Pull to refresh

Comments 5

Стартаперу в вашем подкате, к сожалению, делать нечего. Вы слишком сильно оторваны от мира реального стартапа начинающегося с низкого старта.

Данный пост — первый из серии постов, которые будут делится с читателями Хабра той информации, которая озвучивалась на курсе. Далее пойдут детали про каждый из блоков фреймворка и я уверен, многие стартаперы могут подчерпнуть кучу полезного для себя.

Сразу замечу, что в курсе не затрагивались вопросы связанные с регистрацией компании в госорганах, открытия банковского счета, найма сотрудников, привлечения инвестиций, аренда офиса. Курс был про то как создавать продукты, которые будут востребованы и как сделать так, чтобы про ваш продукт узнали многие и вы смогли его продавать.

Можно вас спросить, какие проблемы, сложности и вопросы есть в «мире реального стартапа», чтобы я понял какая тема с вашей точки зрения должна быть детально раскрыта?

Вы серьезно?
Позвольте, я отвечу одним словом.
— Деньги
Ваш ответ «Вы серьезно?» выглядит так, как будто мой вопрос «Какие проблемы и сложности?» подразумевал, что таких проблем и сложностей нет. Конечно же это не так, но я хотел у вас выяснить что именно вас беспокоит и интересует, чтобы дать ответ по этому вопросу.

Что касается денег — про расчет финансовой модели создаваемого продукта будет отдельный пост — из модели можно понять сколько компания собирается потратить на разработку и с учетом предложенной цены, будет ли игра стоит свеч.

Если же вы про привлечение инвестиций, чтобы в принципе начать дело, то это тема для отдельного курса :)
Sign up to leave a comment.