Pull to refresh

Comments 5

Я могу показаться занудным и консервативным, но, ИМХО, когда ты смотришь гонку — ты ожидаешь, что увидишь соревнование на уровне водителей без читерства, чтобы условия были минимально комфортны для всех участников. Чтобы проявился этот самый человеческий фактор. Взять ту же Формулу-1 — там из-за внедрения технологий просто вынуждены ездить под сотню кругов, чтобы уже просто утомить водителей и тисками начать проявлять ошибки водителей, отсеив технический фактор почти на середине гонки. Внедрение же технологий сбора и анализа данных, кроме тахометра, спидометра, температуры и уровня топлива, делают этот спорт каким-то безликим. Не ровен час, как избавятся от водителей и дальше все будет за тем, у кого алгоритм круче. Понимаю, 21 век, Pokemon Go, блокчейны и Docker, но лично мне хочется, чтобы многие вещи оставались старыми и «теплыми ламповыми».

В Формуле-1 и до внедрения технологий была дистанция гонки в 300 с небольшим километров или не более двух часов. А есть и гонки на выносливость, например WEC (6-часовые + 24 Часа Ле Мана).

UFO just landed and posted this here
Это неправда, под сотню нет ни одной трассы.

30 октября прошел 19 этап Гран-При Мексики, 71 круг, 305 км.

Запрет про указание с мостика тут мне кажется логичным — гонщик сам должен принимать любые решения, касающиеся болида. А про сцепление — похоже даже вопрос безопасности, организаторы хотят как можно дольше продержать этот спорт не летальным с момента последней смерти. Хотя прошлый год был в этом плане весьма «результативный» — аж 2 смерти.

71 круг — это «под сотню»? В Монако еще больше кругов, но дистанция меньше. И так было всегда, даже до внедрения технологий :)

Sign up to leave a comment.