Pull to refresh

Comments 15

Очень жаль, что через ваш сервис не находятся реальные варианты для долговременной аренды. Риэлторы такое зло!
Сервис многолетнего airbnb одних постояльцев!
Теперь вы знаете самый большой секрет AirBnB — вас придется похитить и заточить в вышеупомянутый замок :)
К пример, мы знаем, что в Сиэтле у жилья без Wi–Fi очень мало шансов быть арендованным, причём при любой цене.

При виде жилья в Сиэтле без Wi-Fi система просто снизит рекомендуемую цену в 10 раз или всё-таки намекнёт арендодателю, что у него есть возможность заметно повлиять на цену?
Почему у вас предложения на сайте стандартно как минимум в два раза дороже чем такие же на месте? (Проверял в нескольких странах ЮВА).
Чтобы не быть голословным: возьмем Лаос, Луангпрабанг, я сейчас здесь. Цены в airbnb на дорм начинаются с 677р, если просто пройтись по улице, то найти за 200-300р можно буквально в течении 5 минут.
На отдельную комнату на airbnb цена начинается с 1400р (и это самая низкая, остальные предложения от 2000), опять же 15 минут я потратил в 6 утра прибыв сюда чтобы найти комнату за 300р, а потом, проехавшись в течении часа на велосипеде по городу нашел и за 200. И такая же ситуация с Индией, Непалом, Шри-Ланкой, Таиландом.
Могу лишь предположить, что разница в цене получается из-за «проверенности» варианта. Большинство арендодателей указанных Вами регионов имеет слабое представление о хорошем сервисе (был в 14 городах Индии). Грязное белье, грязная посуда в кафе, далеко не везде, но имеет место, натыкались не раз. Опять же в регионе присутствует воровство. Получается за представленные на airbnb варианты, сам сервис несет хоть какую-то ответственность, если что-то случится они будут пытаться разобраться в ситуации и помочь Вам. И хозяева уже имеют какой-то опыт приема гостей, возможно хорошо знают английский. Никто не мешает Вам списаться через сервис с хозяином и сбить цену, это вполне реально.
Ну и из-за дешевизны региона получается, что лишние 10-15 долларов увеличивают цену в разы.
Небольшая ремарка. При всех нехороших вещах, о которых я написал выше про Индию, это замечательная страна с удивительными людьми.

Мы только что путешествовали по Испании, квартиры искали исключительно через airbnb. Если путешествовать компанией (2-3 пары), то в итоге получаются совсем смешные деньги, а сверху реальные плюсы, которые предоставляет сервис (выбор с учетом прошлых отзывов, цены, расположения и прочее). Во время самого путешествия, мы натыкались на рекламу с вариантами дешевле наших, но не имея никакого представления об уровне сервиса, расположения (только приблизительное понимание в каком районе), хозяине. И разница в цене была те самые <=10 евро. Тут уже каждый решает сам, что для него лучше, спокойно забронировать хорошее жилье с небольшой переплатой или искать варианты дешевле на месте. Вероятно, на длительный срок пребывания, лучше действительно искать жильё уже на месте, выйдет значительно дешевле.
AirBnB ничего не гарантирует, кроме взымания комиссии. По букве и духу это именно так.
Приключения вполне вероятны.
У меня, например, был инцидент в Хельсинки, который закончился вызовом полиции.
А можно подробнее про инцидент?
Мы вот путешествовали по Европе и каждый день было новое место жительства (правда бронировали через букинг) и часто заезд у нас был чисто на ночевку, поэтому в случае фейла, нам бы не легко пришлось с поиском жилья в незнакомой стране, где по английски мало кто понимает, не говоря про русский.
Поэтому, чтобы не испортить себе отдых, бронировали жилье через интернет. Плюс опять-таки отзывы решают. В нашем случае лучше было переплатить какую-то 10-ку евро, чем рисковать. Хотя, если бы мы оставались на дольший срок, скорее всего искали бы по месту. Но не всегда это обойдется дешевле, например без машины такие поиски могут отнять много времени и сил.
Поэтому каждый выбирает свое. И каждый инструмент хорош, если уметь им правильнго пользоваться.
Странный вопрос.
Airbnb получает процент от цены бронирования.
Двигать цену вниз — не в их интересах.
Это-то понятно. Но вот например на agoda в том же Луанг Прабанге мало того что предложений больше, так ещё те же самые предложения дешевле на 20%. Что уже ближе к ценам которые можно найти на месте. Не могу сказать за Европу и Штаты — лично не проверял, но в ЮВА цены на airbnb несомненно чрезмерно завышены относительно реальных.
Выглядит как крутая вещь, вроде алгоритм page rank поисковых систем для реального мира.
А можно тот же алгоритм использовать для рекомендаций хозяевам по улучшению жилья и фотографий?
Вот из-за ваших алгоритмов я и перестал пользоваться сервисом. Так уж получилось, что я часто в командировках и обратил внимание, что цены на ту же квартиру в то же время разные в разных странах. Простите, но я не понимаю, почему если в Англии выходной, то домик в Германии стоит дороже, чем для пользователя из Франции в которой в этот день нет праздника. Я бы мог понять если бы речь шла о празднике в самой Германии, но нет же. Короче, спасибо альтернативам.
Sign up to leave a comment.