Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Да, сейчас такие ролики делаем в АЕ.

За совет спасибо, только там все не так просто: время появления/изменения объектов завязано не столько на длительность сцены, сколько на текст диктора, который «располагается» всегда по-разному внутри одной сцены. А еще количество объектов (например буллитов) в сценах может быть разным… В общем нам еще есть над чем работать в этом направлении :)

За ссылку спасибо, очень полезная информация.
Папа ваших шаблонов — MS PowerPoint. Дата рождения ваших шаблонов — 1997-й год примерно. Рекламировать что-то на таких шаблонах в 2012 году — просто стыдно. Посмотрите, что делают и продают на videohive.net.
Чтобы воспользоваться шаблонами видеохайва надо:
1. Купить шаблон
2. Купить недешевый АЕ
3. Научиться пользоваться АЕ
Это сложно и долго. А если не пользоваться торрентами, то еще и дорого.

Мы предлагаем более простое решение, по сравнению с videohive.
Я не предлагаю вашим клиентам пользоваться видеохайвом. Я предлагаю вам пользоваться видеохайвом.
Понятно. Брать шаблоны с видеохайва — не совсем подходящая стратегия для нас. Но я понимаю, о чем вы.
Новые жгучие и стильные шаблоны — это наш следующий шаг. К слову, мы открыты для сотрудничества с талантливыми дизайнерами ;)
Дешевизна шаблонов обусловлена тем, что один раз разработанный шаблон продается в несколько рук. Мне вот интересно, сколько вы бы взяли за разработку такого видеоролика, если бы он пошел эксклюзивно в одни руки?

Я почему спрашиваю: просто за такое видео мне бы и 300 дол. не хотелось отдавать, а тут цена должна быть как минимум в 10 раз выше. Ролики больше смахивают на презентацию в PowerPoint, а такого уровня презентация делается за час, максимум 2.
Такой ролик стоил бы $1500-2000. Но мне кажется, что эксклюзивный шаблонный ролик — не самое разумное использовнаие средств: примерно за такие же деньги мы можем сделать классный ролик с персонажами, интересной графикой и анимацией.

Я что-то не понимаю: «классный ролик с персонажами, интересной графикой и анимацией» не эксклюзивный? Как вы их тогда продаете, если клиент скажет, что он уже подобное видел? Можно пример такого ролика посмотреть?
Что есть «эксклюзивный шаблонный ролик»? Я несколько запутался ))
Это выдуманная штука, котрую мы не делаем.

Напомню, вопрос звучал так: «если бы вы делали ролик по шаблону, который потом никогда не будете использовать для других клиентов, то сколько бы это стоило».
По первому пункту могу сзать больше — такой херни как «эксклюзивный шаблонный ролик» вообще не бывает.
А по второму — где вы вообще видете постановку вопроса «если бы вы делали ролик по шаблону, который потом никогда не будете использовать для других клиентов, то сколько бы это стоило»? Я понимаю что реклама это исскуство обмана (ц), но не так же прямо в лоб! Надо обводить вокруг пальца изящнее и будет вам профит!
А как быть с теми исследованиями которые говорят что человеку не можно переключить внимание с одного контента на другой и сконцентрироваться скорее чем за 25 секунд? То есть ваш 20-секундный 300-доллоровый ролик есть некое бесполезное пласебо. Эффект на зрителя отсутствует (кроме тех случаев, когда при сдаче ролика заказчику его можно прокрутить 100500 раз, пока принимающая сторона не «впитает» ролик вместе с косточками), а оплата в кармане. Поправьте меня где я ошибся ))
Вы сейчас говорите «реклама с помощью видео не работает», приводите спорные аргументы (25 секунд на то, чтобы перенести внимание с одного объекта на другой), упоминаете исследования и не приводите на них ссылок… Мне сложно что-то возразить кроме того, что видео работает. Видеоролик рассказывает о продукте, избавляет от необходимости изучать тексты и смотреть скриншоты. А еще при правильном использовании видеоролик привлекает трафик из поисковых сетей (кстати об этом — в одной из наших следующих публикаций).
Вы сейчас говорите «реклама с помощью видео не работает» — сходите к окулисту, где я такое сказал? Я говорю не o видеoрекламе в целом а именно о вашей линии. Это не умно клеветать на печатный текст. Я задам вам простой вопрос — дайте цитату такого моего васказывания, а вам нечем будет ответить.

