Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
с большой долей вероятности нас читают не только студенты, разработчики мобильных приложений, веб-девелоперы и бородатые сисадмины, но и настоящие хардкорные программисты, закалённые в боях с багами, дедлайнами и сложными задачами.

Вам не кажется, что данная формулировка немного оскорбительна для разработчиков мобильных приложений и веб-девелоперов? Они, выходит, ненастоящие? Каков критерий хардкорности и бытия настоящим программистом?
UFO just landed and posted this here
Вряд ли. Вон, бородатых админов тоже забраковали.
Не хотел никого обидеть подобной формулировкой, просто веб-девелоперам — вебдевелоперово, а программистам на «десктопных» языках — своё. Ну, то есть, мы заинтересованы в привлечении вполне конкретных специалистов, которые точно так же обитают на хабре, как и представители других (не менее достойных) профессий. Теперь мою точку зрения, надеюсь, вы поняли. Ещё раз прошу прощения, не хотел никого задеть.
Так и пишите — системные/платформенные программисты. Т.к. и в 'разработчики мобильных приложений' и в 'веб-девелоперы' тоже есть 'настоящие хардкорные программисты, закалённые в боях с багами, дедлайнами и сложными задачами.', причем тут их немало. Кстати бородатые админы тоже бывают этими самыми хардкорными программистами.
Окей, исправил, спасибо.
Мы в офисе бекапим данные тайм-машиной на общий сетевой накопитель (NAS) — один раз настроились и забыли.
Использую Time Machine на NAS, но только OS X часть. Хотел использовать Акронис для бекапа Windows, но оказалось, что он не умеет работать с разделами bootcamp. Когда будет доступна такая возможность?
Ну мы крепко думаем пока и оцениваем объем работ. так сразу сказать когда будет не получиться быстро.
Жаль. А как обстоят дела с hidden разделами, такие как recovery partition, очень важно? И поправили ли баги с HiDPI на ноутбуках с retina дисплеями. В True Image 2013 текст вылезал за кнопки или кнопки не масштабировались по размеру если выставить масштаб 200%. Если этого не делать то все меню и тд. очень мелкое. Я даже открывал кейс по этой проблеме в суппорте (заявка 01919449), но ее закрыли отмахнувшись тем, что приложение не тестировалось на работу с разрешениями выше 1280*1024 (This is because application is originally tested to work not more than 1280*1024 (maximum used by windows ) and Being HDPI part of mac it might not produce the same resolution). Как сейчас с этими вещами обстоят дела?
тут пока порадовать тоже нечем, но работа идет, баги завели — будем править. Спасибо!
Использую собственный скрипт на базе (lvm snapshot / dar / s3cmd + скрипты дампа бд и конфигурации) + вебморда к всей этой истории
В свое время на WinSrv2k3 (год так 2005) использовал True Image — охерительный продукт был, несколько раз спасал мою попу :)
Как-то это очень русской нанотехнологией пахнет.

Если research lab и научно-исследовательский центр то обычно там очень мало про intellectual property, инновации и т.д., и много скучных умных PDF'ок по computer science (кстати, как на русский перевести?).

А тут — много патетичных слов, и ни одной ссылки на такие вот PDF'ки.

