Pull to refresh
115.98
X5 Tech
Всё о технологиях в ритейле

Нагрузочное тестирование: как прошли выступления X5 QA meetup #2 и о чём мы говорили

Reading time1 min
Views2.4K

Привет! Недавно мы анонсировали наш второй QA meetup. 17 ноября он состоялся. Мы говорили о том, как построить нагрузочное тестирование, как автоматизировать рутину в нагрузке, какой инструмент нагрузки использовать для Python и как нагружать SAP быстро. Теперь мы готовы поделиться записью выступлений и презентациями к ним.

Выступления спикеров

  • Тест-менеджер из Accenture Тимур Лайшев выступил с темой «SAP ERP за один месяц». Объяснял, как проводили SAP ERP: рассказывал о предпосылках проекта, его организационной структуре, показывал понедельный план, сценарии тестирования и другие моменты.

    Презентация.

  • IT-менеджер из «Росбанка» Павел Черкашин поделился опытом в сервисном подходе к нагрузке. Рассказывал о разнице работы штатного специалиста и подрядчика и как их недостатки может перекрыть внутренняя команда perfomance engineer.

    Презентация.

  • Head of QA из «Московского кредитного банка» Мальцев Евгений рассказал об автоматизации процессов нагрузочного тестирования. Вспоминал первый проект по нагрузочному тестированию, его итоги, формирование беклога и другие моменты.

    Презентация.

  • Старший специалист по нагрузочному тестированию X5 Tech Николай Максимов рассказал о Python-ориентированном инструменте для нагрузочного тестирования Locust. Он говорил о том, для чего и где используется инструмент, подходах к написанию скриптов HT, взаимодействии с Python-библиотеками, Pacing, процессах и режимах запуска тестов и других темах вокруг Locust.

    Презентация.

Кстати, мы ищем инженера по нагрузочному тестированию.

Tags:
Hubs:
+1
Comments0

Articles

Information

Website
www.x5.ru
Registered
Founded
2006
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия