Pull to refresh

Comments 12

Описание тестовых заданий для секции BigData оставляет желать лучшего.
[1] Считаем данные по росту и весу (weights_heights.csv, приложенный в задании) в объект DataFrame:
# Ваш код здесь

[2] Постройте 2 раздельные гистограммы распределения роста и веса подростков из выборки data. Выделите параметры разным цветом и подпишите оси.
# Ваш код здесь

Я так понимаю это всё таки не секция BigData, а а секция проверки работы с pandas и питоном? На этапе отбора уже ограничения выбора платформы разработки, ну и код в вордовском документе это уж совсем грустно.
Это хороший повод прийти и рассказать про гисты и альтернативы панде.
Вы чего, бигдата это про распределенные вычисления, причём тут вообще панда?
Реально создаётся впечатление, после прочтения всех заданий, что тут не поиск идей новых для компании.
Ну очень халтурно задания составлены, какие-то вырезки картинок в вордовском документе, чёрт как оформленная форма подачи ответов. Такое ощущение, что отдел разработки просто очень сильно хочет сэкономить
Идеи… Идеи ничего не стоят. Хакатон — это в первую очередь за пообщаться, покодить в приятной компании, побороться за призы, поспрашивать про инсайды. А заявки — это один из способов отделить тех, кто кодит, от тех, кто любит говорить о том, как кодить. Без обид :) Есть гипотеза, что если разработчик готов потратить час или два чтобы внимательно осмотреть условия, вордовский документ, csv, и после этого зафигачить что он считает интересным — то такой разработчик и на хакатон придет, и вопросы интересные задавать будет, и за призы поборется.

В Москве проводится множество хакатонов, для участия в которых нужна всего лишь регистрация. You are welcome!

Например, скоро будут Питерский и Московский сегменты Angel Hack. Я его тоже веду. И там нет никаких дополнительных условий. Реально на любой вкус и цвет эвенты.
Да, почему не открывается? Вроде строк не так много, с кодировкой учтено, но вопрос открыт
Ну так челлендж же. Там ларчик довольно просто открывается.
UFO just landed and posted this here
Это историю я слышу из года в год. На любом хакатоне ничего не мешает все сделать заранее. Только вот никто ничего не делает, потому что лень-матушка. Ну и жюри тоже интересуется, «что сделано за 24 часа». Если что меня позовут, я сорцы осмотрю. Если ребята настолько талантливы, что смогут двухнедельную разработку представить как результат 24-часового спринта… Хмм… То они молодцы?

Но за последние лет пять я такого не видел ни разу. Первым будешь? :)
Реально же на любом хакатоне есть заранее список тем, вы же не кодите что угодно про что угодно — в чем тут отличие?
А где списка тем нету — можно за месяц накодить и принести. Тока вот жюри не поверит, что это за 24 часа сделали. А я еще и проверю.
UFO just landed and posted this here
Чем более универсальнее / адаптированнее он будет, тем лучше.


мы, конечно, программеры, а не филологи, но всё же
Sign up to leave a comment.