(хотя выровненному вручную текстовому файлу я верю больше, чем PDF).
Вот это хорошо, что тут поговорить желаете.
Продукт хороший, но адекватно используемый, хоть и с небольшими глюками — это 2011.
Дальше пошла болезнь, аля Nero и etc.
Покупаю (продлеваю) каждый год лицензию на True Image (Home), и на Disk Director — если есть серьезные изменения и обновления.
Почему это делаю?
Во первых — в нашей работе самое важное — это бекап. Можно и скачанные сборки из инета юзать, но купленный софт не оставляет сомнений, что что-то пойдет не так.
Как-то обжегся на том, что созданный бекап одной версией Акрониса не открылся (видать в другой). Это понимание пришло позже.
Поэтому ряд версий страхует от такого не открывания. Плюс не каждая версия может сделать бекап с нового или старого компьютера. Бывает надо делать шаманские действия. То есть — приходится с LiveDC созданного акронисом делать бекап (желательно как можно более младшей версией, типа 2011 и ниже). Чтобы потом можно было в самой системе спокойно вытащить данные.
Возможно я заморачиваюсь, но триал режим как-то не сильно порадовал. Вы должны понимать. Я системный инженер по работе. И когда что-то настраиваю (дома или у друзей), то страхую свои действия по полной. Плюс я должен предоставить некоторую гарантию на работоспособность системы и/или в край восстановить данные потом. Объяснить человеку купить лицензию на программу восстановления до того как он потерпел крах потери личных данных — не просто ) Одному только удалось объяснить. Остальным приходится делать разовый бекап готовой системы, и разносить личные и пользовательские данные. А там в случае чего и Easy Recovery и прочее использовать. Не правильно, как вы понимаете.
При том, все готовы платить за Антивирус, но ни готовы за систему (последнее время уже предустановлена), или за что-то еще.
Может вам опционально какой-нить бесплатный антивирь встроить? Тогда можно было быть более аргументированным в убеждении людей купить продукт, который ты не продаешь. (или ввести реферальство, с бонусами посоветовавшему).
Плюс так же, уже простите, но 2 раза было что долговременно юзанное бекапирование просто оказывалось не способной восстановиться, когда она была нужна. Один раз — свой личный игровой — другой раз человек его рабочий комп. Очень обидно было.
В первом случае связано с тем, что апгрейд версий (с 2011) не позволил продолжить ранее созданные задачи бекапирования (почему-то давало ошибку, которую я не видел). Другой раз шаловливые ручки детей, удалили «ненужные» им данные, но нужные их родителю по работе. Бекап опять же затер старую версию с данными и радостно не содержал нужного.
К чему я это. Инструмент хороший, но нацеленный на рынок и парк машин, мониторить которые никто до поры до времени не собирается.
А когда приходит беда, то помочь чаще всего он уже ничем не может. Это не есть хорошо.
P.S. И в виду новых политик лицензирования не тороплюсь ставить новые версии. Хотя 2014 давно куплен. Хотел прежде обновить 8ку до 8.1 и ставить ее. А то жалко лицензию. Она вроде как одна, а ставить на пятерку своих личных компов… ну как-то не очевидно пока зачем, а лишнии деньги тратить жалко.
Возможно я заморачиваюсь, но триал режим как-то не сильно порадовал. Вы должны понимать. Я системный инженер по работе. И когда что-то настраиваю (дома или у друзей), то страхую свои действия по полной. Плюс я должен предоставить некоторую гарантию на работоспособность системы и/или в край восстановить данные потом. Объяснить человеку купить лицензию на программу восстановления до того как он потерпел крах потери личных данных — не просто ) Одному только удалось объяснить.

Интересный момент, так просто с наскоку не решается, мне кажется. С одной стороны вроде и сложно объяснить, с другой рассчитывать, что купят из благодарности, потому что мы в триале дали полную функциональность тоже, наверное, наивно. В данном случае проблема, думаю, решилась бы лицензией на профессиональное использование. То есть лицензия принадлежит вам, но используете вы ее на компьютерах клиентов время от времени.

Может вам опционально какой-нить бесплатный антивирь встроить?

С антивирусами мы пробовали эксперименты, на тот момент не пошло, но это не значит что не стоит попробовать снова.

Тогда можно было быть более аргументированным в убеждении людей купить продукт, который ты не продаешь. (или ввести реферальство, с бонусами посоветовавшему).

Да, мы над этим работаем уже.

Плюс так же, уже простите, но 2 раза было что долговременно юзанное бекапирование просто оказывалось не способной восстановиться, когда она была нужна. Один раз — свой личный игровой — другой раз человек его рабочий комп. Очень обидно было.

Понимаю, в данный момент ввели несколько новых автотестов, которые будут идти долгое время, чтобы как раз подобного рода проблемы отлавливать.

