Pull to refresh

Comments 60

Хорош, наполнили рынок телефонами, теперь уже прирост базы по скорости рождаемости. iOs берет качеством а не количеством, сам сижу на Android но очень мешает отсутствие root прав(
А что мешает получить рут, если это нужно?
Есть аппараты, которые не поддерживают рут. Могу конечно ошибаться, HTC Wildfire.
Ошибаетесь, под него даже CyanogenMod 9 есть. Хотя на некоторых телефонах загрузчик заблокирован, да, но когда это кого-то заинтересованного останавливало? JailBreak для iOS тому пример.
ошибаетесь, получал root на этом девйасе для знакомой.
Очень советую попробовать сначала рут, а потом и просто другую прошивку, особенно цианоген. Для меня это было просто второе рождении андроида.
руты, цианоген… а зачем все это? У меня и телефоны как с iOS так и с Android`ом и таблетки и iPad, но как-то не ставил ничего, не рутовал. Зачем вообще вы все это делаете? Что это вам дает? Ну, реально, — может я что-то упустил?
Настройка (твикинг).
Я настроил свой телефон год назад и не помню чем именно меня так поразил цианогенмод, но накидаю сюда несколько примеров, которые вроде нельзя сделать в нерутованной прошивке от HTC:
1) AdFree для приложений. Я никогда не вижу никакой рекламы в приложениях.
2) DroidWall — приложение, которое запрещает(разрешает) некоторым приложениям использовать сеть. Например при поездках куда-то, я разрешаю интернет исключительно почтовику. При том, что по жизни у меня довольно много сервисов синхронизируются.
3) Titanium Backup. Полный бекап всего что есть на телефоне. Чтобы не произошло с моим телефоном — я могу восстановить потом. Все настройки, все приложения, всё.
4) Не знаю как сейчас, но год назад в прошивке HTC нельзя было использовать прокси для приложений( помимо браузера). Собственно с этого и началось, что я поставил рут и программку TransparentProxy.
5) Мне не нравится видеть палки заряда батарейки. Я люблю прогнозировать расход батареи и мне больше нравятся цифры.

6)
С 10 вечера до 7 утра у меня автоматически приглушается звук. Ни смска, ни сообщение в скайпе меня не разбудят.
Автоматическая настройка подсветки в зависимсти от освещения. Когда я достаю телефон в кинотеатре, чтобы записать что мне понравился какой-то трейлер, — он светится ровно на столько, насколько мне нужно и не слепит окружающих.
Ай, я не дописал, да еще и не начал проверять. Это был так — безграмотный план. Прошу прощения.
Хотя я почти всё описал.
Ну PowerWidget ещё в статусной строке.
В прошивке HTC там были только нотификации, теперь там удобное меню, в котором я могу в одно нажатие изменить важные мне настройки. Например отключить автоматический поворот экрана при повороте телефона.

Это из того, что помню. Я думаю там было еще множество настроек, которые я настроил один раз и забыл, потому что они прекрасно работают.

Жалко нельзя удалить нечаянно написанный комментарий. Хотя бы в течении нескольких секунд.
Ошибки просто ужасны.
Ну я вот например после смены HTC Desire на Motorola забыл про рут и сторонние прошивки. На Desire это было необходимо, ибо меня раздражал Sense и надо было его сменить на голый AOSP.

1) Меня не волнует реклама, и она является бесплатным для меня способом поблагодарить разработчика — при отсутствии платной версии. Ну и adfree вместо рекламы оставляет белый прямоугольник, что тоже не идеально.
2) Далеко не езжу, в родном городе безлимит, надобности ограничивать трафик нет. Плюс — у моторолы есть штатная ограничивалка использования трафика в сотовой сети — на уровне индивидуальных приложений, в том числе и при превышении определенных порогов.
4) Проблема HTC. Samsung и Motorola имеют штатные настройки прокси.
3) Тоже как-то без надобности. Недавно обновился до ICS, восстановил call log и СМС через backup to gmail, потратил 5 минут на настройку нужных программ — и готово.
5) От моего RAZR будете плеваться — шаг индикации равен 10% :) С рутом исправить не проблема, но меня это абсолютно не раздражает.
6) Рут для этого не нужен. У моторолы есть штатный smart actions (из коробки), для других случаев — locale, tasker и тому подобное.
7) Я видел эту настройку на CM7, но как-то не осилил ее полноценную настройку…

