Pull to refresh

Comments 2

а почему Spring Boot только? Нынче ж важен интерфейс, а не реализация. Сейчас в банках и Quarkus есть.

Интересное приглашение. Но, не в статье ни на странице события не нашел ответов на следующие вопросы.
В каком формате будет обеспечено рабочее место для финальной части — подключение к рабочему столу с настроенной средой или разработка в своей локальное среде с последующим релизом?
Формат решения — jar, kubernetes/docker?
Достаточно важен формат и доступность документация к REST. На каком этапе они будут предоставлены (открытые или деперсонифицированные?). Иначе эти 3-5 часов можно только знакомиться с данными в наличии. Swagger? У вас же есь замечательный портал Alfa Developer Hub. Потренироваться на кошках можно по этой ссылке?
Размер команды?
Для автоматической проверки задекларированы «функциональность, производительность, потребление ресурсов».
Для пункта «функциональность» наверное будете использовать какой то конкретный фреймворк для тестирования. Возможно, стоит указать какой именно (или есть только Spring Test?).
Для «производительность, потребление ресурсов» интересно сразу узнать ограничения. Как минимум для тем «кредитный скоринг» и «анализ данных» притащат ML, а для распределенных транзакций какой нибудь готовый оркестратор, и, субъективно, строить костыли на kafka это далеко не лучшее решение. А такие готовые решения бывают прожорливы. Озвученые ограничения позволят понять что «стэк надо урезать».
Ну и основное — окружение. Должно ли решение работать во внутреннем контуре или помимо предоставленного API Альфа Банка можно использовать и сторонние сервисы?
Sign up to leave a comment.