Pull to refresh

Comments 12

Ну, теперь заживем!
Хотя ничто не ново под луною: Остап Бендер в «Золотом теленке» предлагал универсальный набор для создания литературных произведений и журналистских репортажей.
UFO just landed and posted this here
Вот, кстати, вполне серьезно.
Буквально пару недель назад писал я простенький скриптик — и вылезла синтаксическая ошибка, которая ну никак не хотела уходить. Вроде исправил, пересохранил — не, не уходит. Что такое?!
В итоге сработал как раз данный совет.))
UFO just landed and posted this here
А, вы в этом смысле… Тогда да, верное замечание.)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В следующий раз выделите значимую часть фразы жирным или курсивом – и ошибок в понимании будет меньше :).
UFO just landed and posted this here
После блока «Использует ли код циклы и условные выражения» у меня закралось подозрение, что диаграмма рассчитана на человека, который видит Python первый раз в жизни.
Ни разу не видел от Python сообщений, вроде: «ошибка атрибута» или «неправильный тип объекта» и т.п. Дело в том, что он выводит ошибки на английском. Начинающий программист, которому инструкция пригодилась бы, как показывает практика, не может точно перевести текст ошибки на русский. Он просто не сможет сопоставить блоки из вашего перевода и сообщения, которые видит в консоли. Так что ценность этого перевода, в лучших традициях ниндзюцу, очень хорошо маскируется.

Просто опытный разработчик очень часто самостоятельно может понять, какого рода возникла ошибка. Получается, начинающий не сможет сопоставить эту схему с реальным положением дел, а опытному это уже не нужно. Остаётся только художественная ценность, а не практическая.
У меня только один вопрос: в чем можно нарисовать такую схему?
Sign up to leave a comment.