Pull to refresh

Comments 13

Удлинили PCIe x1, запихнув в UTP Cat 6, полезная штука.
Я сперва подумал, что это работает через обычные L2 свичи, а оказывается нет. С другой стороны, что мешает обернуть этот протокол в ethernet или даже IP? Тогда можно было бы на любые расстояния линки прокидывать.
Полагаю, что частоты и задержки не позволяют так сделать. У них ведь не только видео по этому кабелю, но еще и USB и nfc/wifi модули, которые вроде как PCI.
Примеры программирования? Интересные фишки в ПО?
По счастью мониторы Plug and Play и не требуют программирования и дополнительно ПО. Существует утилита для программной регулировки яркости подсветки, но мы не стали включать ее в обзор. Модули NFC/Wi-Fi/Bluetooth подключаются как отдельные устройства по протоколу iLink и имеют отдельные драйвера.
Недавно как раз решали задачу разнесения мониторов на расстояния ~30 метров от компьютера. Пришлось использовать VGA<->ethernet конвертеры. Как я понимаю, ваш iLink работает только с фирменной mPCIe платой? Что если в компьтере нет mPCIe? Можно подключить его к компьютеру через USB адаптер или FireWire? На сайте не смог найти.
Разработчики говорят, что нужно подключать именно через mPCIe.

Edit: Забыла перелогиниться. Я веду этот корпоративный блог.
Как сопоставить картинку с поливанием экрана водой и емкостным сенсором — он ведь с ума сойдет! Я за применение в промышленности резистивных экранов.
Емкостные панели действительно могут реагировать на попадание воды, однако по сравнению с резистивными, они намного прочнее, так как защищены прочным стеклом а не пластиковой пленкой. К тому же на резистивных экранах нет мультитач. Поэтому тут скорее зависит от конкретных задач и нельзя утверждать, что одна технология хуже другой.
благодарю. А то достался монитор, а винда не в курсе про дрова.
Претензий от Сони не было на тему i.LINK/iLink?
Sign up to leave a comment.