Pull to refresh

Comments 8

Вообще-тр голосовая почта — это всего лишь автоответчик.
Другой врпрос, что операторы подключают эту услугу автоматически и автоматически же прописывают переадресацию для ее работы. И это очень раздражает знакомых, которым приходится платить за неотвеченный звонок (не все успевают вовремя сбросить вызов).
Радует только, что это безобразие можно отключить хотя бы на уровне настроек переадресации (раньше по крайней мере срабатывало).


Кстати, этим проблема не исчерпывается.
Есть еще автоответчики на стационарных телефонах, которые поднимают трубку сразу, и АОН на них же (особенно последние, они еще гудки имитируют после поднятия трубки с целью определения номера.
Интересно, с этим можно что-то сделать?

Система делает выводы на основании аудио после гудков (даже если эти гудки после подъема трубки), поэтому вполне вероятно, что проблем не будет
Пробовали ли вы какие-то готовые коммерческие решения, вроде модуля FFREESwitch/mod_com_amd или другие, прежде чем реализовать собственное решение? И если пробовали, то чем они не устроили?
Пробовали, они не работают)
Я не смог найти данных что они неэффективны, не может же быть, что совсем не работают) Не помните какой % успешного детектирования был и на каких системах строили прототипы и в чем была основная проблема?
Боюсь прослыть ретроградом, но описанное решение можно сравнить с установкой веб-камеры и написанием софтового распознавания изображения для того чтобы понять, сколько Цельсиев показывает градусник на балконе вместо того чтобы подойти и посмотреть.
Информация о переадресации на голосовой почтовый ящик передаётся в connected number в ACM в SS7 либо маппируется в SIP-I.
Понятно, что написать нейросеть — это круто, но не работа ли это ради работы?
И со многими операторами у вас есть такие стыки? Правда жизни в том, что в большинстве случаев есть сферический SIP в вакууме, куда никто ничего не маппирует
У нас — есть, мы — оператор :) Насчёт того, чтобы делать это со всеми: а нужно ли? Сложно сказать, как у вас строится ценообразование, но кост на исходящие звонки вы в том или ином виде перевыставляете клиентам. Можно иметь основной транк (с SIP-I) и резервный через другого оператора (как повезёт, с SIP-I или без).
Sign up to leave a comment.