Pull to refresh

Comments 27

Полностью поддерживаю. Тем более европейцы обычно говорят на очень простом и легко понятном английском. А к акценту можно привыкнуть в первые 5 минут
Ну, смотря к какому акценту. Британский после американского сложновато бывает воспринимать, и не только из за акцента, но и из за оборотов.

Oatmeal чертовски правы :)



UFO just landed and posted this here
Почему вы сами будете выступать на русском?
После того, как вы так всё красиво расписали, это не понятно.
Потому что я не влез в первый поток :). Был выбор — либо меньше спикеров из Европы и я выступаю по-английски, либо больше спикеров и я во втором потоке. А так как председатель программного комитета тоже я, то пришлось принести свое самолюбие в жертву конфе. Но ничего, в следующем году может еще отыграюсь.
А есть ссылки на видео докладов на youtube?
А у вас случайно нет плейлиста с вашими личными выступлениями с разных конференций за все время? Очень уж нравится манера подачи материала, да и темы интересные, но перелопачивать ютуб надоедает. И да спасибо огромное за ваш труд!
Увы, пока не собирал, там много очень. Как соберу — отпишусь сюда, нотификация с Хабра придет.
UFO just landed and posted this here
Для пущей убедительности статьи стоило бы писать "English" как положено правилами правописания, с заглавной буквы.

И, к слову, зарубежным товарищам будет сложно уловить игру слов в названии конференции — и книжка Peter Pan, и St.Petersburg пишутся по-английски через "e".

image
Но если я так сделаю, то вы не сможете оставить этот комментарий и почувствовать себя лучше! Не могу отбирать у читателей возможность порадовать свою лимбическую нервную систему вообще и гиппокамп в частности :)
Пайтербург. )
На время конференции город надо переименовать в St. Pytherburg :)
Другими словами, «услуги синхронных переводчиков, понимающих, что говорят программисты, весьма дороги и мы решили сэкономить».
С пафосом про мировое сообщество, железный занавес и готовность к переменам вы переборщили.
Вообще, очень жаль, что Эсперанто не стал популярен как-раз для вот такого международного общения. А ведь новые языки программирования мы не ленимся и учим, учим… правда, за ними стоят Гуглы-Майкрософты…

Не удивлюсь, если кто-нибудь тут приложит картинку про 'надцать' стандартов и необходимость в новом )))
UFO just landed and posted this here
Интрига: он живет в Англии, а сам итальянец.
UFO just landed and posted this here
Меня всё удивляет Michael Paquier который из Японии но француз… :) Но это правда из постгресовой тусовки. А вообще у IT специалистов в этом плане всегда всё интересно. :)
Молодцы, только вот слово English пишется с прописной.
Читать на англ., писать на англ. это одно, а вот слушать и понимать, а тем более наших англоговорящих соотечественников, это совсем другое дело.
Самое ужасное это говорить! Я когда начинаю, так все слова пропадают (активный запас слов в отличии от пассивного крайне мал).
Только практикой (говорить!) это и можно победить ;)
В свое время рывком поднял английский, попав на международную конференцию. Правда в бывш СССР, но все старались говорить по английски, ради нескольких европейских участников.

Я так понимаю, лозунг конференции:


ENGLISH, MTF, DO YOU SPEAK IT?
Смотрим на картинку с надписью. Это писал native speaker? Я удивлен. English всегда пишется с большой буквы.
В Питере он будет не больше чем pidgin.
Sign up to leave a comment.