Звиняюсь за пиар моторолы, но прошло уже полгода после смены на нее HTC, а я все не нарадуюсь :)
Ну здорово раз Motorolla так хорошо подошла к своей прошивке и всё совпало с вашими нуждами.
Но прелесть андроида, как мне кажется, именно в возможности допустить пользователя к созданию устройства, которое ему нужно.
Некоторые пункты вам не важны, а мне нужны, некоторые наоборот. У каждого — своё видение идеального аппарата. У меня был просто DHD, а сейчас это идеальный для меня аппарат именно благодоря тому как я его настроил под себя.
можно подумать iOs дает возможности аналогичные с root'ом на Android. Наоборот там возможности еще хуже
«Замедляется ли Android?» Очевидно — нет. Ускорение уменьшилось, но всё ещё положительное.
Просто скорость становится всё ближе к максимальной.
Скорость становится ближе к максимальной? Это как? :)
Подумал еще раз (С)
Понятно как, но мы говорим об ускорении — и термин замедление относится к нему. Если верить прогнозам IDC оно (ускрение) может скоро стать отрицательным.
Замедление ускорения, ouch… Третья производная от координат как-то сложна для восприятия.
В оригинале это было over 8000, плюс это было только начало сезона.
Дело не в тонкости. У них ведь есть больше данных. Например пользователь активировал устройство, пол года пользовался, а потом пропал, с некоторой вероятностью можно говорить что пользователь отказался от платформы.

Пользователь может выходить в сеть с одного устройства год, а потом уже с нового. Вот уже маркетологи могут рассказать о приверженности к платформе.

И дело тут не только в Андроиде, я таких цифр не замечал и среди других игроков рынка. Думаю намного привлекательней заявление «75% пользователей покупают следующий телефон на нашей платформе», а не «900 тыс. новых активаций*»

* 25% разбили об стену после первого дня пользования и больше не смотрят.
Я вот об асфальт разбил из-за тормозов. Пришлось снова активировать. Новый
Эти все прогнозы напоминают мне известный комикс.
Тут скорее вот эта подходит:

image
Всё-таки замедление — это отрицательное ускорение. А прирост 4% — это всё-таки ускорение…
Нет-нет!
Ускорение — это мера УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ. Если вы все время едете 40км/ч, потом 45км/ч, потом 50… — ваше ускорение это 5 километров в час.
Раньше за полгода прирост был 200к установок, а сейчас 50к установок. Значит СКОРОСТЬ установок ВЫРОСЛА (было 850 стало 900), но УСКОРЕНИЕ УМЕНЬШИЛОСЬ (было 200 стало 50).
Ускорение упало в 4 раза. А выросла скорость.
Ну так я и исправил на скорость. Что не так? :)
Все верно, только ускорение в вашем примере измеряется не в км/ч, а в км/ч2, то есть в «километрах в час в час».

В каком «моем» примере??
Я как бы не на ваш комментарий ответил.
Мне кажется, что если хотя бы 1% зарегистрированных пользователей xda-developers перешивают трубу в один день, то это вносит существенные искажения в слова гуглотопа.
Я раз в два-три месяца бэкаплюсь, а потом оптом пробую штук 5-10 новых прошивок. Каждая активируется. Если что-то понравилось — оставляю. Если нет, то через месяцок ещё раз пробую. Если я не одинок в своей методе, то так может тысяч сто за день набежать легко.
Вы постоянно делаете вайп?
Надо рассматривать множество.
Да, иначе непонятно будет, откуда глюки прошивки растут.
Это не учитывается в статистике. Учитывается какой-то идентификационный номер радиомодуля.
Прежде чем минусовать, вы бы проверили, что и как:
When a new Android device with a cellular radio has a Google account signed into it, it's counted as an activation. Each device only gets counted once — not when you flash a new ROM, or when you sell it, just the first time the device is registered

Android Central
А вот слова Рубина:
we count each device only once (ie, we don't count re-sold devices), and «activations» means you go into a store, buy a device, put it on the network by subscribing to a wireless service.