Другой раз шаловливые ручки детей, удалили «ненужные» им данные, но нужные их родителю по работе. Бекап опять же затер старую версию с данными и радостно не содержал нужного.

Вот тут, мне кажется, стоит использовать для резервных копий особенно критичных данных какие-то закрытые от посторонних места. А что значит бэкап затер старые данные?

А то жалко лицензию. Она вроде как одна, а ставить на пятерку своих личных компов… ну как-то не очевидно пока зачем, а лишнии деньги тратить жалко.

Так просто для информации у нас есть еще так называемый Family Pack — лицензия со скидкой на 3 компьютера.
Интересный момент, так просто с наскоку не решается, мне кажется. С одной стороны вроде и сложно объяснить, с другой рассчитывать, что купят из благодарности, потому что мы в триале дали полную функциональность тоже, наверное, наивно. В данном случае проблема, думаю, решилась бы лицензией на профессиональное использование. То есть лицензия принадлежит вам, но используете вы ее на компьютерах клиентов время от времени.

Профессиональная лицензия? Что-то в этом есть. Где за это почитать у Вас? Не на виду, похоже. Хотя ваш сайт читаю раз-два в год, когда иду за новой лицензией, или скачиваю обновление.
С антивирусами мы пробовали эксперименты, на тот момент не пошло, но это не значит что не стоит попробовать снова.
Хотя бы соглашение какое-нить с каким-нить антивирь компанией (можно группой таких компаний). Почему так считаю?
Потому как когда делается бекап, все одно пробегается по файлам, что для снижения общей нагрузки на компьютер, добавив туда бы сигнатурную проверку, улучшило бы общую безопасность системы. Данную проверку можно сделать отключаемой. Думаю особо больше функционала встраивать и не надо. Тот же ClamAV уже был бы хорош.
Вот тут, мне кажется, стоит использовать для резервных копий особенно критичных данных какие-то закрытые от посторонних места. А что значит бэкап затер старые данные?
Боюсь соврать. Но я уже страховался на этом компьютере от удаления, сделал разбиение на систему и даты, плюс акронис раздел для Бекапа. Пользователь ребетенку позволяет играть, а тот подхватил вирусню, и просто удалил мамину папку с данными, так как видать места было мало. А в акронисе было настроего удалять версию бекапа старше какого-то периода. (достаточно большого как я считал), но не достаточно, чтобы помочь в этом случае. Что-то восстановил easy recovery и тому подобное, а вот базы 1С для 3х предприятий за год пришлось вносить по новой с оффлайн документов.
Так просто для информации у нас есть еще так называемый Family Pack — лицензия со скидкой на 3 компьютера.
Я видел. У вас даже акция была какая-то. Я опоздал на каких-то пол часа — закрутился. Платить больше, тупо, чтобы было, учитывая что и так каждый год в независимости от надобности прикупаю лицензию — не счет пока нужным. Бюджет на софт проходит вне семейного бюджета, и должен быть жестко мотивирован ))
Профессиональная лицензия? Что-то в этом есть. Где за это почитать у Вас? Не на виду, похоже. Хотя ваш сайт читаю раз-два в год, когда иду за новой лицензией, или скачиваю обновление.


Прошу прощения, я тут скорее вслух рассуждал. Для Acronis True Image такого точно нет, если же смотреть Acronis Backup, то там это называется volume license насколько я помню. Уточню — отпишу. Вам купить интересно, или мы обсуждаем пока в рамках только Acronis True Image?

Хотя бы соглашение какое-нить с каким-нить антивирь компанией (можно группой таких компаний). Почему так считаю?
Потому как когда делается бекап, все одно пробегается по файлам, что для снижения общей нагрузки на компьютер, добавив туда бы сигнатурную проверку, улучшило бы общую безопасность системы. Данную проверку можно сделать отключаемой. Думаю особо больше функционала встраивать и не надо. Тот же ClamAV уже был бы хорош.


Понял, посмотрим в эту сторону.

