Pull to refresh

Comments 6

Как всегда статья огонь! Спасибо Марат за проделанную работу и такой качественный отчет!
Вы уж извините меня за мою банальность, но как по мне причина очевидна — не было той самой пресловутой WOW-составляющей.
Ведь игр «угадай что-то там» уже очень много, и выделиться среди них можно только благодаря оригинальной тематике. Прибавьте к этому ностальгию(которая не могла не возникнуть при знакомстве с предыдущим проектом) — вот вам и колоссальная разница в успехе приложений.
Абсолютно согласен и даже упомянул эту причину именно как банальную и в самой статье. Мы с самого начала понимали, что уровень эмоций здесь будет на порядок ниже, но рассчитывали выехать за счет большей массовости киношной тематики. Но массовость как раз сработала по-другому. Опять же, надеялись на наши аудиоподсказки, но они про удержание, а не про привлечение.
И еще один важный факт — действительно качественных викторин про ностальгию в русском аппсторе не было. А хорошие киношные можно найти.
В общем, понятно было, что может не зайти, но не попробовать мы не могли. Попробовали, можно двигаться дальше.
спасибо за статью!
А в каких группах вконтакте вы рекламировались? И какие сообщества дали лучший фидбек?
Рад поделиться опытом =)
"В каких группах" — под табличкой с днями-метками есть спойлер "Ещё подробнее [развернуть]" — кликните по нему, выпадет список всех задействованных площадок. Кто получился эффективнее, у кого цены адекватны фидбеку и прочее можете примерно посчитать самостоятельно (и не лишним будет заглянуть в тот же sociate.ru и сравнить демографию, кол-во активных пользователей, оценку кол-ва ботов и т.д., сам я поленился всем этим заморочиться) На самом деле я просто нашел ~20 крупных пабликов про кино и заказал у всех рекламу, особо не выбирая, но лучше так не делать и подходить к вопросу ответственнее.
А мой личный номер 1 из опробованных — сообщество "Лепра". Оттуда оба раза приходило много позитивного народу.
Ага, теперь вижу :) Спасибо еще раз!
Sign up to leave a comment.