Pull to refresh

Comments 41

Охоты на Сару Коннор не будет

Я не нашел в статье ничего, в подтверждение этих слов.
Или это стеб над тем, что данный робот физчиески на такое не способен? Тогда вы очень тонко потроллили производителя этих роботов.
роботостроение в России не просто не умерло, но и находится на очень высоком уровне
— это вывод по роботу Кики?
… это как и модные сейчас тенденции «новостей» — лишь бы что-то напечатать без каких либо претензий на источники, факты, качество и благоразумие.
В России, на Украине, в США, в Зимбабве, робототехника не должна умирать или не умирать, вообще нет национальной робототехники. Есть конечно культуры более или менее расположенные к техническому творчеству так или иначе пересекающие или не пересекающие границы или группы.

Государству надо лишь создавать условия.
Создать налоги малые, продавать дешёвое электричество, обеспечить отсутствие преступности, построить национальный и религиозный мир. Нужна свобода и права человека.

До 4 техно революции была затребована дешёвая и не очень квалифицированная рабочая сила, теперь недостаточно и видим как новые 4 производства покидают быдло-страны и не размещают там производства, происходит на глазах.
Инновации и поддержка производств были заявлены государством, но те, кто сталкивался, знают, что поддержку получают зачастую «карманные» компании. Когда же говорится о реальном производстве, то, чаще всего, это частный капитал и самостоятельные компании.
Не могу судить о правительстве, как голове Государства — не компетентен, но одно могу сказать уверенно — правительству не нужна специалисты, промышленность, и, как следствие, всё необходимое для её работы — задействованные отрасли (практически все), исследование/разработка.
Машина «блага и прогресса» останавливается.
Меркель тоже некомпетентна не в своей области. Про Трампа страшно говорить. Прикольно конечно, когда юрист-президент сперва говорит о технологиях, экономике, а завтра о сельском хозяйстве и строительстве.
Не в шурупах, а в винтах. Я не защищаю, но хотите придираться — делайте это правильно :)

Ну там невидно, что это в действительности. Я предположил худший вариант :)

Мне удалось добраться до сердца компании AlfaRobotics и заглянуть в святая святых — инженерный цех.


И это пишет представитель той самой компании.
А по поводу охоты на Сару Коннор…

Высоко в небе Ястреб атаковал Страж-птицу. Бронированная машина-убийца за несколько дней многому научилась. У нее было одно-единственное назначение: убивать. Сейчас оно было направлено против совершенно определенного вида живых существ, металлических, как и сам Ястреб.
Но только что Ястреб сделал открытие: есть еще и другие разновидности живых существ…
Их тоже следует убивать.
(с)Р. Шекли.
Удивительно слышать пенсионерское брюзжание и сопротивление новому от технически грамотных людей. Вы в курсе, что причиной мракобесия является невежество? Давайте не будем луддитами — эта несчастная Кики не отберёт у вас работу: вы не длинноногие девушки-промоутеры. :)

Вообще, негативные комменты здесь и в других постах про чьи-то достижения наводят меня на невесёлые мысли. Господа, мы превращаемся в хохлов, не умеющих радоваться успехам других.
Да чего там радоваться! Хотя бы не изливать желчь при полной своей импотенции. Объясню: человек, который что-то делает, знает, насколько сложно даже элементарную задачу решить, сколько приходится преодолеть сопротивления, сколько разрешить проблем. И видя чей-то результат, понимает, какое огромное количество сил и времени на это было потрачено.

