Pull to refresh
0
AdminVPS
Хостинг по системе «Все включено»

Почему нет смартфонов для подростков?

Reading time3 min
Views4.6K
Original author: Kev Quirk

Я считаю, что на рынке есть пробел в смартфонах, предназначенных для подростков. Давайте посмотрим, почему...

Дядя Бен (персонаж, появившийся в комиксах издательства Marvel Comics. Дядя одного из самых известных супергероев - Питера Паркера, более известного как Человек-паук) однажды сказал: с большой властью приходит большая ответственность. Спасибо дядюшке Бену!

Смартфоны могут делать удивительные вещи. Вещи, которые могут разрушить вашу жизнь, если вы им неправильно распоряжаетесь. Поэтому с этой силой должна приходить хотя бы какая-то доля ответственности. Но проблема в том, что часто это не совсем так, в итоге мы получаем сервисы вроде Facebook, которые полны мусора.

Не знаю, как вы, но когда я был подростком, я был полным и абсолютным идиотом. Многие скажут, что я и сейчас полный идиот, но это не суть важно, ладно! 🙃 Я так рад, что смартфоны не существовали, когда я учился в школе, потому что я бы испортил всю свою жизнь. Гарантированно.

Я бы написал какую-нибудь глупость в интернете, и она бы преследовала меня, как дурной запах. И наверняка, как только это бы вылезло наружу, назад пути уже не было бы.

В любом случае, мои дети становятся старше, и мой старший сын постоянно требует от нас смартфон.

"Этого не случится, малыш".

Мы с женой.

Но тут есть одна загвоздка. С одной стороны, я не хочу, чтобы у моего сына был смартфон и доступ ко всему, что с ним связано. Но я также не хочу, чтобы он был тем странным ребенком, у которого нет телефона.

Дети жестоки, мы все это знаем, и самая незначительная вещь может иметь для них огромный вес. Мой старший сын - чувствительная душа, и я бы не хотел, чтобы он был объектом шуток других детей только потому, что мы, родители, не согласны с тем, чтобы у детей был смартфон.

Что (наконец-то) подводит меня к сути этого поста, дорогой читатель...

Почему не существует смартфона для подростков?

У нас есть смартфоны и тупые телефоны, но у нас нет ничего среднего, что позволяло бы использовать некоторые продвинутые функции, но частично.

Я бы хотел увидеть устройство, которое не стоит денег - потому что, давайте будем честными, подросток испортит его - и еще этот гаджет должен иметь некоторые очевидные ограничения, например:

  • Нет камеры. Подростки, как правило, озабоченные маленькие существа с бушующими гормонами. Как только фотография интимных мест оказывается за рамками дома, попадают в сеть, она остается там навсегда. И еще один момент: подростки - идиоты и, скорее всего, перешлют такие снимки своим друзьям.

  • Безопасная и приватная платформа для обмена сообщениями, например, Signal.

  • Разврат в Интернете - серьезная проблема, поэтому я бы хотел увидеть приложение-компаньон, с помощью которого родители могли бы ограничивать доступ, например, какие сайты они могут посещать, какие приложения устанавливать и т.д.

  • Отслеживание, отслеживание всего. Но только для родителей. Мы должны иметь возможность видеть, чем занимаются наши дети на своих телефонах, по моему мнению.

Недавно я разговаривал об этом с другом по работе, у которого две дочери, которые немного старше моих мальчиков. Его решение - иметь старый смартфон, который стоит в гостиной и не покидает ее. Его дочь(и) могут использовать этот телефон для WhatsApp своих друзей и т.д.

Я думаю, что это отличный компромисс, но мне бы очень хотелось увидеть настоящий смартфон, ориентированный на подростков, чтобы мы могли дать им немного больше свободы.

Заключительные мысли


Я не могу представить, чтобы Apple выпустила что-то подобное, но я определенно могу представить производителя, который выпустит что-то под управлением Android. Это была бы отличная уникальная торговая точка, и если она будет интегрирована с сервисами, которыми пользуются "обычные" смартфоны (например, Signal, WhatsApp и т.д.), то, думаю, они будут продаваться нарасхват.

Особенно если бы они были по разумной цене. Я не думаю, что нам нужно еще одно устройство стоимостью более 1200 долларов, но отметка в 240-300 долларов кажется мне разумной.

Они могли бы даже создать целую экосистему вокруг этих телефонов, где дети могли бы получить несколько чехлов, как для старого Nokia 5110, чтобы они могли персонализировать свои телефоны.

Также можно было бы создать механизм, с помощью которого доступ к телефону можно было бы сделать игровым. Выполняешь работу по дому - и получаешь Х часов доступа к телефону на этой неделе.

Итак, Samsung, Motorola, OnePlus и все ваши друзья; если вы читаете это, давайте сделаем это, эй? Я и все остальные родители будем вам благодарны!

Конечно, все это может быть пустой тратой времени, поскольку такой продукт уже может существовать. Если это так, пожалуйста, дайте мне знать, используя кнопку ответа ниже.

Аренда виртуального сервера VPS/VDS в России

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы бы хотели, чтобы были телефоны для подростков?
43.45% Нет, это нарушает свободу моего внутреннего подростка73
14.29% Да24
15.48% Подростки бывают разными, для кого-то надо, для кого-то нет26
4.17% Пока у меня нет ребенка-подростка, мне кажется в мире все ок7
11.31% Подростки устроят бунт!)19
11.31% Нет единого решения19
168 users voted. 23 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 38: ↑14 and ↓24-10
Comments100

Articles

Information

Website
adminvps.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия
Representative
AdminVPS