Pull to refresh

Comments 16

Будут ли подобные активности в других крупных городах? Рассматривался ли онлайн-формат участия?

Да, рассматриваем возможность проведения забега в других городах (пока думали про Питер), но в этом году только Москва. По онлайн-участию (спасибо за вопрос), идея классная, подумаем, как организовать в след. году.

А есть представители IT в другом виде спорта?

Кроме триатлона очень популярны лыжные гонки. Сейчас еще набирает популярность биатлон. Практическая стрельба. Пейнтбол. Есть у меня знакомые, которые занимаются парашутным спортом, копят денег и собирают свои парашутные системы.

Интересно было бы почитать какими девайсами и сервисами пользуются для тренировок и отслеживания прогресса ваши ребята.

С наибольшей вероятностью у них устройства из большой тройки: Garmin, Polar, Suunto.

Ещё может быть Coros, если кого-то спонсирует.

Это все понятно, можно даже приглядеться к фото. Интересует есть ли итшный подход, какие-то лайфхаки, может быть, автоматизация процессов. Они же итшники, в конце концов, а не "купил часы за 100К и бегаю как они мне говорят".

Все они занимаются у тренеров. У триатлониста их вообще как минимум 2... Я когда бегал - читал книги по бегу и спортивной медицине в целом. Для разработки планов использовал в основном книги Д.Дэниелса «От 800 метров до марафона» и П.Фитзингера «Бег по шоссе для серьезных бегунов», собственные ощущения и опыт (когда он появился). Часы просто помогали контролировать выполнение планов.

Те же часы бывают разные, можно купить дорогие Apple Watch, с которых вообще нельзя выгрузить сырые данные тренировки, а можно в 10 раз более дешёвые Xiaomi, к которым прикрутить костыли и скрипты и получать все данные. В этом плане был бы интересен подход хардкорных айтишников.

Когда ты спортсмен в полном понимании этого слова (как те же Искандер и Елизавета), то неинтересно или банально некогда "прикручивать костыли и скрипты", когда есть отлично работающие продукты для спортсменов. Пусть и за более высокую цену.

С чего Вы это взяли? Мне бы хотелось услышать мнение самих персонажей топика.

Послушайте интервью Елизаветы на канале Бег вреден. Она там подробно рассказала, как бегает в самых дешёвых часах гармин, потому что профикам все эти свистелки не нужны, есть тренер.

У Искандера история похожая. Он пользуется часами suunto.

Большинство любителей вне зависимости от профессии бегает в устройстве от тройки garmin, polar, suunto

Что происходит у Елизаветы на тренировке продолжительностью 2.5 часа КАЖДЫЙ день?

Она бегает.

Спорт — это как наркотик: чем больше занимаешься, тем большая требуется доза, но и удовольствие получаешь сильное, недаром они написали, что это стержень их жизни, благодаря которому они продуктивны и хорошо себя чувствуют.

Я тоже бегаю (конечно даже близко не так здорово, как любой из героев статьи), но за 2.5 часа я пробегаю 30км во второй зоне и делаю я это раз в неделю. Вопрос может некорректно прозвучал, я не возмущался продолжительностью тренировки, а реально интересовался.

Мне показалось, её ответ подразумевал то, что к 9:00 она сделала уже всё, относящееся к тренировке (разминка, основная работа, заминка, гигиена и прочее). И 2,5 часа не так уж и много.

Sign up to leave a comment.