Pull to refresh

Comments 3

Для этого сперва потребуется выяснить название сетевого интерфейса и действующий IP-адрес. Делается это с помощью установки утилиты net-tools и команды sudo ifconfig -a.

Для этого необходимо отредактировать файл /etc/resolv.conf

А что, с современными методами администрирования Linux, без костылей и legacy, пишущие для данного блога авторы не знакомы?

Настолько надо выполнять план по публикациям (или что там еще), что даже не важно, что в них написано? (net-tools, кстати, это не утилита, а пакет, утилита - это ifconfig)

Или вам там не разрешили критиковать Zimbra даже несмотря на появление Carbonio?.. Для Zimbra по крайней мере legacy часть цитированного выше неочевидным образом оправдана, хотя не знаю, насколько это актуально для нового продукта...

Добрый день, в статье описан процесс подготовки среды для полноценного тестирования Carbonio Community Edition. К Zimbra эта статья не имеет никакого отношения.

Ну так и я написал "не знаю, насколько это актуально для нового продукта" (под которым по контексту подразумевается Carbonio), перед этим сказав, что для Zimbra часть изложенного в статье еще имеет некоторый смысл.

А имеет оно смысл потому, что их инсталлятор то еще legacy, однако в нём для новых дистрибутивов Linux в зависимостях это не учтено и пакеты для обратной совместимости сами не ставятся, что может привести к "нежданчикам".

Если же с новым продуктом нет нужды заморачиваться с legacy - то описанное в статье нынче делается по-другому, не говоря уж о костылях, без которых и в старых-то дистрибутивах можно было обходиться, если делать по стандарту.

Sign up to leave a comment.