Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Вы невнимательно читали. О том и речь, что приложение при авторизации через соцсети запрашивает слишком много разрешений.
UFO just landed and posted this here
Вот именно. Не было и не подразумевалось.

Потому что при необоснованных требованиях к функциям самого устройства на андроиде приложение не будет даже установлено, а тут речь шла про причины удаления. На iOS же, как вы сами написали, приложению можно просто отказать в лишних разрешениях.
UFO just landed and posted this here
Так именно о разрешениях к социальному профилю и идёт речь в статье. Думаю, просто заголовок раздела не совсем точный.
Хотя вопрос разрешений ОС тоже стоило бы затронуть в статье. Пардон, тема же статьи именно про удаление приложений.
что может заставить вас удалить чье-либо приложение

Недостаток памяти при обновлении на новую iOS.
Кстати, а что может заставить вас удалить чье-либо приложение?
Приложение не выполняет тех функций, ради которых я его ставил.

Пример: поставил я на телефон firefox, потому что прочитал, что там можно указать настройки прокси-сервера. И не смог этих настроек найти.
Я удаляю приложения, которые жрут мою батарейку без моего участия. Например забавная игрушка, которая без единого запуска умудряется сожрать за день 15% батареи, удаляется сразу.
Еще один пункт: «Ваше приложение занимает десятки мегабайт». Серьезно, что там в клиенте твиттера на 30 мб или клиенте альфа-банка на 80? При этом ведь некоторые «могут, когда захотят» — например, самый функциональный графический редактор под андроид Canvas весит в установленнем виде 2 мб против десятков мегабайт других редакторов, которые только и умеют, что фильтры накладывать да обрезать, читалка Cool Reader — 8 мб против 80 мб менее функциональной штатно предустановленной читалки, приложение для автоматического прописывания обложек альбомов — 200 кб. Так что непомерный аппетит многих приложений не списать на требования ОС.
Как правило, жирные сборки приложений получаются, если делают поддержку Андроида (сужу только по нему, с iOS никогда дела не имел) начиная с древних версий и по последнюю существующую. Вот даже ради интереса только что проверил, скомпилировав свою игру под API Level 9 и x86 + AR Mv 7, получилось 24 мегабайта (3d игра, сделанная в Unity). Против 14 мб при компиляции под API level 21 (Android 5.0) и только x86 процессоры.
Ключевое тут — поддержка двух разных процессорных архитектур, под которые по факту собирается два варианта бинарника. Поддерживаемые версии андроида значения не имеют, т. к. minSdkVersion — это циферка в манифесте и от неё ничего не пухнет.

Если не использовать NDK, такой проблемы и вовсе не будет.
Поддерживаемые версии андроида значения не имеют, т. к. minSdkVersion — это циферка в манифесте и от неё ничего не пухнет.
Это пока вы не тащите библиотеки совместимости для получения того же вида на ранних версиях андроида (например, ActionBarSherlock — 5MB).
Я удаляю, когда приложения или жрут батарейку или начинают спамить нотификациями.
Как вы узнаете, что приложение жрет батарейку?
В статистике батарейки же видно. Ещё можно смотреть в приложениях типа Wakelock detector — кто не даёт спать телефону, потенциально это тоже жор батарейки.
В андройде для этого существует раздел в настройках.
image
(прямоугольники поверх графика нарисовал автор скриншота)
Вот нормальный пример деталей по конкретному приложению.


Кстати, мой отзыв виден? Сегодня оставил. Написал «It hungry for battery because not turns off GPS. Proof here: i.imgur.com/BEXvTZM.png»
Мне его не видно в режиме «инкогнито». Почему?
play.google.com/store/apps/details?id=com.shell.sitibv.motorist
Вопрос «Почему удилил?» выходит из вопроса: «Зачем установил?». Да просто так, посмотреть. Подозреваю именно этим руководствуются 2/3 пользователей, иначе бы не был возврат на второй день в 10%.
Приложение не позволяет переместить себя и свои данные на карту памяти (без танцев с рутованием и симлинками) или делает это как-то криво, не перемещая заветную часть.
что может заставить вас удалить чье-либо приложение

падения (особенно если я как пользователь приложение НЕ запускаю а мне периодически сообщение что оно упало))
спам не нужными для меня нотификациями (если приложение реально полезно — возможно буду пробовать как то по другому вопрос, без поиска альтернативы), привет например Shazam, или ABBY Lingvo
совсем уж ненормальный жор батареи (если с моей точки зрения приложения должно работать в фоне для своих задач — то с этим будут чуть проще)
не корректная работа (например невыполнения некоторых функций при использовании WiFi или наоборот только по WiFi, особенно когда при не выполнении условия приложение просто висит)
нежелание приложения работать при наличии рута (речь не о использовании лаки патчера и тому подобных утилит, а просто о 'есть рут — работать не буду, совсем'
оказалось что не нужно (или как вариант — куплена платная версия той же утилиты — иногда платная это отдельный активатор, иногда инапп а иногда отдельное приложение)
приложение не работает корректно на устройстве потому что кто-то решил например что Андроид-устройство всегда можно повернуть в portrait-ориентацию а мне приложение хочется использовать как раз там где это не так
требование включить WiFi для работы а на устройстве на котором мне нужно использовать — есть WiFi и 100 мбит Ethernet и WiFi работает криво
нет возможности данные перекинуть на карту памяти и при этом тех данных — немало

Назойливые уведомления. Особенно неотключаемые.
Не пользуюсь приложениями (даже не пытаюсь пользоваться/привыкать) в которых есть реклама, но нет платной версии без нее. И никогда не пользуюсь приложениями с подпиской. Заплатить за версию, даже если она не будет обновляться — это да. Платить каждый месяц/год — определенно нет.
Sign up to leave a comment.