Google+

То есть, какой именно идентификационный номер радиомодуля используется, непонятно, но точно понятно, что от смены сборки системы ничего не меняется. Если перепрошивать радиомодуль, то, возможно, тогда механизм подсчёта активаций лажает, но это нетривиальная процедура даже для красноглазиков, потому что я на своих девайсах только один раз менял прошивку радиомодуля, хотя перепрошивал ОС раз 50 точно.
Вы не одиноки. На меня тоже периодически нападает зуд перешить телефон. Сразу пробуется около десятка вариантов — с разными ядрами, версиями прошивок, откат на штатную. В случае неудачи — перешивается заново. Некоторые прошивки ставятся только поверх конкретных официальных. Ставятся моды и прочие развлечения.
PS Шью всегда с вайпом — глюков меньше.
UFO just landed and posted this here
Ну, я готов согласиться с тем что я не являюсь представителем большинства, пробующим несколько прошивок за раз, но что-то мне подсказывает, что надо это число умножить минимум на 5.
Хотя, всё-равно количество активаций остаётся в пределах статистической погрешности.
Если не ошибаюсь, аудитории iOS и Android пользователей практически сравнялись. Причем в сумме наверняка составляют 80-90% рынка, ведь обе корпорации активируют что-то около 300(±50) млн устройств в квартал. Мой диванный анализ предполагает, что все прочие платформы обречены на низкую, в основном нишевую, популярность. Даже и особенно WP и Win8.
Пардон, цифры не за квартал, а total. 300 млн Google планировал в android annual report 2010, 330 млн Apple отрапортавала как проданные. В любом случае, они идут рядом и к концу года совокупно перевалят за млрд.
После выхода W8 популярность WP должна увеличится. Но она даже больше зависит от способности MS договариваться с операторами, как в Китае.
Хм, 900 000 в сутки, 328 500 000 в год, 4.7% населения планеты(а население у нас 7 миллиардов) каждый год активируют Android os… ни о чем не говорит. Вот от информации сколько человек каждый день используют систему Android был бы толк.
согласен с вами. по-моему это не боле чем маркетинговые цифры для запудривания мозгов инвесторов
>Вот от информации сколько человек каждый день используют систему Android был бы толк.
Этими цифрами Гуглу не с руки хвастаться, так как там статистика не такая радостная для Гугла, его инвесторов и независимых разработчиков — несмотря на огромную разницу в количестве продаж в пользу Гугла, iOS используют чаще — т.е. большинство смартфонов с Андроидом покупают просто для позвонить и изредка поиграть в бесплатный энгрибёрдс — их владельцы не проводят часы уткнувшись в смартфон, сёрфя по интернету, смотря рекламу и покупая приложения.
Слова не мальчика, но мужа. Чувствуется серьезное исследование проблемы.
UFO just landed and posted this here
Так то ж девелоперы, а не пользователи.

Бедолагам приходится тестировать свои приложения на куче разных прошивок и устройств, вот они цифру и накручивают.
p.s. Ведь согласитесь, глупо бы звучала фраза «Новый рекорд, каждый день на ххх тысяч компьютеров устанавливают linux».
Как тонко Рубин подметил про Андроид за 5 часов до начала WWDC )
интересно, это с учетом тех, кто просто перешил устройство и снова его активировал?
Мне, как параноику, интересно, как происходит активация Android и как можно пользоваться устройством, не производя ее?
Если я правильно помню, для пользования гуглофоном требуется ввести/создать гуглоаккаунт
Не совсем правильно, можно отказаться от входа в аккаунт при активации устройства, но тогда многие приложения откажутся работать. С другой стороны, при первом включении гуглофон уже лезет в интернет и что-то туда докладывает независимо от действий пользователи, так что проблема все равно остаётся.
Хм, и что такой телефон без аккаунта может сообщить? «Это я, тот самый нексус 0x5ecdd58d! Я вещаю с адреса 8.8.8.8» Компания получит сведения о модели устройства, версии ОС и стране активации. Тогда я не понимаю паранойи
>Буквально несколько дней назад IDC выпустила свой прогноз развития мобильных систем и в нем также говорится, что эпохе стремительного роста Android на рынке смартфонов приходит конец. По данным IDC, в 2016 году Android все равно останется главным игроком на рынке, однако его доля уменьшится с 61% до 53%. Windows Phone займет второе место с 19.2% рынка, а iOS и BlackBerry получат примерно равные доли и будут делить третье место.

Аналитеки такие аналитеки! Как может закрытая, нишевая ось отхавать такой огромный кусок рынка, пока ей даже вся мощь Нокии плохо помогает? Там например нет ни намека на NDK и на openGL ES, который стандарт дефакто для мобильных игр нынче. Кому такое надо? Valve вот source что-то под Windows Phone не портируют, а портируют под Linux с дальнейшим заделом на Андроид и возможно на BlackBerry.
Или в винде сделают нормальный полноценный NDK и запилят поддержку открытых стандартов типа OpenGL ES или она так и будет плестись на обочине!
Круто че, оказывается Windows 8 ARM не имеет поддержки openGL!
Sign up to leave a comment.