Pull to refresh

Comments 9

А зачем блог на гиктаймсе? Почему не гудгейм или киберспорт?
Хорошо хоть не на хабре. А то автор уже жалуется, что к нему программисты и админы долбятся:
> собирается стать и хорошим программистом, и про игроком

А еще очень странно слышать громкие слова (из второй части), что «у нас теперь большая дружная семья», хотя люди знакомы от силы 2 недели, и никто еще не показал свою тёмную сторону.

И вообще до сих пор непонятно, чего добивается автор. Он пишет:
> Мы хотим создать сообщество, определенную идею
Что это за «определенная идея», если она тут не озвучивается?

>доказать, что киберспорт это не закрытый клуб элитных игроков и организаций, а занятие, которое доступно каждому, как футбол или баскетбол
А пока-что вы доказываете, что всех подряд не берете, а делаете отбор. Уже это значит, что клуб получается закрытым, не доступным каждому.

Увы, цель статьи, цель организации нигде не озвучивается. Нет ни слов о том, что собирается сильная команда, чтобы побеждать на турнирах, нет ни слов о создании своей закрытой лиги, нет слов о проведении каких-либо турниров, нет слов о поиске спонсоров, нет слов о перспективах, ничего этого нет.
Зато в самом первом посте были какие-то дешевые понты про китайских партнеров и заброс девайсами людей.

На основе уже 3й статьи я делаю вывод:
1) Ничего личного, но автор хочет наверстать упущенное в молодости киберспортивную тему. Я его прекрасно понимаю, сам жалею о упущенных возможностях/проектах.
2) При этом он сам не понимает, чего хочет и в какую сторону нужно идти. Он просто зовёт всех за собой, но даже не знает, куда.
3) На основе пункта 2 я делаю вывод, что без конкретной цели ничего выйти не может, ибо когда нет цели, то нет и мотивации. Нет мотивации — нет вообще ничего.

Желая как-то помочь напутствием, советую:
1) Определиться с планом дальнейших действий, когда допустим соберете вы себе команду:
2) Ок, соберете вы всю команду: аналитиков, менеджеров, и даже журналистов. Что дальше? Сядут они за комп, и что будут делать? Нужно:
3) Менеджерам начинать бегать по городу искать спонсоров. Без спонсоров никак, увы, ибо как только игроки сделают ЛВЛап и станут профессионалами — то им предложат хорошую зарплату. И уходить будут из команды один за другим по мере роста. Значит, чтобы их удержать, нужны спонсоры, причем чем раньше тем лучше.
4) Чтобы писать новости, нужно договариваться со специализированными игровыми ресурсами. Они, соответственно, часто за рекламу просят денег. Тут помогут спонсоры из п.3.
5) Как ни странно, увы, но с высоты руководства, игроки здесь будут в последнюю очередь, ибо нужно решать очень много других проблем, в то время, как неименитые игроки из вашей команды пока ничего не стоят. У них просто есть желание как-то что-то где-то прославиться, засветиться, выстрелить, при этом продолжая сидеть за компом и играть в игры. Об этом мечтают все дети, подростки и даже взрослые мужчины.

Кому-то может показаться это чрезвычайно важным и интересным, но рано или поздно, столкнувшись с реальностью, повзрослев до вашего же возраста они поймут, что увы, без хороших спонсоров на хлеб не заработать, а хотелось бы ездить на хорошей машине, иметь девушку, а потом снимать квартиру для секса с ней, потом её купить, иметь стабильный постоянный заработок, не зависящий от успешности на чемпионате.
При этом девушки очень скоро начинают парить парням мозг, что тот уделяет ей слишком мало времени, и это очень сильно влияет на уровень игры… И всё это большой замкнутый круг…
… который упирается опять-же в деньги. Деньги деньги деньги. Без них нельзя, это жизнь. Люди живые, все хотят есть, пить, хорошо одеваться, быть как все, а не безработными «лузерами»(на самом деле профессиональными киберспортсменами) на иждивении у своих родителей.
нечего добавить. Я практически то же самое написать хотел) ++++
Полностью согласен. Конечно можно ещё много расписать жизненных нюансов, но думаю этого для автора будет достаточно! Сам лично играл в CSS лет 7. Из всех существующих команд СНГ были в топ 2(на ровне играли с одной и командой). Но сами понимаете ВОЗРАСТ! Игры Киберспорт это безусловно нереально круто, но мир намного шире и интереснее. Люди на столько стали отгораживаться соц сетями, какими то своими мирками, а не видят что наша плане(мир) погибает. Я не в коем случае не переубеждаю людей менять свои желания, стремления, цели, но читая каждый день Хабру и кучу других сайтов(того же самого Илона Маска) про космос, электромобили, технологии, глобальные катаклизмы и изменения климата, рост населения(это я так в общем), новые болезни, научные исследования в области медицины и тд тд тд. Тот же самый фильм ДОМ который наглядно показывает куда мы движемся, заставляет ещё глубже задуматься над мысля — «Куда мы все движемся, что будет с нашим поколением через 200-300 лет». Блин ведь когда тебе 15-18 лет, ты хочешь сутками играть в игры, гулять с девчёнками и друзьями до утра. А когда время приходит задуматься о своей семье, детях, то всё в голове меняется. Ведь жизнь не так просто и не стоит всю молодость просиживать(проигрывать) штаны за компьютером(играми), а потом ближе к 30-ти годам (пусть даже ты чемпион мира и тд., хотя сами понимаете таких будет не так уж им много на земле из всех этих миллионов игроков), думаешь — «А что дальше? Ведь уже не мальчик, а большой дядька, который в основном только и умеет играть в игрушки», ведь умея играть Хлеба не спечёшь.
Ух сори)) накипело))
Это не личный опыт, а просто понимание мира и логические жизненные цепочки, которые ожидают миллионы игроков которых ждёт неудача и время которое они могли потратить на получения знаний в разных областях науки и тд. Что бы как то помочь миру, людям, детям которые нуждаются в этом. Ведь душа то ещё должна была остаться в людях? Я всем сердцем верю в это! И никогда не остановлюсь в поисках единомышленников!
Молодежь смотрит стримы WhiteRA, например, которому жена борщи варит, когда тот к турниру готовится :) И заражается идеей, и кажется, что у них все точно также радужно сложится.
я могла играть весь день с утра до вечера

ИМХО, как и в обычном спорте, для прокачки и поддержания формы нужны интенсивные кратковременные тренировки.
На пример корейцев можно сказать, что это не так.
«Одна из основных проблем новых соискателей — громкие слова, не подкрепленные доказательствами:»

Нужно понимать, что подавляющее большинство тех, кто хочет стать прогеймерами — это молодежь. Школьники, в лучшем случае студенты-выпускники.
Обычно это люди, которые еще не нашли себя в профессиональной карьере. Иначе у них бы не было столько свободного времени, которое они бы могли уделять тренировкам в кибериграх.

Понятно, что 95%, а то и 99% таких людей, еще не обладают достаточным жизненным опытом и эрудицией, чтобы грамотно написать свое резюме или расписать свою карьеру.

Если киберспорт состоится (точнее он точно состоится, вопрос в том, когда он масштабно состоится в СНГ), посмотрим что будет лет через 10, когда возможность сразиться в хороших турнирах будет доступна практически каждому, и к своим 18-20 годам, можно будет вписать в резюме хоть что-то серьезное, кроме «первое место по КС в компьютерном клубе „Колян“
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.