кстати на первом снимке, рабочие места очень близко друг от друга, столы маленькие, перегородки слишком низкие, не создают уюта. Представляю, как там работаться будет, сидишь и прячешься за монитором от соседа напротив, хотя по диагонали сосед все равно будет создавать ощущение дискомфорта.

"...Поэтому пока они выдаются у админов, а вечером клининг приносит всю найденную технику такого плана тоже админам, они уже обеззараживают..." - и зачем админам (если это конечно айтишники, а не те, что на ресепшн) такая головная боль?

Пока это костыль на время пандемийных ограничений, которые ещё действуют. Дальше надо понять, они сейчас перестанут действовать или всё же надо рефакторить процесс в постоянный нормальный.

А наш уровень безопасности требует логирования доступов в кроссовые в офисе и открытия ряда замков только авторизованным пользователям

Нет бейджа и лица — прикладывайте телефон.

Вообще как ваша СБ пропустила такое решение? Телефон или бейдж может быть передан кому угодно, сотрудник мог его потерять, его могли извините напоить и прийти с его id-устройством в офис. На ум приходит фильм "11 друзей Оушена" с охранником, у которого увели карточку доступа в стрип-клубе.

Во-первых, есть политика, что при утере бейджа необходимо оперативно оповестить СБ.
Во-вторых, при системе Face ID работает видеоаналитика.
В-третьих, в кроссовые прописан доступ крайне ограниченному кол-ву сотрудников.

Неплохо было бы действительно следить за уровнем шума.

Например, составлением карточки о сотруднике. На часть вопросов он сам отвечает: важен ли уровень шума вокруг, шумная ли работа (речь про любителей созвонов). А часть собирается анонимными отзывами - мол, треплет языком часами, напевает во время работы, в моменты ярости бьёт молотком по клавиатур и пыхтит и т.п. Отзывы - в том же приложении из разряда "оцените обстановку за сегодняшний день" и пунктом "шумный сосед".

Зачем? Затем, чтобы при бронировании шумных не пускали в тихую зону, а любящих тишину - в шумную. Это будет удобно. И отфильтровывать тех, кто неадекватно оценивает уровень своей шумности.

Sign up to leave a comment.