Выходит, те, кто гадит в комментах: а) этого не достигли, поскольку не знают цену успеху б) не достигают, поскольку у них есть время на такие комменты.
У человека действующего будут либо одобрение, либо уточняющие вопросы.
Я вот негативных комментов не писал. Но очень хочется. Потому что статья — огромный маркетингоый кусок текста. И всё. В неё минимум интересной информации. В основном какая-то вода из проспекта.
Радоваться мы можем и любим. Но эта статья — не повод для радости.
Я не знаю что такое КИКИ — постатье не понятно. По статье — это телевизор со скайпо на колесиках и простенький бот для ответов на типовые вопросы.
Считаете я не прав? Ну отлично. Вот только статья мне не дает другой информации для переваривания и гордости.
Любимый метод дедукции, проповедуемый Шерлоком Холмсом, это логический переход от общего к частному. В этом смысле логичен переход от рекламного проспекта к глубоким ттх.
Так что, Александр, я бы посчитал, что Вы правы, если бы в посте автора не было последних двух предложений.
Последние два предложения — это:
На этом наш рекласный проспект закончился, за продолжением приходите в другой раз.
Ну ок, следующая статья будет нормальной. А эта — рекласный проспект, который и оценивают как рекламный проспект.
Т.е. претензия к рекламному проспекту в том, что он — рекламный проспект? :)
Или это завуалированное нетерпение и желание поскорее перейти к сути? :)
Претензия к рекламному проспекту в том, что он здесь нафиг никому не нужен.
При этом замечу. что лично я минусов не ставил. Вконце концов компании платят чтобы всякий мусор сюда пихать, это их право.
Да, многие ноют — это не только не красиво, но и не конструктивно(
Согласен, многие кажущиеся элементарными вещи требуют пипец как много ресурсов при разработке — нисколько не умоляю заслуг разработчиков)
А теперь уточняющие вопросы: стоило ли «это» восхвалять, что мешало довести до ума и уже потом показывать? Все забывают о понятие «качество»? Много ли «таких» (нехороших) комментариев у стоящих статей?
Довести до ума робота? Так он уже серийно выпускается и пользуется спросом. В следующем материале покажу и расскажу об узлах и элементах конструкции, возможностях и функционировании
Простите, но у меня несколько вопросов:
— в текущий момент, когда лить можно что угодно и материалов полно, формы робота угловаты и видны «стильные крепления» — это дизайнерская мысль? (если да, надеюсь дизайнер один(
— ну что за дырка в голове? явно показываете камеру, чтобы не писать объявления, что ведётся видеонаблюдение?!?
— я понимаю, что донести звук не искаженным до слушателя по другую сторону — это сложная задача, но «это»… голос же должен располагать (это его(её) инструмент), а не подчеркивать… эволюционную ступень данной разработки(
p.s.: на самом деле очень интересно заглянуть внутрь и посмотреть, как это работает, и даже на видео)
1. По результатам проведенных исследований оказалось, что существует зависимость лояльности людей к роботу от его внешнего вида и метода общения. До определенной степени «очеловечивания» интерес к роботу растет, но при достижении определенной степени схожести с человеком начинается отторжение. Так что действительно была идея передать черты девушки, но все же обозначить, что это робот.
2. Сразу две цели были решены: не перегружать необходимыми надписями робота и улучшить работу его системы наблюдения
3. Звукогенератор также был выбран таким, чтобы подчеркнуть «робота», но с женскими интонациями, так как робот — девушка
Учтем пожелания, в следующем обзоре сделаем неполную разборку робота.
Это называется «эффект зловещей долины».
… и да, что за беда с синтезом речи — неужели никак не могут «победить»?
UFO just landed and posted this here
Не хотел бы я подойти к человеку с вопросом, а получить ответ от киборга
боюсь, что «киборги» способны ответить лучше многихнекоторых людей даже на текущем уровне развития
Мне милее люди.Обратил внимание, что Мегафон начал вводить голосового помощника с неплохим интеллектом. Предпочитаю общаться с живым оператором.
То есть киборги для вас уже не люди? Интересно. А что на счет инвалидов с протезом? Они ещё люди? Где лежит граница?
В качестве киборга я подразумеваю левый объект на первой картинке. А инвалиды-это люди, в первую очередь. Или вы их за людей не считаете? Если с протезом-уже киборг?
Нет, это не киборг, а андроид.
<zanuda mode on>
Киборг — живое существо с техническими-металлическими-механическими имплантами, улучшающие способности носителя. Я киборг.
Андроид — робот пытающийся закосить под человека с разной степенью успеха. Арни — андроид.
Я руководствовался этим изречением

Наша студия Гримшоп делает пластический грим и реалистичную силиконовую бутафорию (в основном трупы и конечности). Можем сделать мягкие силиконовые оболочки для роботов. С вживленными волосами и бровями, с живыми глазами и т.д.
У меня в инстаграме можно глянуть @denisgrimer

Перед союзом или никогда не ставится запятая.
Перед союзом «или» запятая или не ставится, или ставится.
Есть ещё авторская пунктуация. В современности не так часто применяется, видимо редакторы и учителя отучили. Выделяют в основном эмоции, можно представить как Аффтар задумался, и у него свои мысли. «Обманите меня… но совсем, навсегда...»
Экспрессивность, паузы, разговорная речь ей подчёркивается.

Имитация разговорной речи в речи письменной приводит к членению текста на основе живого произношения, с многочисленными паузами, интонационными нюансами. Прерывистость речи, а часто ее затрудненность передаются знаками, причем их выбор диктуется не структурой предложения, а чисто интонационной стороной речи:

Для начала… такие… формальные вопросы (Шукш.); Давно это… в вираж вошел? (Расп.).
Если государство будет снабжать роботостроение, то все перейдет моментально только на оборонку. Охоты на Сару Конор не будет, будет охота на других, более реальных людей.
Роботостроение для военки существует: строят дроны, самоходные машины для разминирования и поражения целей. Но их, опять же, строят частные фирмы, пусть и приближенные и имеющие допуск.
Sign up to leave a comment.