Боюсь соврать. Но я уже страховался на этом компьютере от удаления, сделал разбиение на систему и даты, плюс акронис раздел для Бекапа. Пользователь ребетенку позволяет играть, а тот подхватил вирусню, и просто удалил мамину папку с данными, так как видать места было мало. А в акронисе было настроего удалять версию бекапа старше какого-то периода. (достаточно большого как я считал), но не достаточно, чтобы помочь в этом случае. Что-то восстановил easy recovery и тому подобное, а вот базы 1С для 3х предприятий за год пришлось вносить по новой с оффлайн документов.


Хм, ну тут мне сложно прокомментировать, честно говоря. Если мы не будем ротировать данные, то мы через какое-то время не сможем выполнять бэкап. Вероятно для таких особо критичных данных стоит настроить файловый бэкап с большим запасом по удалению, данных заведомо меньше и они смогут долго храниться.

Бюджет на софт проходит вне семейного бюджета, и должен быть жестко мотивирован ))


Понимаю =)
Прошу прощения, я тут скорее вслух рассуждал. Для Acronis True Image такого точно нет, если же смотреть Acronis Backup, то там это называется volume license насколько я помню. Уточню — отпишу. Вам купить интересно, или мы обсуждаем пока в рамках только Acronis True Image?

Информация никогда не бывает лишней. Главное чтобы было время на ее поглощение.
По поводу купить. Мне казалось Вам было интересно продавать продукт. Я как конечный возможный установщик не понимаю зачем мне рекламировать и продавать продукт за Вас. И скорее вам выгоднее придумать вариант, при котором я обеспечил пользователю возможность бекапировать данные. А ему, уж когда придет время (черное), и 5 копеек будет не жалко, чтобы вернуть их. (что-то типа бекапа только с возможностью сохранить, пока не купишь проф. версию.
А так — на праздниках установлю на ноут 8.1, 14 акронис, посмотрю, есть ли подвижки к лучшему (например возможность сохранять в облако, но не обязательно ваше, не очень большое) и т.д. Иногда же ведь удивляете.
А покупка только в следующем году. где-то в сентябре.
З.Ы. По работе из головного есть лицензии серверные. Как масс продукт — нет по нашему филиалу вашего продукта для бекапов (смысла не много, и задачи такой не стоит). Покупать продукт пытался пару раз мотивировал, но Symantec пока в большем приоритете (уж не скажу наверняка почему). Так что с Вас информация, если желаете. Покупки позже.
Пользовался True Image старой версии, в основном только для того, чтобы сделать бекап системного диска, на котором установлена и настроена ОС со всеми программами. Так как можно быстро и удобно восстановить работоспособность системы. Так же использовался для клонирования системных разделов («тираж» до 20 машин).
Для бекапа данных проще использовать архиваторы. Это конечно способ не очень профессиональный, но в данном случае нет проблем с совместимостью версий, а для обычного использования (не корпоративная среда) вполне нормально.
UPD: Использовал для подобных целей продукцию от Symantec'a, в принципе то же самое (именно для подобных целей), но было (на тот момент) удобно что можно перед восстановлением поработать с файлам и папками файловым менеджером идущем в загрузочном диске. На тот момент в Акронисе подобного вроде не было, и при падении системы приходилось сначала создать отдельный бекап с данными, после восстановить систему из старого бекапа, и восстановить данные из нового. Либо можно было использовать разные продукты для разных целей. С инкрементными архивами даже не пытался пользоваться.
Пользовались acronis backup and recovery virtual edition или как-то так
Ужасный продукт, ужасная поддержка, нужны подробности, напишите в личку, выложу переписку с саппортом
Ах, да, самый прикол, купили премиум поддержку 24/7 так как фирма работала нонстопом. А потом оказалось, что русский саппорт не работает 24/7, а зарубежный саппорт отказался помогать потому что версия windows server у нас была русская. NFS не работало кстати, не помню уже с чем это было связанно, нужно переписку поднимать
а у вас остался номер инцидента? не должны были отказывать в саппорте.
Sign up to leave a comment.