Pull to refresh

Comments 9

м… спарсили яндекс каталог и прикрутили поиск?
База собиралась из разных источников и вручную, и автоматически. Она продолжает собираться, дополнятся и исправляться силами наших модераторов. Кроме того, дополнительной информации в карточках компаний намного больше, чем у конкурентов. Т.е. вся база обрабатывается вручную.

Поиск действительно является одним из главных механизмов нашего сайта. Он довольно сложен и функционален, поэтому слово «прикрутили» здесь не совсем уместно, все-таки мы его разработали. Эта часть проекта заслуживает особого внимания, и мы обязательно опишем её в отдельной статье.

Кроме поиска по компаниям, у нас есть несколько разделов: статьи, новости, скидки, консультации, форум, мобильное приложение с интересным функционалом.
Расскажите пожалуйста, чем ваш проект отличается от market.yandex.ru (не считая услуг и скидок).
Кардинально отличается. У нас в проекте отсутствует информация о товарах. И мы не акцентируем внимания только на магазины.
Молодец! Чем больше конкурентов, тем лучше…
Спасибо. Стараемся и будем стараться быть лучше конкурентов.
Я сейчас озадачен поиском трекинговой обуви, поэтому я подумал, вдруг я смогу найти что-нибудь у вас. Мои впечатления:

Поисковая выдача по запросу «трекинговая обувь» неразнообразна, в ней полно филиалов одной и той же сети «обувь-базар» и «обувь ххi века». Долго листать выдачу желания нет. Пробовал похожие запросы, никакой полезной информации извлечь не удалось.

Поиск по скидкам, запрос «обувь» в Москве:
1) Один из интернет-магазинов отмечен на карте где-то в сибири, что отразилось на масштабе карты.
2) Долго приходится вникать в каждую строку результатов, чтобы понять — интересен ли этот магазин мне или нет. В общем, нужно много терпения.

Кстати, при переключении режима поиска (с магазинов на скидки), мой поисковый запрос пропал.

Ради разнообразия попробовал поискать японский ресторан на смоленской, тут же столкнулся со сложностями:
1) нет поиска по станциям метро
2) по запросу «суши» выдаются в первую очередь рестораны со словом «суши» в названии, даже если они далеко от места, где я просил искать.

В общем, ваш сервис на меня произвел впечатление очень сырого и неудобного.
Спасибо за полноценную оценку сервиса.

К сожалению на текущий момент поиск по товарам отсутствует, поскольку даже не планировался. В настоящее время поиск работает по названию компаний, телефонам, e-mail, сайту, тегам и адресу.
Будем продумывать систему поиска компаний по товарам.
По поводу филиалов — на текущий момент идет объединение филиалов в единые «пулы», так что поисковая выдача будет точнее и компактней. Например если сделать запрос «Связной» в текущем регионе «Москва и Московская область» (под строкой поиска), то Вы увидите в выдаче отдельную ссылку — «Филиалы».

Поиск по станции метро уже делаем. Будет располагаться в фильтрах.

Остальные «гримасы» поиска в процессе отладки.
Ну по сути нет смысла делать поиск по компании как таковой — для этого есть желтые страницы — поиск как раз нужен по типу деятельности и по товарам.
Sign up to leave a comment.