Все что ва сейчас сказали — обыкновенный пиарский буллшит. Я работаю последние 12 лет в студии производящей рекламные ролики и знаю цену всем тем штампам которыми вы собираетесь нас очаровать в следующих публикациях. Я вижу что вы считаете недостойным себя потрудиться и найти ту инфу о 25 секундах, дело ваше. Могу лиш уверить вас что рано или поздно (если ваша студия протянет хотя-бы 2 года) вы зададитесь вопросом «а почему никто из наших клиентов, которым ма делаем суперэффективные рекламки, не приходит во второй раз? неблагодарные!» А ответ на этот вопрос кроется именно в эффективности, контролировать которую имеет смысл. И фундаментальные ошибки тут у всех одни и те-же. Почему-то не принято задумываться о том что у рекламы есть не только источник но и потребитель. Или ЦА если угодно. И реклама становится тогда действенным инструментом, когда потребитель может ее проглотить. Зрителю нужны 25 секунд, это давно доказанный факт. Вы же наверное крутые рекламисты и у вас как и у всех есть топ-сборники, навроде канских львов и прочего. Возмите в одну руку секундомер, а в другую пульт. Посмотрите столько роликов сколько вам не лень а потом задайте себе вопрос — а случайны ли их хронометражи. Я искренне желаю вам успехов, но попотеть над полезной информацией вам придется самостоятельно. На хабре вам помогут советом, а вот делать за вас ничего никто не будет.

П.С. вам ничего не говорит тот факт что в комментариях (я не имею ввиду только мои, я имею ввиду все комментарии) нет ни одного восторга?
А подскажите, пожалуйста, где подробнее почитать про исследования о 25 секундах?
Я начинаю верить в конец света в этом году. Неужели Гугль начал широкамасштабные баны?
Если вас не пустят по этой ссылке, то попробуйте тут, или тут.
На всякий случай, страница посиковой системы Гугл: google.com
И главное — я не навязываю вам авторитетность каких либо источников, хотите — берите на вооружение чужой опыт, не хотите — не берите. Грабли они ведь такие грабли.
Ваш сарказм неуместен.

За ссылки спасибо. Действительно, ТЕЛЕВИЗИОННАЯ реклама должна длиться не менее 20-30 секунд, чтобы не затеряться в потоке информации, льющейся с экрана ТЕЛЕВИЗОРА.
Ну, как знаете. Судя по оглушительному успеху ваших статей на хабре и феерическим роликам на вашем сайте, у вас свой путь к успеху. Жаль потраченного времени на беседу с вами, не буду мешать вам процветать дальше, может после 300 долларовых роликов вы вскоре освоите нишу 100-, 50-, и не побоюсь этой цифры 10-ти долларовых роликов. Чао-какао, клоуны.
Спасибо, сенсей. Жаль, что вы не услышали то, что я пытался вам сказать.
Посмотрел я ролик Вебмани Эскроу на вашем сайте. Скукота какая-то, сразу видно, что подшаблонная. Напоминает советсткие ролики про то, как все хорошо в полях — одинаковый голос, одинаковые пейзажи, предсказуемый сюжет.
вот кстати статья, у нее замечательный заголовок (диаметрально противоположный вашей теме, предупреждаю, может вызвать неприятные ощущения):

ЖАЖДА ЭКОНОМИИ КАК ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА БЕССМЫСЛЕННОСТИ РЕКЛАМНЫХ РАСХОДОВ

если умеючи воздействовать тезисами из нее на заказчика, то можно избавиться от 300 долларовых заказов и заниматься 1000 долларовыми. И волки будут сыты и бараны целы.
Как производитель тех самых авторских видеороликов, стоимостью в тысячи долларов,
я не могу похвалить ваш подход ни с точки зрения качества реализации, ни с точки зрения
проваливания цен на рынке…

Но вот за идею с шаблонным сценарием спасибо – это действительно интересный способ
сэкономить на продакшне. Надо будет попробовать попредлагать такую услугу.

Хотя… что-то мне подсказывает, что под мои задачи заказчик-невизуал один чёрт не сможет
полноценно составить видеоряд. Так что, как бы мне правки его ахинеи не вышли
дороже собственноручного написания с нуля :-D
Sign up to leave a comment.