Pull to refresh

Comments 23

иногда без бумаги совсем плохо!
А вообще правильно пора уже наконец от таких вещей как бумажные документы отходить. Правда не все ещё к этому готовы.
Я бы готов, но почему-то о таких днях, как «Ден без автомобиля» и «День без бумаги» в новостях сообщают либо пост-факто, либо утром текущего дня, когда уже слишком поздно что-то перепланировать. Epic facepalm
Относится ли туалетная бумага к бумажному документообороту?
В том случае, если Вы размещаете на ней бизнес-значимую информацию или она является средством коммуникации с вашими коллегами, партнерами — безусловно.
Только в таком случае, вам рекомендуется переходить на электронный документооборот еще быстрее чем остальным, потому что надежность такого носителя… еще ниже бумаги офисной :)
Сегодня буду подтираться флешкой
Может стоит подумать о трёх ракушках?
Мануалом не поделитесь?
Мне кажется я знаю куда делся мануал и почему никто не умеет пользоваться ракушками. Просто когда он так нужен читать — не самое лучшее решение
Вы видимо сильно молоды и не сомтрели фильм «Разрушитель» со Сталонне (вроде с ним) :-)
Я? К принтеру? За кого вы меня принимаете? :-)

Лично я печатаю только вещи, которые в электронном виде просто не примут — в основном приглашения на конференции и подтверждения бронирования билетов. А, еще контакты «на всякий случай» для поездки в США — всякий случай мог быть и разряженным мини-компом. Ну и пользуюсь распечатанными вещами типа справок из банка и с работы в посольства. А именно рабочие материалы я не печатаю никогда.

P.S. Какое счастье, что институт я уже закончила — ужасно раздражали эти протоколы к лабам, которые печатались, предъявлялись и выбрасывались после (хорошо если) одного прочтения.
Работникам архива и бухгалтерии надо предоставлять отгулы?
Не для рекламы, просто к сведению.

В одном из знаковых проектов нашей компании ввели безбумажный документооборот с ЭЦП в одной гос структуре. Т.е. входной документ на входе в структуру сканируется и уходит в электронную форму, после чего обрабатывается полностью в таком виде. При необходимости «уйти» в другую организацию — печатается и подписывается.

Экономия бумаги это одно, а вот то, что время прохождения документов сократилось 4-8 раз (это их цифры) — это куда существеннее. Т.е. отказ от бумаги при правильной организации работы дает качественное изменение процесса работы.

Основная проблема — отсутствие нормального единого стандарта для электронного документооборота гос органов (это Украина) и гос архива серьёзно ограничивает эффективность взаимодействия разных органов (недавно кое какой стандарт вроде как утвердили, но к нему возражений дофига и больше). Сами понимаете — переводить документ на выходе в бумажную форму, чтобы там на входе обратно переводили в электронную — это маразм.
А я секунд пять девчонку на фотографии рассматривал… Заработался! %)
угу, жаль на пятницу не выпал ;(
А я вот когда путешествовал по европе, то очень часто покупал билеты на самолеты/поезда/автобусы по инету и везде требовали распечатать талон. Так вот я его закачивал на киндл DX и предъявлял. Пару раз меня пытались улечить в том что я неправ, аргументиря " We have requirements, You have to have printed ticket on paper". (У нас требовалния, Вы обязаны принести распечатаный на бумаге билет). На что я им говоил что это и есть напечатаный на бумаге билет, и то что это электронная бумага, не нарушает этого правила. Нигде же не было написано, что бумага должна быть деревянной :-) Но это было только пару раз, остальные разы мне улыбались и щелкали сканером штрихкодов по киндлу. Один раз даже похвалила тетка, что я так бережно отношусь к лесам :-)
Прочитал Ваш комментарий и вспомнил историю про бизнесмена, который претензию в банк на 12-тонной глыбе гранита отправил, установив ее у входа ночью в воскресенье таким образом, что сотрудникам пришлось попадать на рабочие места через окна.
Отличный топик. Пойду его распечатаю.
Хоть бы за день предупредили. А то я уже подтёрся.
Вот оно в чем дело — у нас вчера принтер сдох, даже не включается =((
Я вот как преподаватель уже который год разрешаю студентам отчеты по лабам не печатать, а приносить в электронном виде.

Ну и еще есть способ: отчисли студента — спаси дерево :) (скока студенты бумаги переводят, ужас просто).
Sign up to leave a comment.